Порошенко: Обама отказал Украине в спецстатусе союзника вне НАТО

 

Выступая в четверг в Конгрессе США, украинский лидер заявил, что его страна рассчитывает на получение специального статуса, что отразило бы высокий уровень взаимодействия между двумя государствами.

Отвечая на вопрос журналиста CNN о том, предоставил ли президент США Барак Обама желаемый статус Украине, Порошенко заявил: «Он сказал «нет», у нас уже есть специальный статус».

Президент Украины пояснил, что, по его мнению, уровень взаимодействия между США и Украиной сегодня значительно превосходит его пожелания и «значительно выше, чем того требует статус союзника вне НАТО».

Президент Украины Петр Порошенко в четверг совершил рабочий визит в США, где провел переговоры с президентом Обамой и встретился с американскими законодателями. Американский лидер заявил Порошенко о поддержке дипломатического урегулирования украинского конфликта. После встречи с Порошенко в Белом доме Обама рассказал, что США предоставят новый пакет помощи Украине на 46 миллионов долларов. Со своей стороны, Порошенко сказал журналистам, что «удовлетворен» помощью США.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Serg Panc
Serg Panc 19 сентября 2014 18:39

46 миллионов... это на 9 дней войны если считать (как утверждают эксперты, тут писали обэтом уже) что война обходится только 5 миллионов в день. Чёта слабенько америкосы помогают...

    
dixon
dixon 19 сентября 2014 19:21

Опять в запой уйдет болезненный. Собственно, что он хочет от США? Им и так туго, и там все по принципу,-
Если в жизни стало туго,
Стукни табуреткой друга!
Бей сильней и не жалей!
До фига еще друзей.....

    
Phil
Phil 19 сентября 2014 19:42

Цитата: Serg Panc
46 миллионов... это на 9 дней войны если считать (как утверждают эксперты, тут писали обэтом уже) что война обходится только 5 миллионов в день. Чёта слабенько америкосы помогают...

Да они и так 5 млрд в Украину вбухали. А 46 млн - гонорар за гастроли говорящей свиньи.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.