День независимости от Украины

На днях в Киеве с помпой отмечали национальный праздник - День независимости. Независимости от кого? От бесконечных российских субсидий и дотаций? Если так, то праздник состоялся. Украина полностью независима от России, пусть даже ценой краха собственной экономики и развала государства на независимые республики. По центральным улицам украинской столицы, чеканя шаг, промаршировало более 1500 бойцов армейских подразделений, проехало 40 единиц бронетехники. Сорванные с боевых позиций в зоне проведения так называемой АТО, уже возможно завтра эти солдаты окажутся в каком-нибудь котле, где будут уничтожены набравшим силу ополчением. И никакие западные советники так и не смогли научить украинскую армию воевать против своего народа. Неся колоссальные потери армия «незалежной» тает на глазах. Реальные цифры потерь потрясают. Как в принципе и потрясают методы ведения войны, навязанные армии киевской властью - тотальное уничтожение мирного населения. Принимающий парад Порошенко до сих пор не понимает, что же он натворил. Натворил осознанно, безрассудно полагаясь на всемерную поддержку США. Запад уйдет в тень, а Порошенко ответит за все. Не единолично, в окружении своих помощников, советников, генералов и министров. То, что они сотворили своей дружной компанией, вряд ли им сойдет с рук. История учит, но видно не всех.

 

парад в Киеве на день независимости

 

В этот же день в Донецке отметили свой праздник - День независимости от Украины. Массовые митинги в поддержку Новороссии, колонна пленных, проведенная по центральным улицам в сопровождении строгих конвоиров. Все повторяется. Увидев винтовки с пристегнутыми штыками и унылые лица карателей, я поневоле вспомнил школьный курс истории - Москва, Красная площадь, 1945 год. Все повторяется.

 

парад независимости в Донецке

 

Ситуация переломлена. Закаленные в многодневной непрерывной обороне войска ДНР и ЛНР окрепли, превратились в сильную подготовленную армию Юго-востока, которая в святой для Порошенко и его коллег день преподнесла неожиданный сюрприз. Наступление народных сил было столь стремительным, что принимающие парад в Киеве военачальники, не успели сойти с праздничных трибун, как семь населенных пунктов были зачищены от карательных подразделений и еще шесть оказались в окружении. Более 5000 военнослужащих украинской армии, бойцов нацгвардии и членов карательных батальонов попали в котел в одном месте, еще 2000 были окружены и методично уничтожаются в другом. Армия Юго-востока штурмует Новоазовск, пробивая себе как выход к морю, так и плацдарм для дальнейшего наступления на Мариуполь. А в это время в центральной и западной Украине, не взирая на праздничное настроение Порошенко, стоит плач матерей и жен, получивших гробы со своими близкими, которые ушли на десятидневную переподготовку, а затем длительное время числились без вести пропавшими или дезертирами. Не всех удается закопать в оврагах, силосных ямах, придорожных канавах или сбросить в реку с камнем на шее.

Я никогда не испытывал восторга от военных сводок в которых ссылаются на немалые потери украинских вооруженных сил. Я скорблю о них. Скорблю от того, что одни славяне убивают других. Причем одни делают это осознанно, по приказу западных покровителей, вторые, просто вынуждены защищать свои дома. Масштабы трагедии поражают. Если те, кто считают себя украинцами, забыв, что по происхождению они  такие же русские как и те, кто стоит за свободу Новороссии, не остановятся, то в следующем году на параде в честь Дня независимости Украины маршировать будет уже некому…

Порошенко может сколько угодно бодриться и бегать по позициям в военной форме раздавая ордена и медали откровенным карателям, но проигрыш преступной киевской системы уже близок и неизбежен. Обескровив страну как в плане людского ресурса - колоссальные потери среди мужского дееспособного населения и огромный поток беженцев, среди которых основной генофонд нации - дети, так и экономическом - разваленное сельское хозяйство и промышленность, он поставил крест на некогда едином государстве. Западные покровители спешно бегут с тонувшего корабля. Украине уже дали понять что не о каком членстве в Евросоюзе и тем более в блоке НАТО не может идти и речи как минимум в ближайшие 20 лет. Америка и Европа так и не ввели миротворческие войска, ограничившись поставками сухпайков и устаревшей военной техники. Санкции, введенные против России ударили в основном по стареющей Европе и запустили процесс оздоровления российской экономики, которая уже давно готовилась к тому, чтобы скинуть гегемонию доллара. И плюс я даже не хочу говорить о Крыме, который все мировое сообщество по умолчанию признало территорией России. Новороссия по праву заслужила независимость от Украины, марионеточного государства бросающего на жернова гражданской войны своих граждан. Новороссия видит свое будущее только с Россией, с государством которое не оставило жителей Юго-востока в беде, дав кров и пищу беженцам и помогая тем кто не смог выехать с зоны проведения карательной операции. Новороссия неизбежно обретет независимость, вновь став частью Русского мира. В единстве сила и победа!

 

А.Е. Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Smoloskip
Smoloskip 25 августа 2014 14:58

Харькову помогите! парни есть лидера нет плохо всё am

    
arahna23
arahna23 25 августа 2014 15:08

Новороссия заслужила независимость - это очевидно.

    
Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 25 августа 2014 15:12

Тоже честно говоря никогда не понимал восторгов некоторых по поводу количества мертвых "укропов". В каждой цифре статистики заключается горе семей бывшей Украины. Каждый погибший чей то отец, сын и(или) брат. Чем фраза "мертвый укроп" отличается от фразы "жареный колорад"? Да я согласен. Это они пришли на Восток бывшей украины с огнем и мечем. Но этот факт тем более обязывает нас быть гуманными к этим людям, дабы не повторять их ошибок.

    
zhekrl
zhekrl 25 августа 2014 15:19

Тех пленных Укропов,что были использованны на параде в Донецке,для позорного шествия,после прохождения ,вывезли за линию фронта и отпустили домой.

    
Hobbit_neznau
Hobbit_neznau 25 августа 2014 15:56

Цитата: Smoloskip
Харькову помогите! парни есть лидера нет плохо всё am

Поддерживаю Харькову нужно помочь
Нету Оружия нету Организации А Нац Гады наверно начеку
Как Встать Харькову нет Гранатометов и АК Получится Одесса 2-го Мая или Повяжут Постреляют Нужна Помощь

    
urg77
urg77 25 августа 2014 16:04

Цитата: zhekrl
Тех пленных Укропов,что были использованны на параде в Донецке,для позорного шествия,после прохождения ,вывезли за линию фронта и отпустили домой.


В военных конфликтах большую часть пленных обычно обменивают. Этот процесс вполне может быть цивилизованным и выгодным для всех сторон. Если убрать эмоции, конечно. Так что если пленных и отпустили (интуитивно сомневаюсь), то это ошибка, поскольку польза для Новороссии нулевая, а в условиях современной Украины является одним из видов издевательски безсмысленной казни пленников.

    
Dore
Dore 25 августа 2014 16:09

Цитата: Андрей Тельнов
Тоже честно говоря никогда не понимал восторгов некоторых по поводу количества мертвых "укропов".

Нам больше нравятся те ,кто смылся от призыва)))А наёмники !Так флаг им в руки((

    
Voha
Voha 25 августа 2014 16:18

В древней Руси для предотвращения эпидемий полностью вырезался район и заселялся заново.

    
S_Alan
S_Alan 25 августа 2014 16:35

Цитата: Андрей Тельнов
Тоже честно говоря никогда не понимал восторгов некоторых по поводу количества мертвых "укропов". В каждой цифре статистики заключается горе семей бывшей Украины. Каждый погибший чей то отец, сын и(или) брат. Чем фраза "мертвый укроп" отличается от фразы "жареный колорад"? Да я согласен. Это они пришли на Восток бывшей украины с огнем и мечем. Но этот факт тем более обязывает нас быть гуманными к этим людям, дабы не повторять их ошибок.
Вот мне интересно. Если бы один из тех, к кому ты призываешь быть гуманным, убил бы твоих родителей? Жену? Детей? Подло, низко убил, стреляя по жилым кварталам из града или гаубиц. Ты бы что сказал? Спасибо? Назвал бы его хорошим чуваком и посетовал на жизнь?
Ей-богу, у некоторых людей уже с мозгами что-то. Всего лишь "пришли на восток". Адвокат блин.

    
Shaman
Shaman 25 августа 2014 16:39

А это что?
"...Чем фраза "мертвый укроп" отличается от фразы "жареный колорад"?..."
Ещё не поняли?... Тогда поясняю!
"мёртвый укроп"- вооруженный человек, только мужского пола (99,9%), который своими действиями (ведения огня) уничтожает всё и всех вокруг себя (стариков, женщин, детей, их дома и т.д.), причём на территории на которой не родился и жил, но которую когда-то считал своей страной....и т.д. ради не понятно чего, но понятно кого!
"жареный колорад" - мирные, не вооруженные люди,(100%, г. Одесса) женщины, старики, молодые и дети которых загнали в угол, облили бензином и подожгли!! только за то, что они не хотели жить по правилам тех, кто хочет видеть ФАШИСТКОЙ свою страну и которые посылают "мёртвый укроп (описание смотри выше)" на убийство тех, кто не стал и не желает быть "жареным колорадом",
Вот вам и вся разница!
Пословицу все знаете?

    
Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 25 августа 2014 18:50

Цитата: Shaman
Вот мне интересно. Если бы один из тех, к кому ты призываешь быть гуманным, убил бы твоих родителей? Жену? Детей? Подло, низко убил, стреляя по жилым кварталам из града или гаубиц. Ты бы что сказал?

Не хочу даже и представлять. Вы же прекрасно понимаете что бы я сказал. Но это чувства и эмоции. То что сейчас происходит на Востоке есть суть военное преступление. Видеть все это тяжело и больно. И в этом есть виновные. Но это к моему сожалению не те кто гибнут под ударами ополчения. А хочется крови... Крови Авакова, Турчинова, По(т)рошенко, Яроша... Список можно продолжить. Но лучше, чтоб этот список составили следователи. А казнь лучше сделать публичной. Желательно на майдане с которого все начиналось.

    
Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 25 августа 2014 18:58

Цитата: Андрей Тельнов
Ещё не поняли?... Тогда поясняю!

Да я то понял. Но говорил не об этом. Я говорил о том, что граница между "добром" и "злом", должна быть более четкая. Бойцы Новороссии не должны действовать как Укрофашисты. А именно радоваться не количеству "убитых укропов", а количеству "спасенных жизней.

    
plpt
plpt 25 августа 2014 20:23

Цитата: Voha
В древней Руси для предотвращения эпидемий полностью вырезался район и заселялся заново.


Откуда этот бред? От Фоменко? Левашова?

    
S_Alan
S_Alan 26 августа 2014 10:47

Цитата: Андрей Тельнов

Не хочу даже и представлять. Вы же прекрасно понимаете что бы я сказал. Но это чувства и эмоции. То что сейчас происходит на Востоке есть суть военное преступление. Видеть все это тяжело и больно. И в этом есть виновные. Но это к моему сожалению не те кто гибнут под ударами ополчения. А хочется крови... Крови Авакова, Турчинова, По(т)рошенко, Яроша... Список можно продолжить. Но лучше, чтоб этот список составили следователи. А казнь лучше сделать публичной. Желательно на майдане с которого все начиналось.

То есть, я правильно понимаю, человек, который людей расстреливает, не виноват, виноваты его командиры?
Надо подогнать УК под твое мнение. Пусть теперь за бандитизм не судят бандитов, а только главарей банд.
Пиши еще.