Вода точит камень

Порошенко и ПутинКаждое событие в мировой политике предопределено совокупностью ранее произошедших событий и действий каждой из заинтересованных сторон. В современном многополярном политическом мире, если одна из участвующих сторон упускает инициативу принятия решения по следующему мировому событию, то ее позиция  автоматически переносится в кильватер мировой политики. Как известно, государство Украина с момента распада СССР государственной и политической аннексии Соединенными Штатами Америки на мировой арене двигается, как сомнамбула ровным счетом ничего не решая и не созидая, в то время как на мировой шахматной доске ее политической фигурой двигают США.

9 августа 2014 года произошло событие, в результате которого кукловод Украины вынужден был делать рокировку, потеряв управление над своей фигурой. Поэтому Порошенко чуть ли не впервые был вынужден действовать самостоятельно, выступать на параде и лететь в Турцию. Где плюшевого мишку ждали акулы мировой политики. Скорее всего, ранее договорившиеся о невмешательстве Турции торгово-экономические дела Новороссии посредством энергетических проектов. Давать обещания, встречаться с Путиным. Договариваться о Минском переговорном процессе.

Так как к концу августа месяца США решили свои внутренние проблемы и попытались восстановить престиж на мировой арене, разоблачив коррупционные действия в высших эшелонах власти, то снова смогли безраздельно управлять своей фигурой только с конца августа месяца. Скорее всего, глядя на посыпавшийся фронт, центр политического управления на Украине принял следующие решения:восстановить централизованное управление армией; провести новую революцию на Украине; идеологизировать население для «Отечественной войны» с «Российской агрессией».

Все это можно было осуществить посредством нового второго перемирия Порошенко, организованного Минским переговорным процессом.

1) Бригады, батальоны, подразделения, отходящие на переформирования и доукомплектацию внезапно "открыли" глаза украинской прессе на многочисленные преступления руководства АТО и отдельных подразделений.

2) Прорыв радикальных группировок из зоны боевых действий накалил и без того сложную обстановку в "пограничных" областях.

3) Советники в правительстве Порошенко, похоже, решили применить стратегический метод Стрелкова. Навязать силам ВС ДНР и ЛНР позиционную войну на осаду и взлом укрепрайонов: Луганского, Донецкого и Мариупольского. Одновременно с этими событиями, провести масштабные учения армии 3-й и 4-й волны мобилизаций с контингентом NATO до конца сентября месяца.

4) Обучить перспективных офицеров искусству современной войны

Широко освещенный Минский переговорный процесс, с точки зрения заказчика официально прекращает боевые действия, регламентирует "на бумаге" порядок децентрализации власти и создает прецедент для разоружения незаконных вооруженных формирований. Однако, акулы в водах мировой политики не дремлют и в отсутствии американского кашалота берут инициативу в свои руки.

Руководители Захарченко и Плотницкий были поставлены перед фактом:

 

1.В настоящий момент Новороссия не может быть включена в состав РФ.

2.Подписание Минского трехстороннего протокола де-юре признает Новороссию как государство, посредством подписей президента Российской Федерации В. В. Путина и швейцарского посла Хайди Тальявини. Таким образом, юридически, государство Новороссия признается РФ, ОБСЕ, Швейцарией. И, следовательно, на него распространяются государственные нормы международного права.

3. Участникам Минского процесса будут переданы документация и архивы по преступлениям руководства АТО и их спонсоров. И как следствие начало уголовных разбирательств по отношению к БТО на Украине, постоянная публикация ОБСЕ фактов военных преступлений на территории Юго-Востока Украины, обнаружение складов Ахметова и планомерная национализация активов Коломойского в Крыму.

 

Следовательно, с 5 сентября 2014 года Новороссия, уже как государство, встала на путь политического самоопределения, налаживания дипломатических отношений и, после освобождения Мариуполя, торгово-экономических со странами средиземноморского бассейна.

По словам представителей МО ДНР даже после уничтожения котлов военная машина Украины все еще располагает двукратным превосходством в живой силе и технике. Поэтому, когда ситуация на фронте устоялась: ВС Украины радостно перешли к обороне, а силы Армии Освобождения Новороссии столкнулись с новой стратегией взлома укрепрайонов. Громких побед ждать придется не скоро.

В виду этого, по всей видимости, победы будут происходить на других фронтах, в информационной сфере: открытые судебные процессы по действиям батальонов территориальной обороны, преступных приказов штабного руководства АТО, а так же вскрытие фактов коррупции в высших эшелонах власти Украины. В дополнение к этому, при условии желания главных партнеров,  будет создан международный трибунал, главными партнерами которого будут Красный Крест, ОБСЕ, представители ООН, члены Союза Новороссии. Который создаст прецедент международной консолидации ответственности предотвращения Третьей Мировой войны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 12 сентября 2014 19:52

"Прорыв радиальных группировок" - наверное, все же, радикальных?

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 12 сентября 2014 19:57

Подписание Минского трехстороннего протокола де-юре признает Новороссию как государство

С какого бодуна? Там ни Новороссия, ни ДНР, ни ЛНР не упоминаются. Присутствуют только "отдельные районы Донецкой и Луганской областей". У представителей ДНР и ЛНР в подписях не указаны никакие должности, только фамилии.

Т.е. нет не только признания де-юре, но даже де-факто.

Это один из основных недостатков минского протокола.

    
suskuk
suskuk 12 сентября 2014 20:05

9 августа 2014 года произошло событие, в результате которого кукловод Украины вынужден был делать рокировку, потеряв управление над своей фигурой.

Предлагаю термины "кукла", "кукловоды" - признать устаревшими. "Беспилотник", так бы и назвал. Потому как ни разума, ни сердца, ни совести там нет. Ничего живого, кроме животного страха. Потерял Обама контроль и улетел беспилотник "президент Украины"... в Турцию, в Минск.

Беспилотники: Порошенко, Яйценюх, Турчинов и прочая гей-команда.

    
dixon
dixon 12 сентября 2014 20:38

«Подписание Минского трехстороннего протокола де-юре признает Новороссию как государство», - в каких границах эта Минская филькина грамота признает Новороссию? Может проще еще раз перечитать, этакую декларацию «благих пожеланий», но в границах Украины и под её властью. Статья по данному поводу «Минская филькина грамота с тяжелыми последствиями. Михаил Ошеров» http://osherovmikhail.livejournal.com/1184923.html

    
Провидец
Провидец 12 сентября 2014 21:07

Статья Очередной бред очередного представителя проамериканской агентуры влияния. Снова гениальный хитрый план высосанный из пальца и из ничего.

Итак разбор.
1. На самом деле никакой новой революции на укре не будет, это сокральный миф по методичке госдепа, лапша на уши идиотам. К тому же не может быть новой революции в отсутствии старой, майдан не революция, а автор заявляет что майдан был революцией - этим он палиться как проамериканский пропагандист, ибо не пиндосы давно в курсе что майдан не революция.

    
Провидец
Провидец 12 сентября 2014 21:07

Статья Очередной бред очередного представителя проамериканской агентуры влияния. Снова гениальный хитрый план высосанный из пальца и из ничего.

Итак разбор.
1. На самом деле никакой новой революции на укре не будет, это сокральный миф по методичке госдепа, лапша на уши идиотам. К тому же не может быть новой революции в отсутствии старой, майдан не революция, а автор заявляет что майдан был революцией - этим он палиться как проамериканский пропагандист, ибо не пиндосы давно в курсе что майдан не революция.

    
Провидец
Провидец 12 сентября 2014 21:10

2. На самом деле укров давно уже зомбировали и вдолбили в голову агрессию России, они там уже русские дивизии каждый день разбивают десятками. Так что утверждение автора о том что только сейчас начинают зомбировать является ложью!
3. Утверждение автора о том что Минский договор де юро признание Новороссии это такой галимый бред что видать расчитан уж на совсем тупых. Правда в том что в Минске подписали какую то бумажку ни к чему не обязывающую, какими то хз какими людьми, единственная юридическая подпись только посла РФ, остальные вообще ничего не значат. Последующие события со стороны хунты чётко это показывает. Минский протокол Путин не подписывал, хотя автор статьи нагло это утверждает то бишь нагло врёт.

    
Провидец
Провидец 12 сентября 2014 21:11

4. Мрия о том что начнут вдруг разбираться с преступлениями хунты в Новороссии это ппц так наивно и тупо, опять же рассчитано видимо на идиотов, которые реально есть оказывается. После перемирия прошло не один день и не одна сотня снарядов уже разорвалось на территории Новороссии выпущенных их арт систем хунты, где не уважаемый пиндос агент разбирательства ваши по этим преступлениям ась"?" нету! так что снова автор статьи лжёт! и лжёт целенаправленно и преднамеренно создавая ложные мифы и накручивая лапшу на уши тупым не сознательным мало информированным лицам гражданам РФ.

    
Провидец
Провидец 12 сентября 2014 21:12

4. Мрия о том что начнут вдруг разбираться с преступлениями хунты в Новороссии это ппц так наивно и тупо, опять же рассчитано видимо на идиотов, которые реально есть оказывается. После перемирия прошло не один день и не одна сотня снарядов уже разорвалось на территории Новороссии выпущенных их арт систем хунты, где не уважаемый пиндос агент разбирательства ваши по этим преступлениям ась"?" нету! так что снова автор статьи лжёт! и лжёт целенаправленно и преднамеренно создавая ложные мифы и накручивая лапшу на уши тупым не сознательным мало информированным лицам гражданам РФ.

    
Игорь
Игорь 12 сентября 2014 23:06

В связи с тем, что под статьей нет подписи или ссылки на ресурс, можно сделать вывод, что это не перепост, а произведение некой Бабочки... Бабочки конечно красивые существа, но вот умом как то не очень то блистают, летят на огонь, ведутся на запах... в логических поступках не замечены... все это и отразилось в данной статье. Добрую половину этого политэссе занимает животрепещущее описание как обамовская кукла "Парашенка" какбЭ ожила и попыталась самостоятельно совершать какие то действия. Но строгие дяди из Госдепа опять схватили строптивую петружку и одели ее задницей на свою/свой руку/хуй... После этого кукла успокоилась... Там еще в тексте какие то морские чуды-юды, оне же акулы миравойпалитеки ... Чё они там ждали Петю... ну допустим хуйегознает... может трахнуть хотели... или мобилку отжать... кто их, этих акулов то разберет... Но дядя Бенс Сэм не дремлет и снова воткнул оКраине свою руку поглубже в какалку. При это там исчо шла игра в шахматы нарды карты, все рокировались, подкидывали, метали зарики... и тут злые пиндосы решили слить Петруху с помощью "радиальных группировок" и прочей хуерги...

    
Игорь
Игорь 12 сентября 2014 23:07

При этом Бабочку посетило видение и объяснило ей (Бабочке), что признали таки явреи-фОшисты ДНР и ЛНР... Почему признали? Да потому што... ну хотя бы - потому... подпись Путина там (откуда она там взялась не спрашивайте, так уж бабочки видят), опять же швейцарский сыр посол Тальявини расписалась. Еще пригласили двух прохожих, которые в это время шли по проспекту Независимости... И надо же - они оказались Добчинский и Бобчинский Захарченко и Плотницкий... Не знаю, местные они али приезжие... Кроме фамилиев своих они ни чего не написали... Тут к батьке зашел Посол РФ в/на Украине Зурабов... Чё он в Минске делал, тайна великая есть... Может абидна ему стало, что посол на Украине есть, а самой то Украины нету... А может просто перепутал столицы, он же не географ, а врач... или не врач... Ааа, вспомнил - главврач всея Руси, но бывший... вот и Кучма, как бывший там тоже засветился... только он всех хотел запутать - записался вторым презиком оКраины (Парашенка какбЭ первый, а Кучма - второй, запасной)...
И вот вопрос - из каких таких сновидений у бабочек возникло ащущение зуда в анусе признания ДНР и ЛНР в Минске???
А вот этот третий сон Веры Павловны Батерфляй:
Участникам Минского процесса будут переданы документация и архивы по преступлениям руководства АТО и их спонсоров. И как следствие начало уголовных разбирательств по отношению к БТО на Украине, постоянная публикация ОБСЕ фактов военных преступлений на территории Юго-Востока Украины, обнаружение сладов Ахметова и планомерная национализация активов Коломойского в Крыму.

Про последние три абзаца даже говорить не буду - у пациента явное помутнение сознания на фоне лихорадки Эбола...
В связи со всем вышеуказанным хотелось бы узнать - как же попадают на ресурс материалы, смотрит ли их хоть кто нибудь мало-мальски вменяемый??? Такое ощущение, что скоро тут будут опусы спижженые из газеты Оккультист... видимо гибнет ресурс...

    
Natalya
Natalya 12 сентября 2014 23:43

Все не то! И все не так!

    
Сибиряк
Сибиряк 13 сентября 2014 00:23

Автор: Betterlifeменя "убил" после прочтения 2 пункта.-".Подписание Минского трехстороннего протокола де-юре признает Новороссию как государство"
и я,(извиняюсь за самокритику и жаргон) "фейсом" об "тейбл" "энд тыз" посыпались"... Здесь вспоминается М. Жванецкий с миниатюрой.-"По ТВ или радио говорят -"выпустили,произвели,открыли-ура!" выскакиваю на улицу -"где ,кто ,когда?".А там никто ничего не видел и не знает"...как то так.
Или как говорил В.С.Высоцкий ("Канатчикова дача"):
"Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз!Нельзя же так!"...

    
ЗаНовуюРоссию
ЗаНовуюРоссию 13 сентября 2014 03:35

Позвольте мне тоже добавить кипятка в этот Бермудский Минский треугольник костёр. Какие же геополитические ошибки видны при прочтении "Протокола" ?
На документе подписи 5 (пяти) человек, а контактная группа Трёхсторонняя. Первые три подписи по-видимому и являются этими тремя сторонами- контактёрами. 4-я и 5-я подписи, Захарченко и Плотницкий, соответственно. Кто такие ? Не сказано. Попробую догадаться. Если они не нотариусы, заверившие первые три подписи, тогда быть может они - представители ДНР и ЛНР ? Но в документе эти республики не упомянуты, зато есть Донецкая и Луганская области.
Из этого следует, что либо они, Захарченко и Плотницкий, намекают, что подобно Тальявини, Кучме, Зурабову, считают, что ДНР= просто Донецкая область, ЛНР= просто Луганская область, либо они так не считают, но согласились слегка подыграть инициативам Президента России, и поучаствовать в Минском спектакле.
В первом варианте, это их, Захарченко и Плотницкого, частное мнение (нет должностей), однако бросающее тень на референдумы и образование ДНР и ЛНР, а также на мотивацию ВС Новороссии от начала боевых действий и до сего дня, а также на правомочность в будущем подписывать этими "частными детективами" любые документы с печатями ДНР, ЛНР.
Во втором варианте Захарченко и Плотницкий просто разыграли остальных участников в духе КВНа или студенческого капустника. Почему я склоняюсь к этому "водевильному" варианту ? Поясняю -
т.н. Второй Президент Украины Л.Д.Кучма тоже подыграл им. Всё дело в том, что в/на Украине нет политического института номерного президентства, а есть только действующий и экс-президенты, также нет двоевластия - два президента одновременно, нет троевластия и т.д.
И, конечно, Л.Д. об этом знает ! Но вместо слова "экс-президент" пишет Второй (не 2-й, а Второй). Вывод: Он тоже - участник Минского розыгрыша!!! Он тоже выразил своё пенсионер-президента частное мнение, а заодно желание подписывать почаще любые документы, где разрешают б\у президентам вводить официальных лиц ОБСЕ в заблуждение !!!

    
isbor
isbor 13 сентября 2014 05:19

про санкции не надо забывать а то все бросили и пошли врукопашную. запад признает эти соглашения и нужно взять с них выгоду какую можно. а на укрепрайоны управу найдут можно снабжение перекрыть, и вообще есть стратеги

    
Партизан1958
Партизан1958 13 сентября 2014 07:30

Цитата: Провидец
4. Мрия о том что начнут вдруг разбираться с преступлениями хунты в Новороссии это ппц так наивно и тупо, опять же рассчитано видимо на идиотов, которые реально есть оказывается. После перемирия прошло не один день и не одна сотня снарядов уже разорвалось на территории Новороссии выпущенных их арт систем хунты, где не уважаемый пиндос агент разбирательства ваши по этим преступлениям ась"?" нету! так что снова автор статьи лжёт! и лжёт целенаправленно и преднамеренно создавая ложные мифы и накручивая лапшу на уши тупым не сознательным мало информированным лицам гражданам РФ.

Провидец всё верно анализировал. Статья - это полный идиотизм.