В Донецке начали работу 200 инспекторов дорожного движения

ГАИ ДНРВпервые после начала военных действий в регионе появилась дорожная патрульная служба.

Украинские гаишники сбежали из Донецка несколько месяцев назад. Контролировать движение было некому, да и незачем. Однако анархии пришел конец. В ДНР появилась патрульная служба. 200 народных инспекторов вышли на работу.

– Наконец ГАИ вернулась в Донецк, – говорит таксист Сергей с семилетним стажем. – Без них на дорогах был полный хаос. С началом боевых действий в Донбассе стало действовать одно правило – правил нет. Каждый ездит, как хочет. Обгоняют, подрезают.

Конечно, 200 инспекторов – капля в море для миллионного города, поэтому посты пока работают на самых оживленных участках. Тем не менее такой патрульной службе могут позавидовать автолюбители любой страны мира. Система штрафов отсутствует, инспекторы делают лишь устные замечания.

– Мы ведем статистику, и она действительно интересная, – рассказал начальник народной ГАИ капитан Евгений Сараев. – Уровень аварийности реально стал ниже. Количество ДТП тоже существенно снизилось.

С появлением в Донецке патрулей пешеходы вновь переходят улицу по зебре, автомобилисты пропускают друг друга. Говорят, порядок на дороге позволяет на время забыть о непростой ситуации в Донбассе.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

александр1
александр1 14 сентября 2014 22:21

ПДД написаны кровью. Соблюдать правила - норма приличия. Надеюсь в новых ПДД наказание за нарушения будут проецированы в трудоднях.

    
Свенельд
Свенельд 15 сентября 2014 09:21

Я двумя руками за эксперименты.Если вам сделает замечание вежливый человек в камуфляже с изящным калашом,то это будет убедительней красномордого мента с огурцом в белой кобуре.

    
Кирилл
Кирилл 15 сентября 2014 13:12

Хорошая новость. Надеюсь, в Новороссии пойдут по пути реформирования российского КоАП и УК в сфере ПДД и добьются реального порядка на дорогах - чтобы не было алкашей за рулём, нарушителей-рецидивистов и лихачей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.