Замполит подразделения Моторолы Жуков рассказал, почему ополчение до сих пор полностью не контролирует аэропорт

Замполит подразделения  Мотороллы Жуков рассказал, почему аэропорт Донецка до сих пор не под полным контролем ополчения.  Из его рассказа стало понятно, что аэропорт  это очень важное стратегическое место, из которого очень удобно вести обстрелы, как по городу, так и по штабам ДНР.  На войне всегда есть свои нюансы. Так и здесь. В аэропорту  много подземных коммуникаций, большое простреливаемое пространство.  В связи со всеми этими неудобствами и тормозится взятие ополчением этой важной стратегической точки.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

suskuk
suskuk 24 октября 2014 17:24

аэропорт это очень важное стратегическое место, из которого очень удобно вести обстрелы, как по городу, так и по штабам ДНР. В аэропорту много подземных коммуникаций, большое простреливаемое пространство. В связи со всеми этими неудобствами и тормозится взятие ополчением этой важной стратегической точки.

Грамотный подрыв и подземные коммуникации превращаются в подземные завалы. Большое простреливаемое пространство на войне, оказывается, это плюс.
Отчего же укры не цепляются за поля и степи? Всё больше к "зелёнке" тяготеют, очевидно, из-за собственной тактической безграмотности.
Раньше полагал, что стратегически важное место для артобстрелов - это любая высота. Оказывается нет, бетонка аэропорта и бункер.
Стоит на бетонке танк и простреливает город, а в ответ не простреливается, потому что... не простреливается.

В общем, чудо донецкого аэропорта в том, что перечёркивает собой военный опыт всех поколений. В том, что его можно полностью контролировать не полностью контролируя (тут я обобщаю все победные реляции последнего месяца).

PS: Ну и позволю себе помечтать: будь у Суворова А.В. выбор, что брать: Измаил или донецкий аэропорт, чтобы он выбрал?

    
Аналитик
Аналитик 24 октября 2014 21:47

suskuk у
Ополченец-замполит имел ввиду совсем другое - когда он на высотке или в блиндаже, а перед ним большая простреливаемая территория - чем не преимущество обороняющемуся! Но имея хорошую огневую мощь и эти преимущества переходят в ноль.
Но суть тут совсем другом, об этом не говорится вовсе, и мне некогда да и незачем, - позже все станет явью!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.