Мозговой: В ЛНР степень виновности преступника определяет народ

Командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой заявил о существовании в Луганской республике «народного суда», который решает, виновен ли подсудимый и какого наказания он заслуживает.

«К сожалению, судебная система еще не выработана. Судили двух насильников. Одного из них народ оправдал. Будет на его совести. Второго население города приняло решение казнить. Мы не пускаем на самотёк (соблюдение закона)», – сказал комбат в ходе общения с участниками АТО, представителями политических партий и общественных организаций Украины.

 

«Было проведено расследование по всем канонам, опрошена масса людей, собраны доказательства. Материалы были предоставлены населению. Это проходило в ДК. Увидите в эфире… Закон у нас действует. Хоть и народный», – рассказал Мозговой.

«Институциональная состоятельность, как у Майдана, так и у Антимайдана одинаковая», – высказала своё мнение профессиональный юрист и оппонент комбата Татьяна Монтян. Отсюда, по её мнению, и одинаковая легитимность коллективных решений, а точнее отсутствие легитимности.

«Никакой процедуры у вас не соблюдалась. Правомочность под таким же сомнением, как и народа на Майдане свергать законно избранную власть», – отметила Монтян.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Кирилл
Кирилл 31 октября 2014 11:34

Вариант Мозгового - правильный и такой, каким и должен быть. Так должно быть и в России. Монтяны пусть утрутся своей "легитимностью".

    
Виктор
Виктор 31 октября 2014 12:56

Я думаю это лучше чем расстрел по закону военного времени с принятием единоличного решения.

    
dixon
dixon 1 ноября 2014 12:59

«Никакой процедуры у вас не соблюдалась. Правомочность под таким же сомнением. Отсюда, по её мнению, и одинаковая легитимность коллективных решений, а точнее отсутствие легитимности». НУ ВАШЕЙ «легетимностью» Монтян МЫ СЫТЫ ПО ГОРЛО ОСОБЕННО В РФ!!! А НАРОДНЫЙ СУД, НАДО ПИСАТЬ БЕЗ КАВЫЧЕК И С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

    
mary
mary 8 ноября 2014 00:59

Репортаж из самого центра событий. Гражданская война на Украине глазами бойцов и очевидцев. Рассказывает командир бригады "Призрак" А.Б. Мозговой.
http://krasnoe.tv/node/23809

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.