Боец батальона «Донбасс»: Война скоро придет в Киев

Один из бойцов гранатометного взвода батальона «Донбасс» Дмитрий Резниченко заявил, что тем, кто в настоящий момент воюет на Донбассе, повезло получить боевой опыт, пока настоящая война не разгорелась в полную силу. Он уверен, что боевые действия закончатся нескоро, и доберутся до Киева.«Я сейчас хожу по Киеву и вижу, как на меня смотрят с ужасом — с фронта вернулся. А я думаю о том, что они зря беспокоятся, потому что через небольшой промежуток времени фронт придет сюда, в Киев», - приводит его слова «Правда.ру».

 

киев

«На самом деле, тем, кто сегодня воюет на Донбассе, крупно повезло. Потому что там война только начинается. Там достаточно легко выжить и можно многому научиться. А тем, кто сейчас находится в праздничном Киеве, будет тяжело выжить. Я уверен, что все это продлится еще очень долго, и вообще, война еще только начинается. Вся эта резня будет не только на Донбассе, но и здесь, у нас. Поэтому нужно готовиться», - добавил он.
Также он отметил, что ни разу не встречал российских солдат или их документов, но лично видел погибшего казака из России.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Shaman
Shaman 1 сентября 2014 11:39

"Один из бойцов гранатометного взвода батальона «Донбасс» Дмитрий Резниченко заявил, что тем, кто в настоящий момент воюет на Донбассе, повезло получить боевой опыт..."
Эта гнида не сказала, что на Донбассе люди получили страшный опыт войны и разрушений!

    
Nefedov
Nefedov 1 сентября 2014 11:45

Цитата: Alex123
Легко выжить?
Скоро будем в Киеве воевать?
А не сильно ли много сей укропчик о себе и своих соратниках возомнил после того как драпанул из зоны ато?

война вполне может случиться и без участия ВСН. и выжить на донбассе возможно легче, когда противоборствующих сил всего две и есть подобие контролируемых территорий...
достаточно лишь совсем чуть-чуть пофантазировать и "ато" покажется для мирного населения еще не худшим вариантом, особенно в разрезе возможностей эвакуации. досточно представить, что киевлянам не дадут возможности сбежать, а вот БД начнутся и будут носить исключительно "партизанский" характер. обстрелы страшно, но есть подвал, а вот от банд марадеров/террористов никакой подвал не поможет

    
как буратино
как буратино 1 сентября 2014 11:45

ИМХО он имел ввиду, что судя по всему армия ДНР дойдет до Киева уже не в качестве ополчения, а в качестве абсолютно боеспособной армии, выживать в борьбе с которой будет значительно труднее..

    
Свенельд
Свенельд 1 сентября 2014 11:50

Раньше об этом даже не мечталось.Но сейчас,если у Новороссии хватит политической твёрдости и воли,если хватит ума отвергнуть предлагаемый Западом сыр в мышеловке,если продолжить гнуть несгибаемую линию,то хребет хунты с одряблевшими мышцами просто сломается.Если при таком сценарии новороссы не поддадутся под уговоры,влияние и угрозы-Прекратить!!!-,то Киев даже не окажет серьёзного сопротивления,хотя это кажется пока фантастикой.Неправое дело,если не выгорело,летит в ад,а за ним туда никто не хочет.Даже каннибалы.

    
Орда
Орда 1 сентября 2014 11:54

«На самом деле, тем, кто сегодня воюет на Донбассе, крупно повезло. Потому что там война только начинается.


войну легко начать, а вот закончить бывает трудно война заканчивается ,когда будут достигнуты цели войны,а какие цели этой войны?
-у укров 1я цель захват Донбаса, 2я цель освобождение Крыма
-У Новорусии 1я цель Создание Большой Новорусии- это Левобережье Киев, Одесса, 2я цель закончить войну во Львове или лучше на его обломках...
понятно что быстро -это не произойдёт, после потери Запорожья ,Харькова война конечно пойдёт быстрее...

    
Шурик
Шурик 1 сентября 2014 12:04

Обкуренный "бандеровским укропом" прав только в том, что за свои "деяния" и дела подобных ему "патриотов" неминуемо будет расплата. Причём в этой жизни. Никакие НАТО и ЕС их в этом не спасут

    
Bannikov
Bannikov 1 сентября 2014 12:58

Походу этот укроп что-то попутал. Его любимая укропия не нужна была. Целью стояло втянуть Россию в конфликт и подрубить экономику. А при сегодняшнем раскладе будут сливать Укров. ? - насколько адекватно они могут соображать, чем быстрее среагируют, тем не так смертельны для них последствия. Признание самостоятельной республики Новороссии, границы по передовой или референдум в прилегающих областях за присоединение к Новороссии. Иначе действительно дойдут в Киев и дальше. Ополченцы могут вести длительное время боевые действия а хунта нет)))

    
Лодочник
Лодочник 1 сентября 2014 13:01

Думаю, он прав. По мере развития военного и экономического кризиса, война охватит всю территорию страны. Впереди еще голод и морозы. Украинские добровольческие батальоны, которые сейчас более менее организованы, окончательно превратятся в организованные банды и им будет не до Новороссии. В конечном итоге, Донбасс будет наименее пострадавшей стороной в этой войне, причем сохранит и даже приумножит экономический потенциал. Судьба центральной Украины еще не понятна, тут все зависит от России. Что касается Европы и тем более США, то они палец о палец не ударят, чтобы помочь "своим". Украина - это не Германия, нет тут ни хрена.

    
Bannikov
Bannikov 1 сентября 2014 13:37

Махновщину нельзя назвать боевыми действиями, она и сейчас процветает в Укропии и будет только нарастать на фоне экономического падения. А ополченцам нет смысла идти в атаку, достаточно обеспечить тыловую поддержку и снабжение и готовить плацдармы к зимовки. Время на стороне ополченцев. А что будут делать укропы друг с другом, это Ляшко расскажет им расскажет)))

    
Wiktor
Wiktor 1 сентября 2014 13:57

Не знаю какой он "вояка", но обстрелиать из миномета города за несколько километров от себя, лично я за опыт и "хероизм " не считаю! Вот когда у Ополченцев появились в достатке этих минометов, то тогда вы и начали получать по сусалам и стали визжать: помогите, нас убивают! А Куев скоро побежит в о Львов, а оттуда.. Хрен его знает!

    
Монах
Монах 1 сентября 2014 15:38

Ни в коем случае нельзя оставлять фашистского монстрика, нужно его до конца давить!