План взятия Донецка

 

Касаясь вопроса возможного наступления противника на Донецк со стороны Авдеевки и Кураховки, военный эксперт Александр Смирнов специально для Voenkor.info приводит план ВСУ:

«Наступление начнется группировкой (5 тыс.) со стороны Кураховки по направлению Красногоровка – Старомихайловка (+Лозовое) и далее севернее Кировского района через лесной массив в сторону Куйбышевского района.

 

Берутся под контроль районы треста «Углестрой», заводов «Донбаскабель», химреактивов и Энергозавода. Это наступление поддерживается группировкой (2 тыс.) со стороны н.п. Пески. Направление наступления: Д.К. им.Куйбышева – стадион в Куйбышевском районе.

 

Одновременно, используя в качестве плацдарма удерживаемый аэропорт и прямую связь с этим плацдармом, основная группировка из Авдеевки (8 тыс.), используя танки, БТР и БМП, сделает прорыв к аэродрому, усилится на 2 тыс. и далее сделает прорыв по Киевскому проспекту в Ворошиловский район.

 

Далее эта группировка разделится на три: группировка (5 тыс.) займет оборону в Ворошиловском районе с одновременной зачисткой района и взятием под контроль мостов и проездов через восточные и западные водоемы по проспекту Богдана Хмельницкого, пр. Коммунаров, пр. Мира, бульвару Шевченко, пр. Ильича, пр. Дзержинского и др.

 

Вторая мобильная группировка (2 тыс.) сделает прорыв по проспекту Панфилова на соединение с группировкой, продвигающейся со стороны Кураховки (соединение в районе площади Бакинских комиссаров и ДК им. Куйбышева). Третья (2 тыс.) — сделает прорыв через площадь Коммунаров и по ул. Стадионной на соединение с группировкой, продвигающейся со стороны Кураховки (соединение в районе стадиона).

 

Четвертая группировка (1 тыс.) рассредоточится на юг и восток (Ленинский и Калининский районы), максимально дестабилизируя ситуацию в этих районах и подготавливая коридоры для прохода основных сил.

 

После взятия под контроль Куйбышевского района соединенная группировка (7 тыс.) начнет наступление на Ленинский район для взятия под контроль завода «Донгормаш», продвижения в Кировский и Буденновский районы и далее в Калининский район».

 

Источник

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Бура
Бура 27 сентября 2014 22:30

Усё пропало шеф (Александр Смирнов)??? sad в пору гениальности великого Суворова, так разложить все сидя на диване и двигая оловянными солдатиками...

    
Виктор
Виктор 27 сентября 2014 22:43

Ну при желании такой же план можно набросать по взятию Киева. Желания никогда не совпадают с действительностью.

    
Andy_Andy
Andy_Andy 27 сентября 2014 23:48

Для того, чтобы осуществить этот план, должные воевать не свидомые, а с нашей стороны не русские.

    
ikoama1
ikoama1 28 сентября 2014 00:33

Хунта до перевооружения и создания хорошо вооружённых ударных бригад из профи наступать не будет. Сейчас это не выгодно ни в военном, ни в политическом аспекте. Может быть весной, но наиболее вероятно резервация ПМР2, а хунта к весне сделает периметр резервации неприступным.

    
АК47
АК47 28 сентября 2014 02:19

Вполне хунта может пойти Вабанк непосредственно перед выборами Раду чтобы на волне патриотизма сплотить избирателей вокруг нескольких основных партий. К зимовке на линии фронта укровские войска не готовы. Никто не восстанавливает отопление в занятых ими населенных пунктах. У ополченцев тоже не тропики но им деваться некуда.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 28 сентября 2014 10:34

Давайте давайте укрофашики...добро пожаловать в АД!!!

    
bronenosets
bronenosets 28 сентября 2014 13:52

Цитата: ikoama1
Хунта до перевооружения и создания хорошо вооружённых ударных бригад из профи наступать не будет.
2 вопроса:
1. По профи - кто они, откуда возьмутся, за какие шиши воевать будут, откуда их "профи"ссионализм?
2. Откуда возьмется "хорошее" вооружение бригад, если большинство лучшего вооружения - того, могло ездить, стрелять, элементарно завестись и без поломок проехать хотя бы 50 км, уже давно брошено в бой и расхреначено?
что можно было Сейчас это не выгодно ни в военном, ни в политическом аспекте.
Кому выгодно? США выгодна именно война, а не победа како-то из сторон.
Может быть весной, но наиболее вероятно резервация ПМР2, а хунта к весне сделает периметр резервации неприступным.
Резервации Украина? Или там к весне наступит еврорай, может мне уже туда перебираться, работу подыскивать?)

    
cong
cong 28 сентября 2014 15:17

Цитата: bronenosets

1. По профи - кто они, откуда возьмутся, за какие шиши воевать будут, откуда их "профи"ссионализм?


Ну например как в Сибири после революции. Тут тебе и каратели, тут тебе и иностранные военные части, тут тебе и массовая раздача Колчаком концессий иностранным государтвам. "Кемска волость? Да забирайте"

Цитата: bronenosets

Кому выгодно? США выгодна именно война, а не победа како-то из сторон.


Ну почему, победа фашистов позволит передвинуть войну на территорию России.

    
bronenosets
bronenosets 28 сентября 2014 16:02

Цитата: cong
Ну например как в Сибири после революции.
Я задал прямые вопросы, если нет прямых ответов, пишите проще - с Луны.
тут тебе и иностранные военные части,
из какого государства? Какая страна заинтересована в ведении боевых действий своими частями?
тут тебе и массовая раздача Колчаком концессий иностранным государтвам. "Кемска волость? Да забирайте"
Да и так Украину можно забрать, без воинских частей захвачена. Часть бывшей Донецкой и Луганской областей, кому она так нужна? Сравнил Сибирь и Украину, территорию, контролируемую ополчением (которая для "иностранных воинских частей" станет Чечней и Ираком) и кемску волость. Напоминает свидомые влажные мечты.
Ну почему, победа фашистов позволит передвинуть войну на территорию России.
Круто. Украина перенесла боевые действия на территорию России, не останавливаясь у Ростова, наступает на Урал и Таймыр. разгромлены 10 бригад ВС РФ и чеченский спецназ... Линия фронта проходит где-то в Сибири, ХТЗ (цеха протянулись на 100 км) дает 200 новых танков Т-164АБВ и 150 самолетов в день, а 5-я мобилизация (146% подлежащих мобилизации прибыли на участки) - 5 млн. уже готовых "профессионалов" ВСУ... Разработанная укранскими учеными Звезда смерти обстреливает с орбиты Юпитера плазменными зарядами Москву и Новосибирск, где пиво стоит 6 гривен. Экономика Украины вышла на 1 место в мире, Китай, Штаты и Германия покупают украинские автомобили, корабли, самолеты и берут украинские кредиты. Вертолетоносцы 6-го флота Украины высадили десант на Курилах... О горе, горе, мы все умрем...
Какая война, она всем уже насточертела. И морально, и материально.

    
cong
cong 28 сентября 2014 17:00

Цитата: bronenosets
Я задал прямые вопросы, если нет прямых ответов,


У тебя спрашивалка не отросла еще, дурачек. Если не знаешь что было - иди почитай. Пыжиться передо мной не нужно. В то что ты хотел поименные списки увидеть никто не поверит.


из какого государства? Какая страна заинтересована в ведении боевых действий своими частями?


Польша в Ираке чьими частями воевала? Югославию чьи войска бомбили?

Да и так Украину можно забрать, без воинских частей захвачена. Часть бывшей Донецкой и Луганской областей, кому она так нужна? Сравнил Сибирь и Украину, территорию, контролируемую ополчением (которая для "иностранных воинских частей" станет Чечней и Ираком) и кемску волость.


Ее и пытались забрать сначала переворотом, а когда на востоке не взлетело - практически задавили силой. Цель была натравить ее на Россию, а не внутри Украины покатушки устроить.
Сказки про Чечню оставь - на текущий момент у ополчения не получается даже задрипанные ВСУ разгромить, если введут армейские части ополчению пиздец. А оно на текущий момент почему-то больше занято политическими игрищами. Сколько времени прошло, а как было гуляй-поле так и осталось. Два города три государства десять флагов. Никто никому не подчиняется. Хер знает кто хер знает что подписывает. Половина воюет у половины перемирие.

Круто. Украина перенесла боевые действия на территорию России, не останавливаясь у Ростова, наступает на Урал и Таймыр. разгромлены 10 бригад ВС РФ и чеченский спецназ...


Сейчас война идет на территории Украины, а не России и по-большому счеты никак население не цепляет кроме новостей. Армия России в ней не участвует. Все по большей части ограничивается международной болтологией без доказательств и отношение к ней такое же. Деньги которые можно было потратить на войну с Россией банально сгорают в гражданской войне. Усилия распыляются между Украиной и Россией. Развернуться никак не могут, потому что как бы не стенали в инете с мая аж про слив и все пропало, холодная фаза имеет рамки которых все придерживаются.

При победе фашиков силы и средства будут сконцентрированы на России. Поэтому "США выгодна именно война, а не победа како-то из сторон" - ерунда.

    
bronenosets
bronenosets 28 сентября 2014 18:42

Цитата: cong
У тебя спрашивалка не отросла еще, дурачек.
Папа твой дурачек, передалось по наследству. У тебя отвечалка не выросла, чтобы отвечать. Помалкивай и не встревай, за язык лично тебя никто не тянет.
Польша в Ираке чьими частями воевала? Югославию чьи войска бомбили?
А Суворов Альпы перешел. Если есть конкретная информация, что воюют подразделения ВС Польши, факты в студию. Если там воюют 2 (20, 200) наемников из Польши, это подразделения и погоды это не делает. Тем более, что эти подразделения Великой Речи Посполитой могут угрожать территории РФ. Лол. Напоминает свидомые вопли о "воюющей армии РФ", только теперь с другой стороны. Насчет бомбардировок США - как нельзя быть немножко беременной, нельзя вести войну с Россией бомбардировками. Это война с США, которая вызовет ответные бомбардировки и на каком-то этапе перерастет в ядерную. Из-за куска земли вокруг Донецка конец света никто устраивать не будет.
Ее и пытались забрать сначала переворотом,
не пытались, а уже взяли переворотом
Цель была натравить ее на Россию, а не внутри Украины покатушки устроить.
Неправильная формулировка, цель - не "натравить Украину на Россию", а ввести Россию и Украину в состояние войны. Самым лучшим вариантом для этого было бы ввести войска РФ на территорию Украины. Не получилось :), потому в пендостане и ссут кипятком.
на текущий момент у ополчения не получается даже задрипанные ВСУ разгромить, если введут армейские части ополчению пиздец.
А если прилетят пришельцы из Магелланова облака, то ополченцам и России вообще трындец :)
А оно на текущий момент почему-то больше занято политическими игрищами
и только один ты воюешь за аэропорт, вместо того чтобы начать решительное наступление
а как было гуляй-поле так и осталось. Два города три государства десять флагов. Никто никому не подчиняется. Хер знает кто хер знает что подписывает. Половина воюет у половины перемирие.
Не, ты реально крутой перец и все знаешь и понимаешь. И главное - жестко так). Тебя там не хватает, за 24 часа порядок наведешь.

    
bronenosets
bronenosets 28 сентября 2014 18:43

Цитата: cong
Сейчас война идет на территории Украины, а не России и по-большому счеты никак население не цепляет кроме новостей. Армия России в ней не участвует.
Плять, а оно что, снарядами должно цеплять?Цепляет беженцами, санкциями, гуманитарной помощью, всеми видами расходов, которые несет Россия. Моральной и материальной, прямой и косвенной поддержкой. Еще не хватало, чтобы армия РФ там участвовала, как и твои мифические подразделения иностранных армий.
Ты вообще сам, весь такой патриот и рубаха, из окопа, или с дивана ЦУ даешь?
При победе фашиков
Победилка не отросла. Сначала победную экономику построить надо :)