Второй гуманитарный конвой стоит в Ростовской области. Украина не дает разрешение на доставку

Гуманитарный конвой

В Совете Федерации на очередном заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины заявили, что гуманитарный конвой с грузом в две тысячи тонн уже ожидает разрешения на проезд в зону конфликта. В настоящий момент колонна грузовиков стоит в Ростовской области. Пока что соглашения между двумя странами о переходе колонны на территорию Украины нет.

Замминистра РФ по делам гражданской обороны Владимир Степанов добавил, что на этот раз Россия отправила груз с оборудованием для очистки воды, а также мобильные электростанции.

По словам заместителя главы региональной делегации МККК в РФ Бруно Ускине, представители Комитета общественной поддержки жителей юго-востока решили напрямую обратиться в Верховную раду Украины, чтобы официальные власти Киева дали разрешение на доставку груза. Ускине отметил, что в МИД Украины они уже безуспешно обращались, так как конвой уже три недели стоит в Ростовской области.

25 августа МИД РФ оповестило Украину о готовности России отправить в зону военных действий вторую партию гуманитарной помощи.

22 августа в Луганск из России прибыл первый конвой грузовиков с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины, которые остаются в зоне боевых действий и живут в условиях гуманитарной катастрофы. Более 200 КамАЗов привезли около 2000 тонн грузов: продовольствие, питьевую воду, медикаменты, электрогенераторы и предметы первой необходимости. 25 августа после подсчета грузов в Луганске были открыты пункты выдачи помощи населению.

Катастрофическая гуманитарная обстановка в Луганске сложилась после того, как украинская армия блокировала город. Поставки продуктов в Луганск были прерваны, жители остались без питьевой воды.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

РусскийПатриот
РусскийПатриот 11 сентября 2014 13:20

Да не дадут они разрешения - тут и коню ясно. В прошлый раз проехали так наступление сразу пошло. В этот раз даже без вариантов. И походу опять пиар начинается - 3 недели колонна стоит . Граница то под контролем Новороссии - если бы хотели уже 10 таких колон послали... больше всего умиляют попытки договорится с фашисткой хунтой.. с Гитлером тоже пытались договорится??

    
Сибиряк
Сибиряк 11 сентября 2014 13:25

"Опять -25!" Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли. Раз "ПЕРЕМИРИЕ", не "разрешение" нужно получать от хунтяр, а просто проинформировать хунту, что ополченцам в Новороссию поступает гуманитарка. Также ополченцам сообщить эту новость -пусть забирают. Сейчас уже границы с Новороссией открыты. И хунта там не командует.

    
DDD
DDD 11 сентября 2014 13:56

Опять политика вмешивается. Дождутся до того момента, когда перегруппировка укров закончится и конвой станет детонатором нового наступления на Новоросию. Люди голодают, вот, что должно быть приоритетом, не Грады же везут.

    
suskuk
suskuk 11 сентября 2014 14:14

Вроде ж как вторую гуманитарку собирались по ж/д везти, по инициативе фюрера? Даже новость об этом специальная была на ресурсе.

В то же время, кто удивляется, не забывайте, что гуманитарка из России в первую очередь носит именно политический характер, ПИАР хода, "отбеливания" от демонизации с Запада. И только в последнюю, как помощь. Ибо правильно сказали, на реальную помощь запросы не нужны, бери и вези.

    
dixon
dixon 11 сентября 2014 14:27

«Второй гуманитарный конвой стоит в Ростовской области. Украина не дает разрешение на доставку». Какая пиар компания на страданиях людей! Как и не плохое давление на республики, не будет подчинения, закроим краник «военторга», не доведем трубу, не получите гуманитарных грузов, и т.д. Какой извращенный ум надо иметь, чтобы просить разрешения на ввоз гуманитарного груза у того, кто практически живьем закапывает в землю людей, для которых он предназначен!

    
Niko
Niko 11 сентября 2014 21:05

Вот интересно, как первую ГП пропустили. Это ж получается гуманитарка для территорий, контролируемых "террористами", значит террористам пожрать привезли, а они взяли и народу все раздали. Это какие-то не правильные "террористы". Надо им больше ничего не давать, а то оголодают и сражаться не захотят.

    
Friend
Friend 11 сентября 2014 23:26

А при чем тут Украина? Гуманитарка для Новороссии! Погранпереходы Новороссии! Трассы не обстреливают! Взяли созвонились с ополченцами и втихаря перевезли!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.