Европейский бизнес просит у России и ЕС защиты от санкций

 

Ассоциация европейского бизнеса призвала 28 руководителей государств Евросоюза, а также президентов России и Украины воздержаться от любых дальнейших ограничительных мер в сфере экономики.

 

Ассоциация, объединяющая компании BP, DHL, Mercedes-Benz, Metro, Procter & Gamble, Shell, Volkswagen, Volvo, Valio и Auchan, отправила официальные письма 28 руководителям государств и правительств Европейского союза, а также президентам России и Украины с просьбой «защитить иностранных инвесторов всех стран от любых дальнейших ответных ограничительных мер». Такое сообщение появилось на сайте Ассоциации европейского бизнеса (Association of European Businesses, AEB)


В AEB считают, что новый виток санкций «приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест», затронет производителей поставщиков и ритейлеров.


Среди наших членов есть глобальные компании, ведущие свой бизнес в секторах, которые могут быть напрямую затронуты этими мерами. Введение подобных мер приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест, затронув не только самих производителей, но также поставщиков и ритейлеров, занятых в этих отраслях.

 

Все это нанесет вред не только бизнесу затронутых мерами компаний, но и негативно отразится на бюджетных доходах за счет недобора налогов и пошлин. Поэтому AEB со всей решимостью просит власти ЕС и России защитить иностранный бизнес с обеих сторон от любых дальнейших ответных мер


Ассоциация также попросила об официальной встрече с председателем Европейской комиссии Жозе Баррозу в ходе его визита в Киев на следующей неделе, говорится в сообщении пресс-службы AEB.


«Именно бизнес является связующим звеном между государствами, и он не должен быть подвержен каким-либо специальным ограничениям», — заключают в AEB.

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор Грузинов
Виктор Грузинов 6 сентября 2014 06:21

тратили миллиарды долларов на рекламу и не заботились о духовной составляющей людей, лишь бы набить карманы деньгами

    
Shaman
Shaman 6 сентября 2014 07:28

Фото к статье - символично для ЕС! winked

    
Maverick
Maverick 6 сентября 2014 07:41

Эти идиоты сами на себя накликали то, что пережить способны только Великие державы - де-глобализацию.
Россия сейчас просто переориентируется на внутренний рынок и на рынки стран Евразийского Союза, БРИКС и сочувствующих стран и все освободившиеся в результате санкций ниши будут мгновенно заполнены.
А вот эуропейские корпорации с разбросанными по всему миру рынками сырья, переработки, производства и сбыта при скудности и дороговизне внутренних резервов и производственных и перерабатывающих мощностей просто размажет многих производителей, ритейлеров и "торговцев воздухом". Новый Железный Занавес поднимет с колен производство в России и союзных странах, но насмерть убьёт многих присосавшихся забугорных паразитов.

Следующим шагом должен стать полный запрет использования наличных и безналичных долларов и евро на внутренних рынках и переход к международным расчётам в рублях, или другой согласованной валюте нового экономического конгломерата. Это будет контрольным выстрелом в издыхающие США и ЕЭС.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.