Флаги России подняли над Донецком

Фото: ДАН

Российский триколор вывешен на флагштоке на центральной площади Донецка в честь Дня государственного флага России. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

«Сегодня в центре столицы Донецкой Народной Республики развевается флаг России. Это знаковый момент для жителей Донбасса», — подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что таким способом народ Республики выражает поддержку братскому народу России.

«Глядя на бело-сине-красный триколор, сердце каждого донбассовца наполняется гордостью. Мы уважаем. Мы гордимся. С праздником, Россия. С праздником, Республика», — добавил лидер молодежной организации.

 

Как сообщает РИА Новости, инициатива вывесить триколор принадлежит гражданам ДНР.

"Флаг вывесили люди, живущие в Донецке в честь Дня флага России. Это хорошая инициатива, и местные власти не против. Наш курс не изменился с 2014 года, когда мы сделали свой выбор в сторону России. Донбасс сделал этот выбор", - сообщил агентству представитель общественного движения "Донецкая республика".
Он также отметил, что в честь Дня государственного флага России в центре Донецка запланирован праздничный митинг. "Сегодня вечером на площади Ленина запланирован праздничный митинг в честь празднования Дня российского флага. По планам на митинге должны присутствовать спикер народного совета ДНР и другие официальные лица", - сообщил собеседник агентства.

День государственного флага России отмечается 22 августа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.