Украинские военные массово переходят на сторону ополченцев (Видео)

Как заявил Александр Захарченко (премьер-министр ДНР) украинские военные массово переходят на сторону Донецкой Народной Республики. Александр Захарченко, считает, что все происходит из-за того, что кадровые военные Украины не понимают "за что они воюют".

В Донецке на брифинге, Захарченко  (который до недавнего времени был также командиром батальона Донецкой Народной Республики "Оплот"), сказал, что командир 25-й аэромобильной бригады взял с собой БМП, и перешел на сторону ополченцев, и с сегодняшнего дня принял командирование ротой. Так же он отдельно отметил внимание на том, что в ближайшее время в районе Дмитровки и Кожевни будут так же сдаваться в плен и другие украинские бригады.

Лидер Донецкой Народной Республики, отметил, что ополченцы воюют за свои земли, за своих детей, свои дома. Что они находятся на своей земле, и им есть за что воевать. Так же он сделал акцент на том, что моральный дух любого подразделения, которое воюет за свой дом, на порядок выше того подразделения, которое воюет за деньги или не понимает, за что именно воюет.

По заявлению Захарченко, украинские военные "в большей степени не враги, а союзники нам". В частности, уточняет, что есть факты, когда украинская армия вступает в бой с карательными батальонами. Так он сообщил, что некоторое время назад произошел бой недалеко от Иловайска между украинскими военными и карательными батальонами.

Ну и в качестве P.S.
Видео общения украинского военнослужащего с офицерским составом. Большой привет от боевых порядков нацистов.
Видео июльское, но как можно наблюдать, с июля месяца в украинском армии поменялось не много...

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Dore
Dore 16 августа 2014 13:45

командир 25-й аэромобильной бригады взял с собой БМП
Эт радует!Однако танк лучше winked
У нас БМП называли- братская могила пехоты recourse

    
k-387
k-387 16 августа 2014 13:52

Где Стрелков?!!!!!

    
skauneko
skauneko 16 августа 2014 14:03

Цитата: k-387
Где Стрелков?!!!!!


В туалете! (ц) ликар Грыгорий Хата.

А если серьезно ... по идее, в месячном отпуске. Смахивает на конкретную подставу, но вполне возможно, что и нет. Дядька и так с апреля месяца на такой должности и в таких условиях практически без отдыха, еще и кургиняны всякие ... вполне возможно, просто выбился из колеи. Люди не железные - даже железо может уставать и ломаться ...

    
Партизан 111
Партизан 111 16 августа 2014 14:09

Стрелков в порядке.Дайте человеку отдохнуть.

    
cvv
cvv 16 августа 2014 14:47

и опять же на первом месте у вояки бабки. Платили бы как обещали и он с радостью продолжал бы убивать .

    
dixon
dixon 16 августа 2014 15:17

По заявлению Захарченко, украинские военные "в большей степени не враги, а союзники нам". После обстрела городов и убийства мирных жителей? Ну а если и переходят на сторону ополченцев, так они искупают свою вину, а не выполняют союзнические фонкции.

    
Сибиряк
Сибиряк 16 августа 2014 16:35

На вопрос-"Где Стрелков?"-Игорь Иванович займется формированием объединенной армии ДНР и ЛНР-подробности здесь-http://top.rbc.ru/society/16/08/2014/943233.shtml
т.е. в дальнейшем будет министром обороны не просто ДНР , а всей Новороссии!

    
4776
4776 16 августа 2014 16:41

Страна клоунов. Берут недорого.

    
Антиамер
Антиамер 16 августа 2014 18:55

Если бы решили слить Стрелка - то тихо бы его убрали по настоящему, а тут человеку дали "отдохнуть", готовят к чему то серьезному. Заварушка будет ой оё ёй по моему и очень скоро.

    
Екатерина
Екатерина 16 августа 2014 21:00

"моральный дух любого подразделения, которое воюет за свой дом, на порядок выше того подразделения, которое воюет за деньги или не понимает, за что именно воюет".

Разумеется. Нетрудно понять, почему это так.

    
Daduda
Daduda 17 августа 2014 00:32

Цитата: cvv
и опять же на первом месте у вояки бабки. Платили бы как обещали и он с радостью продолжал бы убивать .

да да тоже самое хотел сказать. Вот если бы с брониками против безоружных, да за большие деньги... вот тогда да

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 00:08

По осторожнее сейчас с перебежчиками надо. Засланцы в их рядах могут быть.

    
Макоша
Макоша 26 августа 2014 13:33

Понравились 2 фразы: "в чём прикол?" и "..... вср**сь мне эта незалежность" То есть без денег и обмундирования убивать и гибнуть не хотят, и плевать на приказы ихнего главного вояки?А если б платили деньги, то всё пучком?