ВР хочет ввести уголовную ответственность в условиях мобилизации

Так, проект предусматривает уголовную ответственность за ненадлежащее исполнение военно-транспортного долга руководителями предприятий. Речь идет о долге во время кампании по мобилизации населения.

Проект «О внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения проведения мобилизации и гарантий гражданам, которые проходят военную службу по призыву во время мобилизации» на заседании ВР 2 сентября в первом чтении поддержали 228 депутатов.

 

ВР хочет ввести уголовную ответственность в условиях мобилизации

 

Проект предполагает изменения в Уголовном кодексе.

После принятия закона в УК появится статья о том, что ненадлежащее выполнение руководителями предприятий военно-транспортного долга будет наказываться лишением свободы от 2 до 5 лет.

Также проект вносит изменения в Кодекс законов о труде. За призванными в армию сотрудниками компаний в ходе мобилизации на особый период сохраняют рабочее место, пост и среднюю зарплату. При восстановлении на работу эти люди освобождаются от дополнительных процедур, а также проверок.

Закон предусматривает, что предприниматели-физлица на время мобилизации освобождаются от налогов и сборов. Такие лица будут дополнительно получать минимальную зарплату.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

ikoama1
ikoama1 3 сентября 2014 17:50

Я и говорю, время играет на хунту.

    
Георгич82
Георгич82 3 сентября 2014 18:02

Дураки есть?

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 3 сентября 2014 18:25

За призванными в армию сотрудниками компаний в ходе мобилизации на особый период сохраняют рабочее место, пост и среднюю зарплату.
То есть зарплата призвыникам выплачивается работодателями? Там уже начались массовые увольнения по надуманным предлогам, дабы избежать риска платить потенциальному призывнику за то, что он на войну поедет воевать?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 3 сентября 2014 19:26

Цитата: Также проект вносит изменения в Кодекс законов о труде. За призванными в армию сотрудниками компаний в ходе мобилизации на особый период сохраняют рабочее место, пост и среднюю зарплату. При восстановлении на работу эти люди освобождаются от дополнительных процедур, а также проверок.

Представим такую картинку. На окраине хутора Кочубеевка в Херсонской области в маленькой будке-шиномонтажке трудится буржуй-предприниматель Иван Иванов. В холопах у него (то бишь в работниках) ходит его помощник Мыкола Голодрищенко, он же сосед. Этот буржуй и его холоп работают с утра до вечера, деньги, оставшиеся после оплаты за аренду, за электричество, за материалы, делят пополам (соседи же, а как же иначе?!). Денег совсем негусто. А в последнее время совсем мало стало: Цены и тарифы за аренду, за электричество, за материалы взлетели высоко вверх, стоимость жизни подскочила также (продукты, коммуналка и прочие текущие платежи). Как выживать дальше?! А тут еще Мыколку в армию забрали - воевать на Донбассе. Буржуй Иванов взял в помощники другого соседа - малолетнего (его в армию не возьмут).
Вопрос: каким это волшебным образом буржуй Иванов умудрится изыскать среднюю зарплату (по прошлым временам) на отсутствующего работника, если количество свободных денег уменьшилось в 3-4 раза? При этом - не выплатишь зарплату герою украины, иди в тюрьму. Какой выход остается у буржуя Иванова? Правильно: семью в Россию (временно), а самому - в Армию Новороссии, которая, как надеется буржуй Иванов, снесет с лица земли эту гребанную фашистскую хунту, которая не дает никому житья. Хунта все делает для того, чтобы как можно больше людей было вынужденно записаться в ополчение.
Маленький нюанс. Это я нарисовал картинку про тех, кто не смотрит украинское телевидение. fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.