Украинские пленные каратели отремонтируют школы Донбасса

украинские пленные

Руководство ДНР намерено прибегнуть к помощи украинских пленных для работ по реконструкции школ и дошкольных учреждений.

Об этом заявил министр образования ДНР Игорь Костенко. В своем заявлении он подчеркнул, что не видит ничего плохого в том, чтобы люди, разрушившие здания в Донецке, приняли участие в их восстановлении. Костенко напомнил, что после освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков военнопленные также участвовали в восстановлении инфраструктуры, в том числе школ и шахт.
«Насколько этично использовать рабочую силу, которая разрушала? Это дело депутатов, но те дома, которые построили плененные немцы, успешно используются и сейчас. Ничего в этом зазорного нет», — говорит Костенко.
По данным министерства транспорта Донецкой народной республики, в Донецке и других городах разрушены сотни важнейших учреждений: школ, больниц, следственных изоляторов. Ремонтные работы на ряде объектов уже начаты.
Напомним, что из-за большого количества разрушенных школ дата начала учебного года на Донбассе была перенесена на 1 октября, но пока не является окончательной.




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Бура
Бура 19 сентября 2014 12:23

Вот это правильно и параллель четко просматривается с фашистами. И у нас в городе были дома построенные пленными немцами а это аж в средней азии было.

    
DDD
DDD 19 сентября 2014 12:57

Хоть одна хорошая новость. Если эту свору, можно было погнать убивать народ, то и строить, смогут.

    
olya_Sevastopol
olya_Sevastopol 20 сентября 2014 00:07

Пока все не восстановят-не отпускать. А то, видите ли-голодные, разутые, холодные, без техники... А сколько людей погибли или перед зимой без крова, тепла по их вине остались-кто-то считал?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.