Киев отказывается огласить списки пленных ополченцев, которых планируется обменять на украинских силовиков

на исправительных работах укр пленныеВласти Донецкой народной республики  «Не может отпустить около тысячи пленных украинских карателей, поскольку Киев отказывается предоставить списки пленных ополченцев, которых планируется обменять». Об этом сообщает агентство "Новороссия" со ссылкой на исполняющего обязанности министра госбезопасности ДНР Леонида Баранова.

"Дело в том, что мы до сих пор не получили от Киева списки тех, кого он собирается отпустить, - цитирует агентство "Новороссия" Леонида Баранова. - Есть опасение, что мы отпустим всех, а Киев попытается смухлевать".

"Киев говорит, что у него около 200-300 ополченцев.  При этом точных списков до сих пор нет. Более того, около 1000 наших сторонников и мирных жителей Донбасса считаются пропавшими без вести, а на самом деле многие из них также находятся в плену. Мы и так меняем больше тысячи на триста наших, не хотелось бы еще и стать жертвами обмана" –  говорит Баранов.

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

k-387
k-387 8 сентября 2014 10:56

И вот с этими майданутыми вокзальными шулерами власти Новоросии ведут переговоры?!!

    
Altai2014
Altai2014 8 сентября 2014 11:34

Осторожно! Им плевать на своих пленных солдат - страна "большая", к тому же бывшие пленные в подавляющем большинстве (в отличие от пленных Новороссии) не способны дальше воевать.
Да они (пленные) им даже очень опасны: будут потом рассказывать лопухнутому населению, как все на самом деле происходит. Потом, опять же им платить надо, лечить; а так - дезертиры и хрен с ними!

    
Макоша
Макоша 8 сентября 2014 11:46

Менять только 1 к 1, необмененные пусть расчищают завалы, собирают трупы, стоят жильё за еду и навес над головой.

    
Сибиряк
Сибиряк 8 сентября 2014 12:07

Цитата: Макоша
Менять только 1 к 1, необмененные пусть расчищают завалы, собирают трупы, стоят жильё за еду и навес над головой.

Полностью солидарен с данным мнением!

    
soika2007
soika2007 8 сентября 2014 12:13

а чтобы не стать жертвами обмана нужно было ставить жёсткие условия....а не идти на поводу у Киева...обмен списками....и одновременный обмен пленными...один к одному.....а так естественно опять обманут....и к гадалке не ходи....

    
Шурик
Шурик 8 сентября 2014 12:19

Цитата: Макоша
Менять только 1 к 1, необмененные пусть расчищают завалы, собирают трупы, стоят жильё за еду и навес над головой

Истина.
Пленным строительных специальностей - при этих работах можно паёк увеличить и звонить близким разрешить при особых успехах восстановительных работ.

    
Finn
Finn 8 сентября 2014 13:21

Цитата: Шурик
Цитата: Макоша
Менять только 1 к 1, необмененные пусть расчищают завалы, собирают трупы, стоят жильё за еду и навес над головой

Истина.
Пленным строительных специальностей - при этих работах можно паёк увеличить и звонить близким разрешить при особых успехах восстановительных работ.

Да это правильно .

    
Smerf
Smerf 8 сентября 2014 13:33

Менять надо в любом случае, соотношение 1:1 или 1:10 не важно. Поймите, что в то время как пленные хунтята жируют и получают медицинскую помощь, то что происходит с попавшими в плен бойцами Новороссии это чаще пытки, голод, отсутствие мед.помощи.
То что Киевская хунта не горит желанием возвращать своих пленных, так это ясно - для них эти люди уже отработанный материал. Ну а на списках надо настаивать иначе подсунут бичей ряженых.

    
Партизан 111
Партизан 111 8 сентября 2014 14:26

Менять только 1 : 1 Киев однозначно готовит мухлёж.

    
YUliya
YUliya 8 сентября 2014 15:49

А как насчёт соддата на генерала?

(кривого на кривого, безногого на безногого)

    
sergeks
sergeks 8 сентября 2014 16:33

Цитата: Макоша
Менять только 1 к 1, необмененные пусть расчищают завалы, собирают трупы, стоят жильё за еду и навес над головой.


вот именно!! и никакого доверия словам укров! обмен в один день, живых- на живых, никакого "ваших сегодня, а наших - в понедельник"