Италия поставит в Украину бронемашины Iveco, которые не стала закупать Россия

Италия, нимало не смущаясь, продолжает сотрудничество с преступным режимом Порошенко. В рамках этого сотрудничества на вчерашнем саммите НАТО итальянским премьером Ренци было объявлено о намерении продать в Украину 90 бронемашин Iveco.

 

бронемашины Iveco италия россия 

Примечательно, что данные автомобили были изготовлены в рамках контракта итальянского производителя с Минобороны РФ. Однако после принятия в России общего курса на максимальное импортозамещение, российское военное ведомство отказалось от закупок бронемашин Iveco.

 

Итальянцы же, в свою очередь, приняли решение о перепродаже автомобилей для украинской армии в рамках поддержки нынешнего украинского режима. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Георгич82
Георгич82 6 сентября 2014 13:14

Пусть теперь Италия поживет без наших туристов)
А если по правде - то гейропа легла под сша и продолжает делать гадости и пособничать фашистам в руине.

    
Nikolaj__Ivancov
Nikolaj__Ivancov 6 сентября 2014 13:18

Хорошо должны гореть консервные банки!

    
Raskolnic
Raskolnic 6 сентября 2014 13:35

Цитата: Nikolaj__Ivancov
Хорошо должны гореть консервные банки!

Дело даже не в этом. у этой машины очень низкая проходимость по нашим говнам, не обладает никаким модернизационным потенциалом, а еще у нее стоит композитная броня с керамикой, и при одном пробитии она крошится. Бронедеталь придется заменять полностью. А стоит она ппц сколько. В отличии от наших "Тигров" где броня стальная и выдерживает множественные попадания

    
Shaman
Shaman 6 сентября 2014 13:39

Цитата: Raskolnic
Цитата: Nikolaj__Ivancov
Хорошо должны гореть консервные банки!

Дело даже не в этом. у этой машины очень низкая проходимость по нашим говнам, не обладает никаким модернизационным потенциалом, а еще у нее стоит композитная броня с керамикой, и при одном пробитии она крошится. Бронедеталь придется заменять полностью. А стоит она ппц сколько. В отличии от наших "Тигров" где броня стальная и выдерживает множественные попадания


Во!Во! И будут свидомые кататься на них только на парадах!! (если ещё придётся) wink wink wink

    
p.balin
p.balin 6 сентября 2014 13:45

Утёс , и нет бронемашины . Не говоря уже об рпг-7 wink

    
Baumer P.
Baumer P. 6 сентября 2014 13:57

Пусть теперь Италия поживет без наших туристов)
А если по правде - то гейропа легла под сша и продолжает делать гадости и пособничать фашистам в руине.

Сомневаюсь, что из-за проданных машин кто-то откажется лететь в отпуск в Рим или Венецию. Ну а касательно "легла под США" - в данном случае макаронники тупо нашли "лоха", которому впарят практически никому не нужные колесницы.

    
kukisch
kukisch 6 сентября 2014 13:58

эти придурки не учатся...
пускай итальянцы за бабками потом бегают...
если танки горят как спички, то эта машина в украине сама развалится на ухабах.

    
HCHUL
HCHUL 6 сентября 2014 14:49

90 машин это капля в море при темпах уничтожения техники и характере войны, правильно было замечено 12.7 не держит против рпг только скорость, место стрелка не защищенное т.е. как средство поддержки нулевое итог: клоесное средство комфортного передвижения вне зоны активных боевых действий.

    
Провидец
Провидец 6 сентября 2014 15:11

Когда вы научитесь смотреть в корень?(((

Вопрос не в качестве бронемашины, важен сам факт этой поставки.

Особо важна реакция России точнее её отсутствие либо невнятное мычание. Любое уважающее себя гос-во обязана дать ответ нахальству, если же ответа нет, даже если "мы выше этого" "есть хитрый план путина", то такое гос-во будут гноить вечно такое гос-во не уважает себя.
Например можно передать ополчению 2 итальянских бронетранпортёра кентавро(если уже не вернули канешь), они тоже погоду не сделают, но важен сам факт ПОЛИТИЧЕСКОГО ответа.

Зы: снова повторю, тот кто считает что запад нам друг или может быть другом, пытается заискивать перед ними, вбить мифический клин между сша и ес, тот идиот.

    
csdreader
csdreader 6 сентября 2014 15:57

"Попытка провести зимой сравнительные ходовые испытания американского военного "Хаммера", итальянской "ИВЕКО" и российского "Тигра" в 21-м военном НИИИ в Бронницах привели к публичному скандалу. При первом заезде по снежной целине "ИВЕКО" и "Хаммер" забуксовали сразу, тронуться с линии старта не смогли. "Тигр" через 25 секунд шел по снегу глубиной более полуметра со скоростью 45 км/час."
http://oko-planet.su/politik/politikarm/158940-kentavr-zamerz-pod-moskvoy.html

    
Провидец
Провидец 6 сентября 2014 16:00

Цитата: volga-veter
Поражает, Ваш боевой дух на диване

Поражает, Отсутствие у Вас боевого духа даже на диване.
Что же с вами будет на поле боя?! или надеетесь избежать этого, сдав всех и вся"?"

Ивеко это транспорт, вы канешь будете срать кирпичи от вида жигулей, акушек, уралов, автобусов, но лично я транспорта не боюсь. Где вы там боевой потенциал умудрились увидеть это вообще за гранью физики.
Зы: я только за продажу ивеко украм, это нам наруку, заодно обстреляем нормально а то на испытаниях не дали этого сделать, а сам факт того что на сумму 1 ивеко можно купить несколько камазов и уралов говорит о многом, в частности о отсутствия мозгов у хунты, и о будущем кризисе от нехватки средств транспортировки л.с.

    
Подмосковье
Подмосковье 6 сентября 2014 16:16

Цитата: Провидец
Когда вы научитесь смотреть в корень?(((



Никакой ответ не нужен. Сожгут их со временем и все. А с каждой моськой перегавкиваться, здоровья не хватит.

    
John Galt
John Galt 6 сентября 2014 17:57

Для полного комплекта новороссам осталось отжать у укров пару десятков бронемашин Iveco...

    
2sila
2sila 7 сентября 2014 00:56

Да плохо это.
Это хороший, современный БА, с огромной практикой применения на войне в составе вооружённых сил Италии. Испании, Норвегии в Афганистане.
Ни один член экипажа БА IVECO (LMV) Lince не погиб от поражения стрелковым оружием. Сам проверял......
http://topwar.ru/11182-a-na-voyne-kak-na-voyne.html

    
Провидец
Провидец 7 сентября 2014 13:03

Цитата: Подмосковье
Никакой ответ не нужен. Сожгут их со временем и все. А с каждой моськой перегавкиваться, здоровья не хватит.

По этому давайте сидеть тряпкой политической чтоб нас все кому не лень пинали?, ведь каждому отвечать здоровье не хватит. А ещё давайте преступников не сажать? по вашей логике, украл ну подумаешь пару тыч, только в отличии от вас умные люди понимают важность ответственности за содеянное и главное важность неотвратимости наказания чтоб каждый знал что будет наказание за содеянное, лишь это не позволяет им совершать преступление.
Вы лично, не видите дальше своё носа, разжую для слепцов, ответ на поставку бронемашин необходим не потому что их поставили уже и они типо угрозу несу(я отдельно же писал что угрозы от ивеко нет, 2+2 сложите хотябы чтоб понять о чём пишу), а чтоб больше ничего не поставляли, и дураку уже ясно если не ответить на поставки бронемашин за отсутствие ответа вы получите поставки уже танков и т.д. по нарастающей.

    
Провидец
Провидец 7 сентября 2014 13:08

Цитата: 2sila
Ни один член экипажа БА IVECO (LMV) Lince не погиб от поражения стрелковым оружием. Сам проверял......

Ты сам проверял? ахаха п*бол.
Только в афганистане на ивеко погибло около десятка человек, несколько десятков в ираке, и как раз от мин, от которых якобы основная у него защита. Зы: ивеко в афгане и ираке не так много, так что даже десятка погибших это катастрофа! получается от простого ВСУ(менее 122мм снаряда) минимум 1 член экипажа погибает остальные от лёгких до тяжёлых ранений.

    
Провидец
Провидец 7 сентября 2014 13:09

Цитата: 2sila
Ни один член экипажа БА IVECO (LMV) Lince не погиб от поражения стрелковым оружием. Сам проверял......

Ты сам проверял? ахаха п*бол.
Только в афганистане на ивеко погибло около десятка человек, несколько десятков в ираке, и как раз от мин, от которых якобы основная у него защита. Зы: ивеко в афгане и ираке не так много, так что даже десятка погибших это катастрофа! получается от простого ВСУ(менее 122мм снаряда) минимум 1 член экипажа погибает остальные от лёгких до тяжёлых ранений.