Украина без Донбасса

 

Споры о том, законна власть на Украине или нет, бессмысленны. Дело в том, что после любого государственного переворота и каждый гражданин новой теперь уже страны, и ее отдельные регионы, и другие державы оказываются перед выбором: признавать новую власть или нет. Крым, а следом за ним Донбасс новую власть не признают, справедливо считая Порошенко и его окружение узурпаторами. США и их сателлиты в Европе — признают.

Россия признает и Крым, и Донбасс, слегка настороженно и чуть брезгливо — киевскую хунту. В общем-то, так всегда бывает после революций. У России и самой богатый опыт в этом деле. Власть большевиков, которые совершили переворот в 1917 году, тоже ведь признали далеко не все и далеко не сразу.

Впрочем, у Украины есть и собственный опыт. Ведь и она отделилась от СССР тем же способом, каким это сделал Донбасс, — объявив о своем суверенитете 24 августа 1991 года. В Акте о провозглашении независимости причина отделения названа прямо: «в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991». Документ бережно хранится на сайте Верховной рады, 24 августа празднуется как День независимости.

Современные киевские большевики напрасно пытаются заставить Донбасс себя полюбить при помощи танков, систем залпового огня и бомбардировщиков, упрямо называют жителей ЛДНР сепаратистами. Они не более сепаратисты, чем сами украинцы. А насильно мил никогда не будешь — проверено.

Новой власти следовало предстать перед регионами в лучшем свете, а не в худшем. Теперь, после Одесской Хатыни и Мариуполя, после обещаний развесить «колорадов» на фонарях, подозреваю, Донбасс Киеву уже ни за что не поверит.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Krokus
Krokus 3 ноября 2014 13:18

В принципе так и есть. И карта правильная в заголовке. Но я думаю , она будет уменьшаться fellow

    
Разин
Разин 3 ноября 2014 13:35

Современные киевские большевики напрасно пытаются заставить Донбасс себя полюбить при помощи танков

Вот "спасибо" тебе автор что так элегантно нагадил на историю моей страны и на конкретных, по факту принадлежности политической партии, её личностей.
Ну, кто не в курсе, знайте, что те самые большевики после революции, вполне себе по-мирному отпустили и финнов и прибалтов на вольные хлеба.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 3 ноября 2014 14:11

Абсолютно поддерживаю предшествующего докладчика. Автор ставил своей целью не просто дать информацию, но ещё и выполнить некий политзаказ от партии власти, которая уже 23 года промывает нам в России мозги насчёт того, что было хорошо, а что плохо в XX веке в российской истории.

Ещё одно наблюдение по поводу представленного текста:
Цитата: Разин
Власть большевиков, которые совершили переворот в 1917 году


К сведению тех, кто историю подзабыл. Революций (переворотов) в 1917 году было два. Автор говорит об Октябрьской революции, но власть Временного правительства, которое пришло после того, как русская буржуазия задвинула царя (большевики, кстати, в этом не принимали никакого участия) была нисколько не более легитимной, чем последующая власть большевиков. Выборы Уредительного собрания так и не провели, и Временное правительство состояло просто из каких-то самозванцев, которые назначали сами себя, пока окончательно не запутались и не скомпрометировали себя.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 3 ноября 2014 14:23

Вообще не мешало бы этому афтару краткий курс политграмоты пройти, что-ли, или глаза разуть получше.

Первое, что делаю бандеровцы, придя к власти - крушат памятники Советской эпохи, а он отличить бандеровцев от большевиков не может.

    
nodel
nodel 3 ноября 2014 14:54

Ну ,прямо одни доктора исторических наук,аж противно!

    
essenya
essenya 3 ноября 2014 15:14

Цитата: nodel
Ну ,прямо одни доктора исторических наук,аж противно!

Противно что именно? Исторические факты? Вам на "Ухо Москвы", там и бандеровцы - освободители, и большевики - исчадья ада. у здешней аудитории другое мнение, и такие статейки его не изменят.

    
C.C.C.P.
C.C.C.P. 3 ноября 2014 15:28

Тут некоторые дЯбилы умничяют и хрюкают шо Донбас
часть хохляньдии, Но свергли памятник Ленину который
создал Украину , ну тяпtрячи ляжити как неизалежные -
чёрный и вонючий.....................

    
коррок рок
коррок рок 3 ноября 2014 16:22

Гражданство Руси будем принимать не в посольствах,а на своей территории.И спрашивать не будем.Кто-то ещё сомневатся,что "уркаины" давно нет и не было.Жаль, что дошли до горячей фазы понимания.Видно,по другому не выйдет.К корням возвращаемся,не в первый раз.

    
aleksrusslander
aleksrusslander 3 ноября 2014 16:42

Ждем Харьков, Одессу, Киев, Львов.
Ну, Львов можно [пока - на время] отдать полякам - пусть приведут в божий вид, поиграются, а мы потом назад заберем, домой. Вместе с Польшей lol

Long life and strong mind, Vladimir Putin!