Коломойский формирует новый элитный батальон. Бойцам обещают платить по 10 тыс. гривен

В Днепропетровске создается новый элитный батальон. За военные действия в зоне АТО обещают платить "бешенные" деньги. 

Первого сентября батальон должен прибыть на передовую. Довольно странно выглядит на фоне этой новости заявление Петра Порошенко о мире. Стало известно, что в Днепропетровске формируют новую воинскую часть. Создание батальона под номером 43 должно закончиться до 1 сентября. Сообщается, что батальон уже окрестили элитным, так как он будет состоять из опытных бойцов.

По поступившим сведениям, бойцам элитного батальона обещано жалование в размере 10 тыс. гривен, а офицерам в  два раза больше. На данный момент уже начинается набор снайперов, командиров отделений и взводов, артиллерийских и авиационных наводчиков, а также  разведчиков, механиков-водителей и стрелков. Также отмечается, что  батальон создается на период проведения АТО, сформирован по новым штатам и будет обеспечен тяжелым вооружением как обычная общевойсковая часть.

Финансируется батальон за счет Министерства обороны. Набор призывников ограничен возрастной планкой в диапазоне  от 20 лет до 50. Кроме того отмечается, что после двух недель "обкатки" бойцы отправятся в Донбасс на передовую.  И стало известно, что  что Днепропетровская область — один из лидеров по числу призванных в армию.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

trumuniser
trumuniser 23 августа 2014 00:27

Ублюдки, твари продажные, Днепропетровск должен быть разрушен так же как они разрушили Донецк и Луганск.

    
tork
tork 23 августа 2014 00:54

заявление Петра Порошенко о мире.

Это война на уничтожение.
А кабанчик может хрюкать что угодно, никому он не интересен, пока сала не захочется.

    
wishmaster2
wishmaster2 23 августа 2014 01:04

По поступившим сведениям, бойцам элитного батальона обещано жалование в размере 10 тыс. гривен, а офицерам в два раза больше.


Да им могут хоть миллион в месяц пообещать: пообещать платить - не значит платить
В расчете на то, что всех их выбьют, а семьи, потерявшие кормильцев - уже никому ничего не предъявят.

И потом, 10 тыс. гривен в месяц (700 $) - не такие уж и "бешеные" деньги для наемников. Все украинцы, реально готовые к наемничеству, и что-то умеющие - давно уже рассосались по западным ЧВК, где платят жалованье на порядок больше, и есть страховки.

    
vasisualij
vasisualij 23 августа 2014 01:32

Это примерно долларов 800? Это меньше 30 тыс. рублей? В Москве охранник сутки через трое столько зарабатывает. И пули не свистят. Надо наёмникам Коломойского эту инфу донести. А то мож думают, что нереальное бабло зашибают) Колома, как настоящий жид, в оплате особо не разгонится)))

    
par1k
par1k 23 августа 2014 02:00

а (кто,что) источник этой новости?? 10 тысч это фуфел

    
par1k
par1k 23 августа 2014 02:01

Цитата: trumuniser
Ублюдки, твари продажные, Днепропетровск должен быть разрушен так же как они разрушили Донецк и Луганск.


палехше! в днепре и нормальные люди живут, которые кагбэ ни при чем...

    
бубур11
бубур11 23 августа 2014 05:01

Вот вам Хазарский Каганат в действии. Остатки мозгов и совести сгноили, потом разорили, теперь в наёмники всех погнали, иначе жрать нечего будет. При чём - Всё САМИ. И под седло залезли и удила себе в рот вставили. Послушные укро-лохи всё своими руками сделали.
"Вы слышите меня, бандерлоги? Подойдите ближе...ещё ближе..." (с)

    
alex-x
alex-x 23 августа 2014 06:12

Министерство обороны платит, а каломойша формирует? Он что, отдел кадров в МО? Элитные после двух недель обкатки? часть таких элитных уже или в канавах гниют или в плену сидят. С такими потерями как у нацгадии можно обещать и 10000 евро, вероятность, что их кто-то получит невысока. А тем кто выживут тоже можно отказать в выплате по тысяче причин: дезертирство, нарушение дисциплины, отступление и т.д. Короче очередной лохотрон - украинская рулетка называется.

    
Dore
Dore 23 августа 2014 10:25

Цитата: alex-x
А тем кто выживут тоже можно отказать в выплате по тысяче причин: дезертирство, нарушение дисциплины, отступление и т.д. Короче очередной лохотрон - украинская рулетка называется.

Сто пудов))И к бабке не ходи))) wink

    
Игорь
Игорь 23 августа 2014 21:38

10 000 гривен... примерно 750-800 баксов... а раньше то по тысяче в день обещали, что за дела? или уже на обещалки в Хохляндии наступила инфляция? Ведь все равно не платят, да еще и на какой нить кредит в привате разведут - ну типа там крутую сбрую прикупить для АТО... под небольшой процент...