Батальон "Киев-2" проигнорировал приказ Авакова

батальон

Глава МВД Украины Арсен Аваков приказал отозвать бойцов из батальона «Киев-2» из зоны АТО и вернуться в Киев, таким образом, ослабляя позиции ВСУ в районе Мариуполя. Как известно, батальон занимал позиции по направлению Докучаевск — Волноваха.  Силовики подозревают, что их хотят вернуть в Киев для охраны общественного порядка в день выборов в Верховную раду, а также для голосования. Каратели заявили, что для киевских депутатов выборы в парламент Украины важнее, чем успех силовиков в АТО.

"Приказ о том, что нам нужно вернуться в Киев, принят не понятно для чего. Возможно для выборов или еще для чего-то. Мы охраняем самое важное направление, закрываем Волноваху "- сказал боец.

Каратель сказал, что направление наоборот нужно усиливать, а не снимать боевое подразделение, которое также поддерживает 28 батальон территориальной обороны, подразделение львовской пограничной комендатуры и 72-ю отдельную механизированную бригаду.

По словам силовиков,  приказу Авакова подчинилась только треть бойцов батальона, они уверены, что для голосования "за кого надо" их и вызвали в столицу Украины

"Мне кажется, что они хотят, чтобы мы проголосовали за них", - добавил боец.

Ранее Аваков заявил, что Министерство внутренних дел совместно с Национальной гвардией и Вооруженными силами будут пресекать любую провокацию в ходе выборов на территориях ЛНР и ДНР. Министр также сообщил, что в день проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, правопорядок будут обеспечивать 82 тысячи сотрудников правоохранительных органов, более 60 из которых будут задействованы в охране избирательных участков.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

HotNCold
HotNCold 24 октября 2014 20:31

Чем больше оПарышей потопчут тем родючее земля русская будет.

    
АК47
АК47 25 октября 2014 01:35

Факт неподчинения для Авакова должен быть очень громким звонком т.к. уже завтра они могут сами принимать решение кто и где враг для Украины. И в число врагом может попасть и Аваков

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.