Порошенко открывает сезон репрессий

Объектом полномасштабных новых репрессий со стороны украинских властей теперь станут жители центральных и западных областей страны. В распоряжении издания «Лайф Ньюс» оказалось письмо руководителя СБУ Украины Наливайченко главе управления СБУ по Львовской области Виктору Андрейчуку. В документе под грифом «совершенно секретно» подробно расписан план мероприятий по поиску и нейтрализации неугодных.

Обращаясь к своему коллеге, Наливайченко пишет, что рост протестных настроений в Донбассе связан исключительно с деятельностью российских спецслужб, реализующих «геополитические интересы России». Тот же след глава СБУ видит и в антивоенных выступлениях в центральных и западных регионах Украины. Оказывается, матери и жены мобилизованных перекрывают дороги и устраивают митинги с лозунгами «Не отдадим наших мужчин!» вследствие российской провокации.

Бороться с этим явлением Наливайченко предлагает созданием агентурной сети среди населения. Спецслужбы должны провести оперативно-розыскные мероприятия в отношении политических партий и движений, органов власти, правоохранительных структур, бизнесменов и общественных активистов. Под подозрение попали и участники «евромайдана». Цель – выявить тех, кто выступает против войны или требует провести расследование преступлений украинских военнослужащих в зоне «антитеррористической операции». Найденных неблагонадежных граждан Наливайченко требует незамедлительно призывать в армию, а уклонившихся от призыва - судить.

Все протестные мероприятия планируется пресекать, при этом ни в коем случае не допускать выезда активистов в Киев. Параллельно отделение СБУ во Львове должно будет подготовить материалы для публикации в СМИ, дабы выставить участников антивоенных митингов как агентов российских спецслужб. В отношении аккредитованных журналистов из России и критически настроенных к власти блогеров СБУ должны будут «принять исчерпывающие меры»…

Можно предположить, что киевские власти решили использовать старый метод, когда проблему пытаются решить искоренением всякого упоминания о ней. Мол, раз люди не хотят участвовать в братоубийственной войне, то надо сделать вид, что они стали пособниками «террористов», а если матери плачут по убитым сыновьям, то их проще всего записать в агенты российской разведки. Отсутствие бронежелетов и еды у солдат можно всегда списать на влияние Москвы. Народ должен терпеть все тяготы затеянной в Донбассе авантюры, воевать, умирать и при этом молчать.

Только удастся ли осуществить такой план? Судя по тому, что агентов ФСБ будут искать среди крестьян Галиции, положение у власти явно незавидное. Но, как известно, загнанный в угол зверь может найти в себе силы укусить очень больно.

Украинский политолог Юрий Городненко считает, что никакие репрессии не смогут потушить народный протест в условиях общего распада хозяйственной жизни страны:

– Пока антивоенные выступления в разных областях Украины носят больше характер локальных протестов. Но стоит учитывать серьезные экономические трудности страны – антивоенный протест будет постепенно перерастать в социальный. Этого киевская власть опасается больше всего.

На западной и центральной Украине воевать никто не хочет. Более 20 лет проходил процесс разоружения, в обществе господствовали не милитаристские настроения, а совершенно противоположные. Мало кто служил в армии, да и финансировалась она скудно, интерес к ней государство практически не проявляло. Поэтому тут играет роль некая миролюбивость украинского общества. Отсюда возникают антивоенные акции. Никто не был готов к полномасштабной гражданской войне, к разрушению городов.

Но нынешняя реакция общества носит пока несколько пассивный характер. Просто женщины не хотят отпускать на войну своих мужчин.

«СП»: – Но не приведет ли социальный протест к приходу к власти более радикальных сил, к примеру, сторонников Ляшко?

– Я сомневаюсь в больших шансах Ляшко. Дело в том, что за ним нет какой-то большой бизнес-группы, а все народные протесты могут быть успешными только в случае хорошего финансирования. Деньги могут идти или от Коломойского, или от Порошенко, или от Тимошенко. Но, насколько я знаю, они пока заключили между собой «пакт о ненападении».

«СП»: – Есть версия, что если не устоит нынешняя власть, то Запад поддержит радикалов.

– Запад устраивают лица, которые абсолютно подконтрольны и прогнозируемы. Ляшко к таким не относится, он очень подвержен эмоциям. Западу же нужны послушные политики и обладающие харизмой.

Прямых исполнителей воли Запада на Украине сейчас двое. Первый – это глава СБУ Наливайченко. Он на сто процентов американский человек, учился в США. Он возглавляет спецслужбу, которая может устранить любого неугодного. Чтобы понять замысел Запада относительно Украины, стоит обратить внимание на поведение именно Наливайченко. Второй прозападный человек – Яценюк. На сегодняшний день он тоже выражает волю Вашингтона, к его поведению тоже стоит приглядеться. А то, что Запад будет делать ставку на Ляшко, звучит почти фантастически.

Стоит учитывать, что влияние Запада на Украине не стопроцентное. Запад больше придерживается тактики стравливания политиков, нежели приведения к власти абсолютно своего человека. Ведь за своего ставленника в случае провала придется отвечать.

И главное, что цель Запада не укреплять Украину, а создавать хаос на российской границе.

«СП»: – Сможет ли СБУ начать полномасштабные репрессии в стране?

– Мы все прекрасно понимаем, что всегда есть лидеры протеста, то есть единицы, которые ведут за собой массы. Действия спецслужб будут направлены на выявление и нейтрализацию самых активных мужчин и женщин.

Хотя, с другой стороны, с полной уверенностью предсказать ничего нельзя. Мы еще не можем себе представить, какие будут экономические потрясения осенью. Этого не знают даже самые умные люди в Киеве. Ситуация развивается по очень негативному сценарию. Даже те, кто изначально планировал госпереворот, не ожидал нынешних последствий. Поэтому всё будет зависеть от экономических проблем, которые наступят осенью.

Сопредседатель Народного Фронта Новороссии и лидер украинского движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов полагает, что киевские власти единственным выходом видят нагнетание всеобщей истерии. Поэтому вслед за массовыми репрессиями можно ожидать развязывания войны не только в Донбассе, но в и других регионах страны и даже за ее пределами.

– Контроль над СМИ и гражданами стали обычной практикой новых украинских властей. Дошло уже до того, что людей чуть ли не проверяют на приверженность символам. Если в ответ на возглас «Слава Украине!» человек не отвечает «Героям слава!», то он уже автоматически попадает в разряд врагов нации. Так что приказ Наливайченко, касающийся обычных критически мыслящих людей, появился весьма логично.

На самом деле, практика преследования неугодных начала реализовываться уже в апреле. К примеру, всех адвокатов, которые занимались защитой активистов «антимайдана», призвали в армию в обязательном порядке. Теперь мы вынуждены нанимать только адвокатов-женщин.

Сейчас все руководители СБУ получили карт-бланш на любые незаконные действия. В случае поражения хунты им гарантирован прием в странах Запада, так что руки у них развязаны.

Что касается антивоенных протестов, то с каждым новым гробом увеличивается гражданское противостояние внутри страны. И не удивительно, что Наливайченко просит особое внимание уделить активистам «евромайдана». Просто эти люди уже переступили в себе черту, они не боятся наказаний и готовы захватывать административные здания. Если в областях Новороссии народ более спокойный, то представители западных и центральных областей, вкусившие на Майдане безнаказанность, могут запросто перейти к активным действиям против власти.

Истерия власти усиливается еще и тем, что многие пытаются откупиться от призыва. Стоимость временного освобождения от участия в войне колеблется около 500 долларов. Поэтому Порошенко принял решение постоянно проводить в военкоматах ротацию кадров и отправлять военкомов на передовую.

Если говорить про влияние российских агентов, то мы помним высказывание Яценюка, который заявил, что все требующие достойной жизни граждане Украины есть агенты ФСБ.

У киевских властей сейчас настоящая паника. Они проигрывают войну армии Новороссии на территории Донбасса. Несмотря на заклинания о скорой победе, власти понимают, что армия скоро повернет штыки в их сторону. Ведь военнослужащие не получают нормальных выплат, хорошего обмундирования и достойного питания. И главное, военные, видя смерть своих однополчан, начинают понимать, что воюют против собственного народа.

«СП»: – Как репрессии могут отразиться на настроениях общества?

– Всё однозначно идет к социальному взрыву. Видимо, Порошенко с Наливайченко решили за три месяца (с 25 мая по 24 августа - от дня выборов ко «дню независимости») окончательно уничтожить государственность Украины. Иначе сложно объяснить их действия, направленные на повышение уровня недоверия общества к власти. Мы видим, что даже искренне голосовавшие на выборах за Порошенко люди ненавидят власть больше, чем ненавидели Януковича.

Каждый день в Черновецкой, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской областях происходят десятки случаев перекрытия дорог. А ведь жителей этих регионов сложно назвать сочувствующими Новороссии. И этот бунт матерей трудно остановить. Мать, потерявшая своего сына, будет действовать намного более решительно, нежели активист с Майдана.

Протест назревает и среди силовиков. Многие показывают верность власти, только опасаясь за семьи и будущие пенсии. Но все финансовые бонусы постепенно ликвидируются. Вполне возможно, что в Киеве появится какой-нибудь генерал, который устроит новый переворот и свергнет Порошенко.

«СП»: – Какова вообще ситуация в западных и центральных областях Украины?

– Сейчас люди там чувствуют себя обманутыми. Им обещали Украину без олигархов, отсутствие виз, европейские зарплаты. Естественно, что ничего этого нет. Более того, стало только хуже. В том числе, и с визами: ЕС опасается наплыва новых безработных и криминала, расплодившегося вследствие общего хаоса в стране.

Одновременно поднимается поддержка Новороссии. Скажем, 27 июля, в День освобождения Львова, несколько десятков человек устроили салют по всему городу. На следующий день местные депутаты вынуждены были запретить использование фейерверков на время проведения так называемой «антитеррористической операции». Власть так боится свой народ, что использование салютов приравнивается чуть ли не к терроризму.

Мы знаем о случаях, когда призывники со Львова отказывались ехать на войну. При этом власти усиливают репрессивные механизмы. В частности, начались суды над теми офицерами и солдатами, которые решили искать спасение в России.

Одновременно по всей Украине сейчас началось свободное хождение оружия. Во Львове поймали банду, у которой было много оружия и которая собиралась бороться с милицией. Есть уже десятки примеров, когда люди, не умеющие обращаться с оружием, пострадали, когда пытались испытать его перед продажей.

Последним шансом власти был сбитый «Боинг». Надеялись на ввод международных миротворческих войск, но замысел провалился.

Не удивительно, что идут репрессии против журналистов. Власти не нужны критически мыслящие люди. Закрыли даже русскоязычную версию вполне себе западного канала «Евроньюс». Сейчас хотят запретить освещать события на Украине вообще всем.

«СП»: – Каких действий еще можно ожидать от власти?

– Недавно певицу Руслану чуть не убили солдаты воинской части Мелитополя Запорожской области, где она собиралась выступать. Там были собраны военнослужащие, вышедшие из окружения. Певица приехала агитировать их сражаться за единую страну, но ее чуть не разорвали на части. Офицеры были вынуждены стрелять в воздух. Руслана обещала сжечь себя на Майдане, если «революция» не сделает страну лучше. Но всё изменилось в худшую сторону.

Власти в этих условиях остается только нагнетать истерику и повышать уровень противостояния в обществе. Потому что если этого не делать, то у людей начинает работать собственное мышление, они начинают понимать суть происходящего в стране. Власть ведет себя как наркоман, который вошел в процесс постоянного повышения дозы наркотика и в конце концов умрет от передозировки.

Следующим шагом власти планируют ввести в города специально созданные части военной полиции. Они не будут сражаться с армией Новороссии, а будут патрулировать улицы Днепропетровска, Запорожья, Николаева и других городов.

Еще одной акцией киевских властей может стать нападение на Крым. Цель будет одна – разжечь войну и начать пропаганду о том, как Россия пыталась вторгнуться в независимую Украину. По нашим сведениям, на границу сейчас стягиваются эшелоны с танками и установками «Град».

 

Андрей Иванов

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

феникс
феникс 20 августа 2014 01:44

Поджигают краину со всех сторон!
Хохлы,Западены, Русские, ВАС (нас) стравливают как последних ЛОХОВ!!

    
бубур11
бубур11 20 августа 2014 02:28

Укро-Жыды совсем берега потеряли.
Интересно, сколько их зверства и издевательства, холопы терпеть будут?

    
valeravalev
valeravalev 20 августа 2014 03:41

Цитата: феникс
Поджигают краину со всех сторон!
Хохлы,Западены, Русские, ВАС (нас) стравливают как последних ЛОХОВ!!

У пиндосов был шанс в 90-х нас стравить, не вышло. Теперь мы их будем травить.

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 20 августа 2014 03:55

Ждем холодов.
Русские морозы не раз спасали Русь/Россию/СССР

    
Шурик
Шурик 20 августа 2014 08:26

О слежке америкосов как таковой. Если у Вас маршрутизаторы, коммутаторы, серверы, компы и ПО от «крупных» штатовских фирм (IBM, Cisco, Intel, Apple, MS, Trend Micro, Semantec и т.п.), то получить удаленный доступ к любой информации, имеющейся на этом оборудовании, - это не вопрос для ведающих, т.к. возможность спекулятивного (удаленного) выполнения управляющих команд недоступного пользователям приоритета реализованно пиндосами в архитектуре указанных аппаратных и программных средств ещё в прошлом веке. Аппаратные платформы и «операционные системы» ДЛЯ ЭТОГО и создавались, а потом дорабатывались для шлифовки найденных технических решений. В настоящее время все эти «находки» перекочевали в лэптопы, смартфоны и прочие мобильные гаджеты с сохранением «нужных» закладок для «нужных» прерываний и соответствующего резерва недоступного пользователю ОЗУ для хранения и оперативной обработки этих сведений. Примите это за аксиому. Не верьте в сказки, не стройте иллюзий, что этого нельзя сделать с вашим аппаратом. Дело даже не во взломе хеш-функций или администраторских паролей. Всё значительно глубже: на уровне микрокодов оборудования (заливается на заводе, является неотъемлемой частью железа) и систему (при установке или обновлении; «пазл», который «дружит» с частью заводского кода в оборудовании) «зашиваются» обработчики прерываний, запускаемых удаленно, а следы этой работы после приема/передачи удаленно запрошенной информации маскируются под программный или аппаратный отказ, никакой «сисадмин» не спасет от этого. АНБ-ФБР пользуются именно этой технологией для удаленного копирования, прослушивания и подсматривания. Вполне «легально», как они считают. Любого грамотного технаря, который начинает понимать для чего именно, например, Intel зарезервировал первые 32 исключения для своего процессора, как прочитать/запустить нужный сегмент этого кода, какими командами вернуть исходное состояние использованных при этом регистров, пиндосы стараются перетянуть на свою службу или упрятать за решётку лет на 50, т.к. знания этого человека становятся НЕ МЕНЕЕ ЗНАЧИМЫМИ И ОПАСНЫМИ для США, как, в своё время, контроль за торговыми путями в Индию и Китай для Великобритании. ЗА УБИЙСТВО В США САДЯТ НА МЕНЬШИЕ СРОКИ. Вывод: узнавайте, производите своё железо и ПО, и – будет вам счастье, а пиндосам – «кирдык», вместе с их протухшей зеленью.
К вопросу об СБУ: жители обмануты, недовольные – физически подавлены, знающие – под колпаком слежки. Не верьте во «всеобщее раздолбайство», в реальности – всё не так просто. Много «укр-туземцев» и америкоосовских «специалистов» сидят на этой задаче. Сейчас часть из имеющегося в АНБ-ФБР-Госдепе арсенала привезена в СБУ на Украину и используется в интересах США, чем дальше – тем активнее. Соответственно, для увиливания от слежки АНБ-ФБР-СБУ хороши все средства, исключающие использование вашей электронной техники для удаленного копирования, прослушивания и подсматривани

    
обыватель
обыватель 20 августа 2014 10:30

Дьявольский маховик раскручен! Дальше - страшнее!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.