Психология влияния в Гимне Украины (видеоматериал)

Посол США на Украине Джон Теффт назвал украинский гимн «воем», слушать который «невыносимо». По его словам, это «как какая-то пытка!» «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...“,  Создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть»

 

Анализ. Психология влияния в Гимне Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Сибиряк
Сибиряк 13 сентября 2014 13:12

Точно, гимн Украины - Это мантры жителей "Острова невезенья"! Можно только посочувствовать...

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 13 сентября 2014 13:24

Реально заживо отпевают)))

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 13 сентября 2014 13:25

Кто автор гимна?

    
Владимир56
Владимир56 13 сентября 2014 13:51

Какая страна-такой и гимн!

    
suskuk
suskuk 13 сентября 2014 14:22

"... А сколько украинцы потерпели от ехидных вопросов – почему украинский гимн копирует польский, всей и разницы, то там Украина не вмерла, а здесь Польша не сгинела. Почему-почему… Не будешь же каждому объяснять, что Чубинский написал свой текст во время польского восстания и там в третьем, также выброшенном куплете прямой призыв присоединиться к братьям-славянам в благородном деле резни москалей – «Гей, гей, пора встати, пора волю добувати!»."

Цитата: Сибиряк
Точно, гимн Украины - Это мантры жителей "Острова невезенья"! Можно только посочувствовать...

Оригинал тут: http://vad-nes.livejournal.com/411236.html

Собственно, объясняется кто, зачем и почему, ознакомьтесь.

    
LonerD
LonerD 13 сентября 2014 14:34

Помню как ещё лет 20 назад в школе мы пели "Україна ще живая, ніяк не вмирає...".

    
Neil Umbras
Neil Umbras 13 сентября 2014 14:57

Гимн Украины написан на сербскую мелодию и в подражании тексту польского гимна "Еще польска не згинела" (Але згынуть мусыть :)))) И здесь проявилась хлопская сущность. Есть альтернативный гимн Украины, который был написан в 2004 году, но это для официалов крамола.

    
suskuk
suskuk 13 сентября 2014 15:02

А вообще анализ гимна отличный: "Я и мой род ущербный, обреченный, раб угнетённый, умираю - враг тому виной. Война на смерть, за освобождение и славу!".

Вот и объяснение, как все разом стали хэроями.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 13 сентября 2014 15:06

Там есть куплет очень актуальный для сегодняшней Украины:

Боронь нас Господь, довiряти нечистим, що свiт лицемiрством псують.

За срiбло ганебне, злочинноi волi , народ свiй в ярмо вiддають.
Дай силу вставати з колiн самостiйно , завжди рахувати свое.

Змiцнитися вiрою в мудрiсть любовi, що добру надiю дае.

    
bhelorus
bhelorus 13 сентября 2014 16:37

Цитата: Владимир56
Какая страна-такой и гимн!

Цитата: Владимир56
Какая страна-такой и гимн!

Не-а... Какой гимн, такая и страна.

    
Владимир56
Владимир56 13 сентября 2014 16:43

Цитата: bhelorus
Цитата: Владимир56
Какая страна-такой и гимн!

Цитата: Владимир56
Какая страна-такой и гимн!

Не-а... Какой гимн, такая и страна.

НЕ СОГЛАСЕН ! Именно КАКАЯ СТРАНА, ТАКОЙ И ГИМН ! Гимн выбирает страна, а не гимн выбирает страну! Мы уже выбирали новый гимн в 90-х, и он не принес нам такого патриотизма, как сейчас.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 13 сентября 2014 17:00

У жидов подобные "гимны" называются "отходняками", играют и поют их на похоронах. Так что исполнение этого "отходняка" - перманентные похороны Руины!

    
ЯковЧуприна
ЯковЧуприна 14 сентября 2014 00:25

2011 год
Наступил 2011 год и появились желающие подправить текст гимна Украины.
Проблемы!!! Власти и их конкурентам (почему-то называющих себя оппозицией) ну никак не удается, уже двадцать лет вывести нас к "светлому будущему". (А чтоб "светлое будущее" медом не казалось, повышают цены на свет.)
Хреноватые из них "Моисеи" получились! Вот себе они коммунизм успели создать и оттягиваются там по полной программе. Их холуи в виде прикомленных психологов, политтехнологов, журналистов и религиоведов утешают нас тем, что Моисей водил народ по пустыне 40 лет. Оригинально! За 20 голодоморных лет вымерло почти семь миллионов душ нашего народа да еще пять миллионов сбежали "за бугор". Значит через очередные двадцать лет наших "вождений" территория Украины приблизится по народонаселению к состоянию Синайской пустыни в Библейские времена.
Вот и свершатся мечты и заповеди "Римского клуба".
Срочно нужно менять государственную идею, курс и направление движения, а также атрибуты страны, которые и есть символами идеи и курса, и особенно гимн страны. Разве можно призывать "положить душу за свободу"? Интересно, за какую свободу - Тягнибока, Шустера или Киселева? Это антихристианский призыв. Бог сотворил наши души и предоставил нам полную свободу. Потому душа наша должна принадлежать Богу, хотя очень часто достается сатане.
И вот очередной умник предложил поменять строчку в главном стихе страны. Пусть читает басню Крылова о музыкантах. Очень точная аналогия ныне происходящих событий. А я свои "5 копеек" вставлю:

Проблемы все для Украины на духовном плане,
И срочно нужно осознать всем и понять,
Чтоб обозначить цель для жизни лучшей, нужно
В стране все атрибуты срочно поменять.

Флаг поменять, и герб - царя морей Нептуна!
Цейтнот у нас, проблемы и громадные долги,
А главное УПАднический гимн заботит,
Как будто утром встали мы не с той ноги.

И патриот страны совсем не тот,
Кто в вышиванке, а за язык соседу лезет в рот!
А патриот - за веру предков, их подвиги и славу,
Не делит, не розбудовуе, а строит всем державу!

Задуматься прошу, а вовсе не расстроить.
С таким гимном страну нам не построить!
Январь 2011 г.