Свидомиты убивают Украину

украинские патриоты

 

Парламентская газета «Голос Украины» 11 сентября опубликовала «Закон Украины о санкциях». Это потрясающее творение свидомой юридической мысли. Он вступает в силу 12 сентября – на следующий день после опубликования.

«Многие его восприняли как направленный исключительно против России. Однако в тексте закона написано: «Санкции могут применяться со стороны Украины по отношению к иностранному государству, иностранному юридическому лицу, юридическому лицу, в котором иностранное юридическое или физическое лицо является владельцем существенного участия, иностранцам, лицам без гражданства, гражданам Украины, юридическим лицам, созданным по законодательству Украины, а также другим субъектам, осуществляющим террористическую деятельность.... Основаниями для применения санкций являются: действия иностранного государства, иностранного юридического или физического лица, других субъектов, которые создают реальные и / или потенциальные угрозы национальным интересам...».

 

А мало ли кто может представлять эту самую «потенциальную угрозу... национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины». Потенциальная угроза – понятие хитрое, привет из 1937 года...

Теперь по закону без решения суда граждан Украины можно лишить права пользоваться своим имуществом, приватизировать его, ввозить валюту, и применить прочие санкции.
Причем делается это в дополнение к мерам, предусмотренным УК Украины, где в статьи, касающиеся «национальной безопасности» страны, кроме лишения свободы на огромные сроки, вносятся изменения о лишении гражданства.

Можно поздравить скакунов Майдана и тех, кто их поддерживал. Допрыгались они до такой «свободы», при которой «юридическое или физическое лицо» без судебного решения власть может нищим сделать.

Конечно, майдауны могут тешить себя мыслью о том, что все это будут проделывать исключительно с «террористами». Только при этом надо помнить, что «есть у революции начало, нет у революции конца».

И невозможно предсказать, кто через пару-тройку месяцев в «террористы» записан будет. Мало ли на Украине состоятельных людей. Мало ли чье имущество может заинтересовать любителей лишить владельца возможности им пользоваться. Сколько же доносов в разных странах и исторических эпохах написали любители чужого добра...

Да ведь не только по имущественному признаку под раздачу попасть можно.

 

Вздумали вот в газете «Вести» (Киев) писать о дочери главы СБУ Валентине Наливайченко и ее квартирке на Пятой авеню в Нью-Йорке. Тут же подчиненные главного стража украинской безопасности в газете обыск провели и изъяли серверы, из-за чего работа СМИ в бумажной и интернет-версии парализована. Теперь главред издания Игорь Гужва объясняет, что «посягательство на территориальную целостность Украины» - надуманный предлог для атаки на газету».

Как это надуманный? Украина – цэ Европа, и нечего тут про дочку столь уважаемой личности, как Наливайченко писать. По большому счету, это не только «посягательство», но и чистый «терроризм», подрыв основ и сеянье смуты. Надо еще разобраться, какое там у редактора Гужвы имущество, и должен ли он им свободно распоряжаться, достоин ли такого большого счастья.

Да и с другими украинскими редакторами пора разобраться. Кто там замечен в недостаточной преданности идеалам Майдана и недостаточно восторженном образе мыслей? Выявлять надо таких гадких субчиков и решать – по суду их преследовать, или можно без суда под «Закон о санкциях» подвести.

Максим Купинов




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

dixon
dixon 12 сентября 2014 14:12

Вот и пришло время нацгвардии дорогу на Киев взять, по пути заезжая за постановлениями суда. Фото зачетное, по такому красавцу, можно тупиковую ветвь эволюции вида, преподавать.

    
Джен Псаки
Джен Псаки 12 сентября 2014 14:15

Хлопец на Полиграфа Полиграфовича сильно похож, не брат ли его?

    
КГУ БЧ-2
КГУ БЧ-2 12 сентября 2014 15:29

Аплодирую стоя.Пэрэмога!Здобулы!

    
st71
st71 12 сентября 2014 15:45

Цитата: Джен Псаки
Хлопец на Полиграфа Полиграфовича сильно похож, не брат ли его?

пошто вы нашего Шарика(ова) забижаете!
Он наш и на мове не тявкал.)))
А на фото жертва палённой горилки, притом многократно.)))

    
kronushka
kronushka 12 сентября 2014 16:15

Хлопец, напоминает чёрта из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"! Водь бы его ещё трохи побрить и постричь... Да нет, и так сойдёт. Краса!

    
DDD
DDD 12 сентября 2014 19:52

Нужно гдето на аватарке поставить, свидомых позлить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.