США отправили военную помощь украинским боевикам

Как передает «Голос Америки», нацгвардейцы готовы принять шлемы, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, а также роботизированные системы по обезвреживанию боеприпасов.

Сообщается, что впервые военную поддержку получит и Государственная пограничная служба Украины: одежду, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспортные средства, индивидуальное нелетальное тактическое снаряжение и средства наблюдения.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны США и Государственный департамент готовы потратить 19 миллионов долларов из глобального резервного фонда безопасности для подготовки и оснащения нацгвардейцев.

Напомним, основные силы из числа солдат нацгвардии и добровольческих отрядов сейчас сосредоточены на границах с Мариуполем. Подкрепление для карателей прибыло и из Днепропетровска. Как сообщалось ранее, губернатор Коломойский принял решение принять участие в обороне Мариуполя, чтобы не пустить армию ополчения в Запорожье и Днепропетровск.

27 августа LifeNews сообщал, что армия ДНР дошла до побережья Азовского моря. Силы ДНР контролируют все три пропускных пункта на границе России и самопровозглашенной республики – Мариновку, Успенку и Новоазовск. 29 августа ополчены замкнули котел у города Волноваха и окружили Мариуполь

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Орда
Орда 1 сентября 2014 14:41

на тоби боже ,шо мнэ нэ гоже...

    
Shaman
Shaman 1 сентября 2014 14:57

Он правильно сказал! Террористы отступают и оставляют разные придметы заменированными!(кто отступает и кто террористы мы знаем winked )... Мы это видели в видео (Разбитые каратели под Иловайском ДНР 30 08 2014 на 15.49 м.), они ещё говорят, что будут разминировать! Но видать голыми руками, ведь амерсы отправили эту технику не на ту сторону!

    
Julia71
Julia71 1 сентября 2014 15:00

Ну какие же эти укры смешные! Уморили! Радуются подачке, учатся по "укроченной программе"...А в это время ВС Новороссии не заморачиваются и используют для этих целей пленных карателей!

    
Рядовой
Рядовой 1 сентября 2014 16:11

Зачем же всё усложнять пусть сразу отправят "террористам" ... Армии Новороссии тож не помешает оборудование...

    
Шурик
Шурик 1 сентября 2014 17:48

Лучше бы гробы для своих америкосовских наёмников и других "специалистов" направили. Чтобы было "в чём" на родину бравым солдатам вернуться

    
suskuk
suskuk 1 сентября 2014 18:00

О, пиндосская "гуманитарка" подъехала. На 280-ми белых бомбардировщиках. smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.