Бахмутский котел: деблокирования не получилось

Вопреки сообщениям укроСМИ, никакого деблокирования окруженных у Бахмутки карателей не состоялось. Напротив, теперь в окружении казаков находится не один, а 4 блокпоста ВСУ. По ударной группировке, которую собирали войска хунты для прорыва к окруженным военным, был нанесен упреждающий удар гаубиц и РСЗО ополченцев из-под Кировска. Потери карателей оказались столь значительными, что ни о каком прорыве уже речи не было.

танк Т64

Кроме того, казаки уничтожили за 16 октября два танка Т-64 карателей. Справедливости ради следует отметить, что на блокпост № 32 украинским военным удалось доставить небольшое количество выстрелов к ЗУ-23-2, что было, однако совершенно бессмысленно, поскольку установка была уже уничтожена казаками, а в распоряжении блокпоста осталось только стрелковое оружие и РПГ.

 

Следует также отметить, что успешная операция по окружению карателей у Бахмутки фактически создает новый котел, в котором оказывается вся украинская группировка, действующая у г. Счастье.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Владимир56
Владимир56 17 октября 2014 17:46

Жеще надо с карателями,.., жеще!!! Их не жалеть!!! Тогда и быстрее пойдут дела у ополченцев!

    
GRZ72
GRZ72 17 октября 2014 19:38

Я требую внесения ясности... Так всё таки Бахмутка ( от названия шляха) или Бахмутовка ( Новоайдарский район)? На сегодняшних картах уже размещены боестолкновения в районе Бахмутовка -Дубовое... и Высоковольтная линия проходит там( была такая информация о повреждении ЛЭП в ходе боев) в направлении Северодонецка.

    
Kadeckij
Kadeckij 19 октября 2014 14:12

И правда. Не мешало бы уточнить: один котёл или два. На Бахмутке, между Смелым и Донецким, это понятно. А вот Бахмутовка. Это сомнительно. Кругом подконтрольные ВСУ н.п. и окружающие сами скорее попадут в окружение типа слоёного пирога. Тылов-то никаких. Так что Дракон 1 на своей карте, похоже, ошибается. В Маркере точнее и подтверждается: http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_24196. А все размышления об окружении группировки в Счастье диванная болтовня. Для начала нужно хотя бы взять под контроль дорогу Славяносербск-Райгородка. Там пока только столкновения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.