Порошенко обиделся что Путин его не поздравил с днем независимости

Мировые и европейские лидеры весьма сдержанно отреагировали на 23 день рождения «великой Украины». Это видно по списку поздравляющих.

Порошенко с очередной датой независимости «уважили» следующие официальные лица: "Главу государства Украина поздравили Король Испании Фелипе VI, Король Швеции Карл XVI Густав, Император Японии Акихито, Федеральный Президент Австрийской Республики Хайнц Фишер, Президент Словацкой Республики Андрей Косичка, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Республики Казахстан Нурсулат Назарбаев, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Президент Республики Хорватия Иво Йосипович, Президент Португалии Анибал Каваку Силва, Президент Республики Бенин Яи Бони, Президент Республики Сингапур Тони Тан Кенг Йам, Президент Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пенья Ньето", - говорится в официальном сообщении. 

 

Порошенко
Кроме этого, Порошенко получил поздравительную телеграмму от Королевы Великобритании Елизаветы II, Папы Римского и конечно же, от своего чернокожего друга Барака Обамы. Ну еще Польша подсуетилась, направив слова поддержки на украинском языке. 
И это все? А где лидеры ведущих стран ЕС? Кроме Франсуа Олланда никто и «не почесался». Не говоря уже о Руанде и Сомали, которые игнорировали близкую по духу и уровню экономики державу на евразийском континенте. Зато Таможенный союз представлен широко… 
Интересно, да? Европейскую державу ключевые партнеры не «привитали» с Днем рождения. Путин вообще отмолчался. А ведь ждали, ждали… Проверяли сайт президента РФ - нет ли весточки. Украинские СМИ даже напомнили, что в прошлом году президент России 24 августа говорил о нерушимой дружбе Украины и России, заверял украинский народ в "нерушимости вековых традиций дружбы и добрососедства", выражал готовность и в дальнейшем наращивать взаимовыгодное украино-российское сотрудничество во всех сферах. 
В ответ хочется напомнить украинским масс-медиа, что поздравлял Путин легитимного главу государства Виктора Януковича, а не временного ставленника хунты.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

kolorad
kolorad 25 августа 2014 11:15

Я подойду для поздравлений Поросенко со стороны России?
Могу очень славное письмецо накатать.

    
Law
Law 25 августа 2014 11:23

А от Донецка поздравления примут? Нас тут "поздравляли" на дэнь ихний, когда в ответ "подарки" примут? Калибров разных, систем разных. По какому зданию "подарки" доставить?

    
Георгич82
Георгич82 25 августа 2014 11:33

Ну то что черная обезьяна его поздравила, удивляться не приходится - это ж его марионетка. А основные люидеры мощных стран клали на Пороха, ибо он кукла и уважения не имеет никакого.

    
Шурик
Шурик 25 августа 2014 11:41

Предложение о теме. Помните известную картину про написание "письма турецкому султану"? - Новое название:"Повстанцы Юго-Востока пишут письмо Порошенко в ответ на предложение о создании Соединенных Штатов Украины"

    
Teiya
Teiya 25 августа 2014 12:14

А Лукашенко поздравил?

    
Finn
Finn 25 августа 2014 13:06

Цитата: Teiya
А Лукашенко поздравил?

Он не дурак.

    
Монах
Монах 25 августа 2014 13:47

Странно, Лукашенко не поздравил )))) Кроме ЮСЫ И Гребританных остальные из списка по привычке видно поздравления отправили ))) А вообще, незаконных смысла нет поздравлять - пусть наберет в рот дерьма и продолжает плеваться...

    
Kemerovo_Kuzbass
Kemerovo_Kuzbass 25 августа 2014 16:45

Порошок то обломился что наш вождь его не поздравил))) Но думаю свечку за упокой поставит точно)))

    
kakpushkin
kakpushkin 25 августа 2014 18:28

Не всякая кухарка может управлять государством, Порошенко пр.....л все, что можно было пр...ть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.