События на Украине: УкрСМИ обнародовали план дерусификации

украинцы

Киевский еженедельник «Деловая столица» опубликовал материал «Как вычистить русский мир», где призывает силовые органы к карательным действиям против неугодных.

«Во-первых, не дать вернуть в повестку дня раскольническую тему русского языка как второго государственного. Сделать это попытаются многие (выборы на пороге), но поскольку тема напрямую связана с подогреванием сепаратистских настроений, правоохранительные органы могут (если получат команду) пресекать москвофильство на корню. Недопустимо, чтобы агентура Кремля, годами работавшая против Украины, опять зарабатывала баллы на теме официального двуязычия», — пишет газета.

«Во-вторых, следует обеспечить постепенную дерусификацию учебного процесса… Быстро и эффективно заменить русский способен английский язык. Его знание расширяет горизонты для получения качественных знаний гораздо сильнее, чем владение русским. Так сделали в прибалтийских странах и Грузии. Уже дети тех, кто не изучал русский язык, не чувствуют ни малейшей сопричастности с «русским миром», — продолжает издание.

Еще одна мера – выдавливание русского языка из СМИ. «Например, обязать СМИ,в том числе и интернет-издания иметь украиноязычную версию с постепенным увеличением тиража (для печатных СМИ) в сторону украинского языка», — приводит рецепт автор материала.

Другим шагом «должно стать ограничение русской попсы на FM-станциях и музыкальных каналах… Украинский бизнес, который в последние годы обрусел до неприличия, будет вынужден украинизироваться».

«Придется заняться ограничением российской книгопечатной продукции», — продолжает газета.

«Из топонимики городов и сел должны исчезнуть названия советской эпохи. А с улиц и площадей – каменныйе истуканы Ленина, Щорса, Артема, Петровского и прочих товарищей. Уже сегодня мы наблюдаем массовый ленинопад, но этого мало. Украине нужны новые памятники, новые названия улиц и площадей, новые символы», — уточняет газета.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

ikoama1
ikoama1 29 августа 2014 02:21

В общем то дело касается Украины, а не Новороссии.

    
LonerD
LonerD 29 августа 2014 02:26

От только русский и украинский (и белорусский) языки настолько близки друг к другу, что любой нормальный житель одной страны всё-равно прекрасно понимает и будет понимать речь и текст на другом языке. winked
Весь этот "языковой вопрос" - не более чем мозготраханье, все восточнославянские языки - это по сути диалекты некоего большого единого языка, словарный запас совпадает на 97-99%. Смысла в "дерусификации" просто НЕТ. Люди есть в каждой стране, и в каждой есть фашисты. Суть человека от языка на котором он говорит и думает - не изменится.

    
Аштри
Аштри 29 августа 2014 07:09

Абсолютно прибалтийский сценарий.

    
спрут
спрут 29 августа 2014 07:46

Только до Львова и до полной Победы!!!
зачем нам нужны эти " дибилы запедэнцы" - от них тока геморой! Новороссия это 8 областей а остальное пусть потом скачет на мове....

    
skauneko
skauneko 29 августа 2014 08:18

Цитата: LonerD
Смысла в "дерусификации" просто НЕТ.


Ошибочка. С их точки зрения смысл очень большой. Потому что это РУССКИЙ язык. На котором говорят в России, вражеском для них государстве. Конечно, им отказ от этого языка самим как серпом по яйцам, но как говорил Абраша Линкольн, "Если я смогу выиграть этй войну, не освобождая рабов, я не буду этого делать. Если же я смогу выиграть войну только лишь освободив рабов - выбора у меня нет"

    
kuzia
kuzia 29 августа 2014 08:52

Юродивые, убогие придурки, из цикла "назвался груздем полезай в кузовок" вот пусть и сидят потом куксятся в своем кузовке, главное что бы Новороссия не поддалась на их лепет про мир дружба жвачка.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 29 августа 2014 09:06

Цитата: ikoama1
В общем то дело касается Украины, а не Новороссии.


К сожалению, пока эта Украина оккупирует значительную часть Новороссии.

    
murka1954
murka1954 29 августа 2014 09:26

Да, совсем разум потеряли...Правильно говорят,что когда Господь хочет кого-либо наказать, то лишает его разума. Вот здесь как раз тот случай. Ломать - не строить. Давайте. уничтожайте все...А впрочем вы уже все и уничтожили, вы уничтожили память и свою историю, а нация, уничтожившая свою историю - исчезает! Поздравляю вас, господа украинцы, вы за это скакали на Майдане?

    
kolorad
kolorad 29 августа 2014 09:39

... поскольку тема напрямую связана с подогреванием сепаратистских настроений, правоохранительные органы могут (если получат команду) пресекать москвофильство на корню.
На Донбассе уже попытались такое реализовать. Вот тоько "правоохранительные органы" там драпают так что сборная Украины не постыдилась бы таких результатов по бегу.
Пускай скачут на здоровье. Кто сильно скачет тому приз - встреча с потолком.

    
Shaman
Shaman 29 августа 2014 09:50

Цитата: спрут
Только до Львова и до полной Победы!!!
зачем нам нужны эти " дибилы запедэнцы" - от них тока геморой! Новороссия это 8 областей а остальное пусть потом скачет на мове....

Тут Вы немного не правы, я думаю. Нападки и даже просто вставление палок в колёса Новороссии, с той территории, будет постоянно, если не хуже - терроризм.
Вот поэтому поход за освобождения всей территории от фашизма, а там пусть и дальше строят свою уСраину без Новороссии.
Да и ещё! Кто-то же должен платить по кредитам! Вот пусть и платят!

    
Дед Евгений
Дед Евгений 29 августа 2014 09:57

Цитата: murka1954
Да, совсем разум потеряли...Правильно говорят,что когда Господь хочет кого-либо наказать, то лишает его разума. Вот здесь как раз тот случай. Ломать - не строить. Давайте. уничтожайте все...А впрочем вы уже все и уничтожили, вы уничтожили память и свою историю, а нация, уничтожившая свою историю - исчезает!
Поздравляю вас, господа украинцы, вы за это скакали на Майдане?


Власти Киева уже почти четверть века создают новый, самостоятельный народ под названием "украинцы". Австро-немецкий проект... Теперь уже "натовский". И цель проекта в отрыве Украины от территории России. Язык - станет менее понятным для русских после перехода на латинницу и введения бОльшего количества слов-заимствований из польского, английского и немецкого. Два поколения - и этот подлый замысел реализован! Потому Новороссия и её вооружённые силы дерутся за всех нас, спасая триединый народ от раздела.

    
Разин
Разин 29 августа 2014 10:23

Словно "План Ост" первый уровень...

    
обыватель
обыватель 29 августа 2014 10:26

Высшая укрофилософия, водка не поможет!
Однако, разделяю Вашу озабоченность, murka. В истории были прецеденты, например с цивилизациями Меса-Америки - майя, ацтеки и инки. Испанцам хватило 25 лет, чтобы все три цивилизации заговорили по-испански и приняли католичество. До сих пор никто не может расшифровать древние рукописи майя и др. Язык это генетический код народов.

    
suskuk
suskuk 29 августа 2014 11:25

Забыли "дегазацию" упомянуть, газ - он, по недоразумению, тоже почему-то русский, а значит идеологически подрывной.

кто не мерзнет, тот москаль

    
Виктор
Виктор 29 августа 2014 21:22

А еше откажитесь от вилки ложки и ножа.В них тоже нет никакого смысла.