Тимошенко решила разговаривать с Россией с позиции силы

тимошенко

Юлия Тимошенко предложила свой план урегулирования ситуации на Донбассе, главной целью которого является «уничтожение» Петра Порошенко.

«Шоколадный король», по мнению бабушки украинской революции, украл у нее по праву принадлежащее ей инвалидное, пардон, президентское кресло и Юля не теряет надежды получить максимальную власть. Поэтому, после провала плана Тимошенко «Украина идет в НАТО» и отказа ЦИК поддержать референдум о вступлении в Альянс, который лидер БЮТ хотела сделать избирательной фишкой, женщина с косой пошла другим путем. Будет не в НАТО вступать, а Путина уничтожать.

 

владимир путин

 

Лидер партии "Батькивщина" заявляет о необходимости реализации Украиной комплексного плана, который позволит остановить российскую агрессию в стране. "Мы должны иметь свой план из пяти пунктов. Пункт номер один: многократно усилить нашу оборону. И у нас есть возможность выигрывать и противостоять ", – заявила она.

Кроме того, по мнению лидера "Батькивщины", Украина должна усилить свое дипломатическое представительство в европейских странах и США. "Сейчас там работает сверхсильное российское лобби, и они разрушают нам путь в Европу.... А у нас четыре месяца не назначены послы в Германии, Франции, Англии, Польши и еще 20 послов", – отметила Ю.Тимошенко. Что ж, в наблюдательности Юлии Владимировне не откажешь.

 

европа и украина

 

Но, возможно, Европа не хочет Украину? Она это уже показала, отложив на полтора года Ассоциацию и отказав в выдаче бесплатных шенгенов. И как усиливать после этого европейское представительство, если украинских активистов и на порог не пускают, двери перед носом закрывают?

"Третье. Перейти на формат переговоров с Россией с позиции силы, а это значит США-Европа-Россия-Украина, а не так, как сейчас протоколы подписываются ЛНР, ДНР в присутствии Зурабова", – подчеркнула лидер партии" Батькивщина". "Действовать нужно, а не верить этим меморандумам, которые Путин рождает для того, чтобы нас просто обезоружить и сделать так, чтобы мы не действовали. Победа не выпрашивается, победа добывается».

"И последнее. Должна быть немедленно создана ставка главнокомандующего. Это означает, что президент страны должен взять всю систему управления страной в свои руки, подчинить обороне все системы жизни, включая, полную перестройку на новый лад системы оборонной промышленности, замкнуть на себе все управление, а не тот хаос, который есть сегодня ", – подчеркнула бабушка украинской политики.

Вот это и есть квитэссенция ее плана: превратить Порошенко в главнокомандующего, а АП переделать в ставку главкома. Тогда все просчеты, провалы, отступления и поражения будут списаны на Порошенко, а не как сейчас, на министра обороны Гелетея.

Гелетей

гелетей

 

И уже тогда батальоны карателей-добровольцев могут с полным правом прийти в Киев свергать главнокомандующего Порошенко и забрасывать гранатами его ставку, а не требовать на увольнении каких-то генералов-штабистов, которых никто не знает. Почему, правда, Юлия Владимировна полагает, что сможет сразу же торжественно въехать на своем кресле-каталке в здание на Банковой - не понятно.

Но пока Порошенко держится: он заявил, что Гелетея никому не отдаст, потому что заменить министра некем. Опять же, ему еще парад в Севастополе "проводить".

 источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Иван Охуеван
Иван Охуеван 22 сентября 2014 13:14

Я не понимаю че они все метят в кресло? На Украине осталось еще что воровать?

    
DDD
DDD 22 сентября 2014 13:31

Цитата: Иван Охуеван
Я не понимаю че они все метят в кресло? На Украине осталось еще что воровать?

МВФ еще деньги раздает, тут такое поле деятельности... Европейцы сами заявили, что с последним траншем, 3,5 млда, зарулили в офшор.

    
DDD
DDD 22 сентября 2014 13:34

Эх Моська, знать она сильна, что лает на слона... А вообще, таких старушек, только пуля остановит. И это не плохо, потому, что такие нервные, обычно ошибки делают, например не выгодные договора подписывают...

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 15:01

Повторюсь, если скажу ,что все идет по «спирали истории». Аналог Питер-1917г. и Киев 2014г
Непосредственным результатом Февральской революции стало отречение царя Николая II, прекращение правления династии Романовых и формирование первого Временного прави-тельства под председательством князя Георгия Львова, тесно связанное с буржуазными об-щественными организациями, возникшими в годы войны…
В Киеве сбросили Витька-царя и поставили Потрошенко-
Львова
По итогам политического кризиса (летние солдатские волнения в Питере) подал в отставку глава первого состава Временного правительства князь Львов Г. Е. Его место занял военный министр Керенский А. Ф., влияние которого, таким образом, значительно усилилось. Эсеро-меньшевистский Петросовет признал новый состав Временного правительства «правитель-ством спасения революции».
Здесь участь Львова Г. перенимает Потрошенко. … А вместо Керенского будет «Стерва с косой». И будет «баба» править балом…Недолго!
Т.к. Октябрь никто не отменял… Только вместо Ленина будет ЛИДЕР ополчения. И даже если это будет в Октябре 2015г.
Киев будет под Новороссией .Здесь я полностью солидарен с Алексеем Мозговым! bully
И Юленьке не надо будет специально переодеваться, как Керенскому в женское платье ,чтобы слинять… wink

    
S_Alan
S_Alan 22 сентября 2014 15:50

Цитата: DDD
Эх Моська, знать она сильна, что лает на слона... А вообще, таких старушек, только пуля остановит. И это не плохо, потому, что такие нервные, обычно ошибки делают, например не выгодные договора подписывают...

Гы, ты думаешь, встал тут с бодунца, разлепил глаза и договор подписал? Дети ей-богу.
Эта старушка вполне вменяемая, насколько я понимаю отношение к ней нашего руководства. Просто риторика есть риторика, она для избирателя и для СМИ, а работа есть работа. Не нужно это смешивать.

    
S_Alan
S_Alan 22 сентября 2014 15:54

Цитата: Сибиряк
Повторюсь, если скажу ,что все идет по «спирали истории». Аналог Питер-1917г. и Киев 2014г

Никаких аналогий. Политические процессы совсем иные. А страна намного более слабая, легко подверженная внешнему управлению.

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2014 16:23

Не будет никакого Октября, как и нового Майдана - не проплачено. Времена сейчас другие. Пока денег не дадут, никто жопу не поднимет. Ну, разве что по ней больно пнут, как на Донбасе, да и то, там столько быдла на ней как сидело, так и сидит. Чтобы русского, а тем более хохла поднять надо столько крови высосать, так только раньше могли (17, 41гг). Но об этом страшно даже подумать, да и не даст никто сейчас.

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 16:24

Цитата: S_Alan
Цитата: Сибиряк
Повторюсь, если скажу ,что все идет по «спирали истории». Аналог Питер-1917г. и Киев 2014г

Никаких аналогий. Политические процессы совсем иные. А страна намного более слабая, легко подверженная внешнему управлению.

Именно так считают и Укры. Поэтому наступают на одни и те же "Грабли Истории"!...А в истории все свойственно повторяться.С какие-нибудь изменениями. Это уже принципиальная схема. А если брать структурную ,то принцип тот же самый Возьмите для примера электронику. Раньше ламповая техника, сейчас микросхемы, БИСы. А "структурка" одна. Все уменьшено в размерах. Поэтому можно сравнить -Россия 1917г и Украина 2014г. Можно найти другие примеры в Истории, но это наиболее близко и ярко. Структурная схема и алгоритм идентичен ("принципиалка" другая)

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 16:30

Цитата: Altai2014
Не будет никакого Октября, как и нового Майдана - не проплачено.

Дорогой ты наш ,зачем здесь на этом форуме "ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ". Тяжко-налей 100гр. bully

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 16:39

Цитата: Altai2014
Не будет никакого Октября, как и нового Майдана - не проплачено.

Если бы с такими мыслями ополченцы,например ,Стрелков,Мозговой и пр. начали свое сопротивление хунте. Которая вторглась на Донбасс с ОГРОМНЫМ перевесом и по технике и по людям. То Украина уже была бы в Крыму...А Донбасс за колючей проволокой....

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2014 16:42

Цитата: Сибиряк
Цитата: Altai2014
Не будет никакого Октября, как и нового Майдана - не проплачено.

Дорогой ты наш ,зачем здесь на этом форуме "ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ". Тяжко-налей 100гр. bully

Я что-то не заметил, что здесь люди только и делают, что подбадривают друг - друга: гей, вперед!
Простите, я думал, что этот форум помогает всем неравнодушным докопаться до правды, или хотя бы приблизится.

    
S_Alan
S_Alan 22 сентября 2014 16:59

Цитата: Сибиряк
А в истории все свойственно повторяться.
Взгляд очень далекого от истории человека.
Раньше ламповая техника, сейчас микросхемы, БИСы. А "структурка" одна. Все уменьшено в размерах.
Взгляд очень далекого от электроники человека.
Поэтому можно сравнить -Россия 1917г и Украина 2014г.
Мой вам совет, идите в гуманитарии, лучше всего в философы. Там такое любят.

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2014 17:16

Сибиряк, на личности переходить не хочу и не буду.
В философы мне уже поздно.
У меня есть друг - оч. хороший человек, но начитался типа Эхо Москва, слона и прочее 5й колонны. Я с ним спорю, веду политработу (кое-в чем приуспел). Но ведь интересно с ним говорить, когда слышишь другую, в том числе и противоположную точку зрения. В этом мире, полном вранья, нельзя мыслить однобоко.
PS Ну до чего же смешные у него порой аргументы! Хотя человек - историк по образованию.

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 17:35

Цитата: S_Alan
Цитата: Сибиряк
А в истории все свойственно повторяться.
Взгляд очень далекого от истории человека. Это аксиома. Проштудируйте учебник истории и Вы найдете множество подобных примеров
Раньше ламповая техника, сейчас микросхемы, БИСы. А "структурка" одна. Все уменьшено в размерах.
Взгляд очень далекого от электроники человека. Давайте разберем структурную схему телевизора 50-х. И современного с кинескопом.(например Тошиба 90-х) Если убрать из структурки блок цветности.То получается одно и тоже. Тот же Вч вход, переключатель каналов,усилители сигналов,высоковольтный выпрямитель и т.д
Возьмем усилитель тех же 50-х годов и современный. Вход-НЧ,предварительный усилитель, выходной усилок где вместо ламп ставили мощные транзисторы, затем перешли на мощные микросхемы. (Хотя "гурманы звука" говорят что на лампах(выходных) шуму практически нет) ПРИНЦИПИАЛКА РАЗНАЯ-СТРУКТУРКА-ОДНА. Будете насчет электроники мне впаривать -я далеко ни один десяток электронных приборов отремонтировал...
Поэтому можно сравнить -Россия 1917г и Украина 2014г.
Мой вам совет, идите в гуманитарии, лучше всего в философы. Там такое любят.

Ну это РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос! wink

    
DDD
DDD 22 сентября 2014 17:50

Цитата: S_Alan

Гы, ты думаешь, встал тут с бодунца, разлепил глаза и договор подписал? Дети ей-богу.
Эта старушка вполне вменяемая, насколько я понимаю отношение к ней нашего руководства. Просто риторика есть риторика, она для избирателя и для СМИ, а работа есть работа. Не нужно это смешивать.

Уж кому, кому, а украинцам видней, плоды руководства, нашей тигрюли. Конечно Российскому правительству интересно с ней работать, она хоть и армяно-еврейка, но глупости ей не занимать. Управление в ручном режиме государства, при этом не признающая возражений, это как обезьяна с гранатой.

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 17:50

Цитата: S_Alan
Цитата: Сибиряк
А в истории все свойственно повторяться.


.
Мой вам совет, идите в гуманитарии, лучше всего в философы. Там такое любят.

Как сказал Altai2014 "В философы мне уже поздно." Пенсионер ,чего с меня взять. Быть ВЕЧНЫМ студентом, так до сессии на доживу.... wink

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 17:56

Цитата: Altai2014
Сибиряк, на личности переходить не хочу и не буду.

[b]ИЗВИНИ/b] ,если обидел. bully Я считаю ,что в споре [b]может [/b]родиться истина!

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 18:31

Цитата: electro-impulse
// Но я бы привел в пример свою аналогию:
Украина сейчас похожа на заблудившееся судно в океане. Курс по которому они шли, был ранее капитаном, штурманом и матросами опровернут, а впоследствии и забыт, но и берег не виден. Туда, куда хотели раньше плыть - оказался миражом. Капитан и штурман начали спорить между собой, а тут еще и матросы загоняют в суету. Теперь плывут по кругу, как например, заблудившися человек в лесу - когда не знаешь куда идти, снова и снова возвращаешься на то же место, потому что оно более знакомо, а так как это знакомое место - не выход, то начинаешь поиски выхода заново. И так - по замкнутому кругу.

Полностью поддерживаю+++++++++++++++
Просто "я паяльником родился" и аналог по электронике мне ближе.Не многие понимают...( как ,например-S_Alan). Да я и не заморачиваюсь -с пенсии 100 гр. и порядок

    
Геннадий
Геннадий 22 сентября 2014 20:40

Это США в 2014 году развязала Кровавую Бойню на Донбассе. Уничтожено Америкой, НАТО и фашистской Киевской хунтой по некоторым оценкам на Украине и на Донбассе более 40 000 человек.

Это США породила на Украине кровавый фашизм и фашистскую Киевскую хунту и эту говорящую куклу бабу Ю. Тимошенко, делающую как бабушка
А Пугачева безчисленные косметические пластические операции на своем
лице. Зачем? А чтобы дурачить доверчивое население Украины.

"Яка гарна жинка, ще й з косою, де ж вона може брэхаты!" А она брешет, врет не краснеет, брызжет ядовитой слюной переведенных с английского на украинскую мову речей написанных спецслужбами ЦРУ США, врага
рода человеческого и населения Украины и Донбасса,

Не читайте, не слушайте речи "деятелей" фашистской Киевской хунты
Это враги Русского Мира.

Это говорящая кукла баба Ю. Тимошенко,
призывает убивать братьев и сестер с Донбасса, бросить ядерную бомбу
на РФ - на братьев и сестер, призывает публично убить В.В. Путина Президента и Национального лидера РФ и Мира.

Да не будет этого!

Господи, спаси люди Твоя от богоборческой кровавой Америки, НАТО и кровавой фашистской Киевской хунты!
Кто может, молитесь милостивому Богу, создавшему прекрасную
нашу землю и все, что на ней, о помощи многострадальному населению Донбасса в неравной борьбе с богоборческим миром во главе с Америкой.

    
S_Alan
S_Alan 22 сентября 2014 21:27

Цитата: Сибиряк
Это аксиома. Проштудируйте учебник истории и Вы найдете множество подобных примеров

Учебники истории делают для школьников. Реальность чуть сложнее, чем там написано.
Цитата: Сибиряк
Будете насчет электроники мне впаривать -я далеко ни один десяток электронных приборов отремонтировал...
Да я вроде ничего не рассказывал. И скиллами не хвалился.
Цитата: Сибиряк
Как сказал Altai2014 "В философы мне уже поздно." Пенсионер ,чего с меня взять. Быть ВЕЧНЫМ студентом, так до сессии на доживу....

Да неужто? Ай непохоже.

    
S_Alan
S_Alan 22 сентября 2014 21:33

Цитата: DDD

Уж кому, кому, а украинцам видней, плоды руководства, нашей тигрюли. Конечно Российскому правительству интересно с ней работать, она хоть и армяно-еврейка, но глупости ей не занимать. Управление в ручном режиме государства, при этом не признающая возражений, это как обезьяна с гранатой.
Мгм. Я так тихонько попытался намекнуть, что никто единолично не руководит. Ни Тимошенко, ни Путин, ни Обама, ни Сталин, ни даже его святейшество Франциск, как бы не казалось иначе.

    
DDD
DDD 22 сентября 2014 22:25

Цитата: S_Alan
Мгм. Я так тихонько попытался намекнуть, что никто единолично не руководит. Ни Тимошенко, ни Путин, ни Обама, ни Сталин, ни даже его святейшество Франциск, как бы не казалось иначе.

Вы видимо плохо знаете амбиции Тимошенко. Ее скандалы с Виктором 1, а как она нагибала Раду, когда ей нужно было чтото, а подпись под скандальным договором с Газпромом? ВВП и Обама зависимы, но они умеют играть в политику, а Юля неуправляема, поэтому и отстранена.

    
Noby
Noby 23 сентября 2014 10:24

Отравят в итоге Юльку за её деяния/старания...