Публичная склока в украинской власти: Аваков против Гелетея

Украинский министр обороны Валерий Гелетей и министр внутренних дел Арсен Аваков умудрились затеять публичную ссору во время войны на Донбассе, выясняя, чьи подчиненные проявили больший героизм.
Поводом стало высказывание Гелетея, который усомнился, что настоящие герои АТО будут участвовать в выборах в Верховную Раду в списках партий. Кроме того, министр обороны усомнился в эффективности украинских добровольческих отрядов на Донбассе.
Эти слова возмутили Авакова – сам он баллотируется по спискам партии «Народный фронт», куда включили, в частности, ультраправого националиста – главу батальона «Азов» Андрея Белецкого.
«Да, товарищ министр, генерал- полковник, — я точно знаю — все настоящие герои работают в вашем штабе, в вашем аппарате снабжения войск.. Уважаемый коллега, вам бы воздержаться от таких сомнительных рулад.. С начала боевых действий в системе добровольческих батальонов МВД погибло более 70-ти человек. Более 300 раненых. Среди них и командиры подразделений. 38 бойцов пропали без вести. Так что не смейте для красного словца поминать, походя, отважных ребят. Я этого не потерплю! Это не достойно, не честно — и это ложь. Как ложь и то, что создание добровольческих батальонов в начале АТО было ошибкой…

Ваши высказывания выходят за рамки военной и человеческой этики.
Десятки тысяч солдат и командиров на передовой — из Вооруженных сил, Нацгвардии, Батальонов МВД и пограничников — заслуживают большего уважения. Извинитесь! Честь имею. Министр внутренних дел, старший лейтенант запаса», — написал Аваков в открытом обращении к Гелетею, опубликованном на фейсбуке.
В поддержку своего шефа выступил и советник главы МВД Зорян Шкиряк.
«Мне жаль страну, в которой могут назначаться такие министры обороны, как «организатор парада победы в Севастополе» — Гелетей. Эх, господин министр обороны…
Разве вам давать оценку нашим боевым комбатам? Разве вы имеете любое моральное право служить мерилом Героизма? Позор! Эх, сказал бы матом, но удержусь», — заявил Шкиряк.
«Конечно, уже никого не удивляет дезертирство из подразделений ВСУ. Потому что такие министры-гелетеи и Ко, у наших воинов отбирают главное — веру в победу!» — продолжил советник Авакова.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Антиамер
Антиамер 20 сентября 2014 19:50

дебилы в соц сетях. ЛЮБОГО чиновника или военного отвечающего своим рангом об каких либо операциях сидящего в соцсетях и там же "сливающего" оперативную информацию и совершающего "наезды" - гнать в шею и подальше.

    
suskuk
suskuk 20 сентября 2014 20:24

Страна хэроев не может определиться какие из хэроев более херойские.
Что ж, реформа хэройских званий напрашивается сама собой. Хэрой пятого лэвела к примеру имеет право доступа к фейсбук, два заклинания класса "русские танки" и "это агент Путина", что несопоставимо круче хэроя первого уровня, ограниченного боевой магией "хто нэ скаче, той...".

    
dixon
dixon 20 сентября 2014 20:29

В лесу раздавался топор дровосека
Пытался убить дровосек гомосека
Устал, запыхался, упал дровосек
На нем улыбаясь сидел гомосек

    
k-387
k-387 20 сентября 2014 21:40

Поражает идиотизм подпиндосков, умудряющихся "грязное белье" вывешивать на всеобщее обозрение. С другой стороны это не может не радовать......

    
Игорь
Игорь 21 сентября 2014 00:56

прямо сказка Салтыкова-Щедрина "Как два пидораса генерала обосрали" издательства Мордокнига...

    
Свенельд
Свенельд 21 сентября 2014 09:00

В этом хоть какой-то плюс перемирия.Едва началось,а пауки в банке без дела стали нападать друг на друга.Останется паук-гегемон,которому при спаривании откусит голову самка Юля.Затем она приползает за нектаром в Кремль,потом контракт в обмен на пол-Паутины и новый цикл эволюционной менструации.Фантазия на тему сказок братьев Гримм.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 21 сентября 2014 14:12

Да пусть скубутся. Да пусть они там в Киеве все друг-друга перестреляют!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.