Порошенко: Укроп – это звучит гордо

Во время своего нахождения в Мариуполе президент Украины Петр Порошенко сделал несколько важных заявлений. За его визитом следил журналист НТВ Сергей Савин. На пресс-конференции Порошенко появился в военно-полевом камуфляже. Он заявил, что Мариуполь нужно оборонять любой ценой и одобрил строительство защитных сооружений, которое в настоящий момент активно ведут военные.«Все, что вы делаете сегодня, очень нужно городу и стране. Мы должны защитить город, мы должны построить фортификационные сооружения. Мои совещания с силовиками посвящены именно этому», - заявил он.
Далее Порошенко заявил, что укроп – это звучит гордо. Стоит отметить, что так противники Киева пренебрежительно называют представителей украинской армии. Президент Украины показал собравшимся черный шеврон с изображением самого растения и надписью «укроп».


порошенко-укроп
Пока неясно, введут ли такие нашивки и шевроны для регулярных армейских сил или добровольческих формирований.
Порошенко особо подчеркнул, что всего за четыре дня с момента объявления перемирия ополчение передало Киеву 1 200 пленных военнослужащих.
Стоит отметить, что украинский политический бомонд воспринял факт перемирия по-разному. И если Порошенко воспринял факт переговоров с осторожным оптимизмом, то Арсений Яценюк считает, переговоры ни к чему не приведут и властям придется вводить военное положение.
В свою очередь, Юлия Тимошенко считает, что минские договоренности угрожают Украине, поэтому Порошенко должен отчитаться перед Верховной радой что и зачем он делает.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 9 сентября 2014 11:01

Надо сказать, что с "укропом" это сильный ход (без всякой иронии).

    
Макоша
Макоша 9 сентября 2014 11:12

Вот тут более подробно о визите порося в Мариуполь http://www.ridus.ru/news/167050

    
Солнечный
Солнечный 9 сентября 2014 11:20

Укроп всяко лучше "трезубца" со стилизованным половым актом.


А если "малый герб" укропии правильно раскрасить, то без матюгов увиденное трудно откоментировать.

    
suskuk
suskuk 9 сентября 2014 11:27

Карательные батальоны "Укроп", "Редис" и личные преторианцы президента "Петрушка". Скоро! На всех полях Новороссии!

    
Свенельд
Свенельд 9 сентября 2014 11:39

На всё-то у Пети достойный ответ.Если даже ишаком назвать...Сразу ишак на шевроне,как символ трудолюбия народа и стойкость армии к любым лишениям.

    
st71
st71 9 сентября 2014 11:52

"укроп – это звучит гордо" -

вот ведь жуликоватая нация - прозвище для себя и то сперли )))

    
Daduda
Daduda 9 сентября 2014 12:02

Это что реально правда? Это не фотошоп? Интересно что на Украине добавляют в еду или воду или 25 кадр на телевидении. Мне иначе трудно объяснить такое католичество сумасшедших с оружием.

    
Толик34
Толик34 9 сентября 2014 12:03

Но больше их все таки, пидарами называют. скоро начнут делать шевроны...

    
Semenova_Tanya
Semenova_Tanya 9 сентября 2014 12:49

видимо, порошенко нанял какуюто "креативную" команду пиарщиков, которые решили что самым неожиданным и эффективным ходом будет стратегия оборачивать обидные высказывания себе в плюс (как они думают).
следующим шагом нового президента будет изменение названия страны, видимо. а поскольку тут много вариантов обидных прозвищ, используемых ополченцами, то проведут референдум и выберут что-нибудь из Руина, Усраина (англ. USraine), та же Укропия или Уркаина.
ну и украинцев тоже переименуют...
Ну и сам порошенко сменит фамилию. опять же возможны варианты - Потрошенко, Парашенко и т.д.

    
Василий Теркин
Василий Теркин 9 сентября 2014 12:55

Просто абзец какой-то !

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 9 сентября 2014 12:58

Смешно будет если это реально правда и солдаты будут себя называть укропом. Ты кто? Я укроп!!! Вы кто? Пучек укропа.

    
Квасир
Квасир 9 сентября 2014 13:00

Цитата: Солнечный
Укроп всяко лучше "трезубца" со стилизованным половым актом.


А если "малый герб" укропии правильно раскрасить, то без матюгов увиденное трудно откоментировать.

Трезубец -это падающий на охоте сокол -Рарог. Герб династии Рюриковичей.

    
Квасир
Квасир 9 сентября 2014 13:03

Цитата: suskuk
Карательные батальоны "Укроп", "Редис" и личные преторианцы президента "Петрушка". Скоро! На всех полях Новороссии!

Жатва близко!

    
Shaman
Shaman 9 сентября 2014 13:53

Простите, но сразу вспомнилось!
Анегдот армейский!
Ст. лейтенант представляется майору:
_ Командир взвода Козлов!
Майор в недоумении, переспрашивает:
_ Командир взвода...... кого!?

    
сектор нефти
сектор нефти 9 сентября 2014 14:11

Ещё идея для укроповских пиарщиков.

Нередко парашенко называют ПАРАША и все кто рядом с ним, находятся возле ПАРАШИ!

Масштаб для пиара не имеет границ!
lol lol lol

    
Игорь
Игорь 9 сентября 2014 16:35

"На пресс-конференции Порошенко, что Мариуполь нужно оборонять любой ценой и одобрил строительство защитных сооружений, которое в настоящий момент активно ведут военные.«Все, что вы делаете сегодня, очень нужно городу и стране. Мы должны защитить город, мы должны построить фортификационные сооружения. Мои совещания с силовиками посвящены именно этому»...
вот основная мысль статьи, а не какой то укроп на шевроне, на который тут же повелись посетители ресурса... своими заявлениями и подкрепляющими их действиями ВСУ парашенка демонстративно нарушает минские договоренности, причем показывает это как можно большему количеству народонаселения. В чем ему добросовестно помогает и НТВ... Так же почему то этот презик оКраины не озвучил, сколько ополченцев освободили фашики.

    
Партизан 111
Партизан 111 9 сентября 2014 17:36

Цитата: Etshe chego zahoteli
Надо сказать, что с "укропом" это сильный ход (без всякой иронии).

Укроп - это слабительное для детей до семи - девяти лет.

    
Солнечный
Солнечный 10 сентября 2014 00:22

\
Цитата: Квасир
Цитата: Солнечный Укроп всяко лучше "трезубца" со стилизованным половым актом.А если "малый герб" укропии правильно раскрасить, то без матюгов увиденное трудно откоментировать.Трезубец -это падающий на охоте сокол -Рарог. Герб династии Рюриковичей.

Но у хохлов то никакой не трезубец а стилизация хазарской тамги - в центре у неё не зуб, не булава, не птица а какой-то сперматазоид внедряющийся в тело.