У нас война

Обстановка следующая. Убиты тысячи людей. Украинские руководители, поставьте себя на место родителей, чьи дети попадают под мобилизацию. Как легко распоряжаетесь вы жизнями военнослужащих. Украинская армия не хочет воевать, её заставляют при помощи угроз. Воевать нет смысла: нет врага, он выдуманный.

Бодрятся «чистильщики», типа «элита». Они не участвуют в прямых вооружённых столкновениях, поэтому поют ещё соловьём. Для них подойдёт такой словесный оборот: «рано пташечка запела, кабы кошечка не съела».

Выпущены десятки тысяч артиллерийских снарядов по городам и сёлам Донецкой и Луганской областей. Не понять логику убийства. Жители-то при чём?

 

 

За гибель военных с обеих противоборствующих сторон и населения прощения не будет. Это страшный аргумент, подтверждающий безмозглость правительства Украины. Хватит ли мозгов принять решение, чтобы разбежаться?

Ещё в отношении безмозглости у другой категории населения. Было показано, как недоумки зрелого возраста ворвались на территорию церкви в Киевской области. Орали громко, оскорбляли батюшку. Создаётся ощущение, что наступает конец «антимоскалям», так как посягнули на веру. Есть опасность, что в агонии могут переступить черту. Черти. Хлебанули горилки и пошли права качать.

Подошло время готовить детей к новому учебному году. А у нас война. У некоторых детей погибли отцы. Украли у детей счастье.

Нужно убирать урожай, а механизаторы сидят в танках, БМП, БТР. Поля перепаханы военной техникой, снарядами. Солярка и бензин идут на военные цели.

Вместо того, чтобы создавать рабочие места, артиллерией уничтожаются предприятия.

Уезжают квалифицированные специалисты за рубеж, происходит утечка мозгов. Несколько сотен тысяч беженцев покинули страну. Хотите, чтобы все разбежались? Из правосеков и подобных им работников не получится. Они могут поскакать, поорать, подраться, пострелять, но работать не смогут. Работать другим что ли на них, трутней?

Приближается отопительный сезон. Будет переход на печки, на дрова пойдут зелёные насаждения, заборы, скамейки и всё, что горит. Откат в 50-е годы.

Хотя и говорят, что очкарик не глупый, но чего-то у него не хватает. Нормальный хозяйственник разве может допустить развал? Спеси хватает. Если есть влиятельный заокеанский друг, можно хамить что ли? Пополнит ряды эмиграции в Канаде. Как вдолбить в тупоголовую башку, что плетью обуха не перешибёшь?

Я думаю, что подходит время к отправке за океан дяди Сэма. Он изрядно накозлил в Украине. Логика подсказывает, что он уйдёт, хотя не хочет.

 

Александр Елисеев

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Сергей Неизвестный
Сергей Неизвестный 20 августа 2014 10:52

Печально смотреть на самоуничтожение нации по принципу "Сдохнем все назло Путину"...

    
pro_spero
pro_spero 20 августа 2014 10:52

сборник риторических вопросов

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 20 августа 2014 11:51

Откат в 50-е годы

Какие 50-е? Конец 40-х.
К началу 50-х инфраструктура (хоть в это и трудно поверить) была, в основном, восстановлена.

Сейчас об этом редко говорят и задумываются, но скорость послевоенного восстановления в СССР была просто фантастической - уже к началу 60-х (15 лет после войны) найти в советских городах следы войны было проблемой (хотя у меня в окне и была дырочка от малюсенького осколка - это стекло специально не заменяли) - а, скажем, в Хорватии и сейчас, через 19 лет после войны, очень многие дома носят следы обстрелов.

    
Dore
Dore 20 августа 2014 13:46

Цитата: Etshe chego zahoteli
но скорость послевоенного восстановления в СССР была просто фантастической

Южная Осетия ,Абхазия -это жесть только сейчас потихоньку отстраиваются.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.