Порошенко подписал закон об особом статусе отдельных районов Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», сообщается на сайте главы государства.

Особый порядок на указанных территориях вводится временнона три года со дня вступления в силу закона.

Основной целью закона является «создание условий для скорейшей нормализации обстановки, восстановления правопорядка, конституционных прав и свобод граждан, создание условий для возвращения жителей к вынужденно оставленным местам постоянного проживания, восстановление жизнедеятельности в населенных пунктах и развития этих территорий. Также восстанавливаются права и законные интересы юридических лиц».

Кроме этого, в документе говорится о государственной поддержке социально-экономического развития этих районов и введении в них обособленного экономического режима. Также государство не будет преследовать и привлекать к уголовной ответственности участников событий в этих районах. Для охраны правопорядка в регионах будут созданы отряды народной милиции.

В законе также прописано, что внеочередные выборы депутатов районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов, сельских, поселковых и городских голов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей назначаются на 7 декабря 2014 года.

Закон об особом статусе Донбасса ранее предложил президент страны Петр Порошенко. Принятие документа предусмотрено минскими договоренностями, которые были достигнуты 5 сентября. 16 сентября законопроект был принят Верховной радой.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Партизан1958
Партизан1958 17 октября 2014 10:38

СДОХНИ МРАЗЬ БАНДЕРОВСКАЯ.

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 17 октября 2014 10:54

что за х-ня, Донбасс постепенно возвращается в логово фашистов?

Отставить панику. Нужно понимать один важный момент - хунта еще не перегрызлась между собой ТОЛЬКО по причине того, что особо горячих отправляли в зону т.н. "АТО". 14 октября показал - что стоит правосекам вернуться в Киев - они начинают разрушать и сам Киев с его хунтой. Вот и пускай все вояки возвращаются домой, наслаждаться "житьем по новому" и "новой властью".

    
nnarolina
nnarolina 17 октября 2014 12:24

[quote=Юрий Корчанин][quote]что за х-ня, Донбасс постепенно возвращается в логово фашистов?[/quote]

Спокойно, ребятки! Не возвращается, см. ссылку
http://slon.ru/fast/russia/v-dnr-otkazalis-podchinyatsya-zakonu-ob-osobom-status
e-1172767.xhtml

    
nnarolina
nnarolina 17 октября 2014 12:27

[/quote]
паники нет, но есть подозрение, что и в высших кругах Новороссии тоже не всё чисто[/quote]

Совершенно верно! Подозрения есть! Они появились и не отпускают еще с момента сдачи Славянска и снятия Стрелкова Игоря Ивановича ...

    
westmoreland312
westmoreland312 17 октября 2014 12:54

Да мало ли что он там подписал. Пусть хоть подпишет закон о особом статусе Марса на 666 лет. Марс как жил своей жизнью, так и будет жить и никогда украинским не станет. Новоросы всё ровно укронациков в донецк не пустят, а для мирового признания, как противоборствующей стороны эта закорючко даже очень сгодиться.
Пусть лучше скажет что после 3 лет будет.....

    
Князевкин
Князевкин 17 октября 2014 15:18

Петюнчик! Болт тебе в грызло 2 ноября будет! crying

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.