Силовиков 3 месяца держат под арестом за выход из окружения через Россию

 

Уже третий месяц в воинской части №40 в Запорожье находятся арестованные бойцы 51-й бригады, вся вина которых состоит в том, что они, попав в «котел», вышли из-под обстрела через российскую территорию. Против них начато уголовное дело по обвинению в «оставлении места несения службы» (ст.409), сообщила Екатерина Кувита.

«За три месяца генпрокуратура не собрала никаких доказательств вины солдат ВСУ, потому что их просто нет. На украинских военных давят, чтобы они подписали мировое соглашение и признали свою вину. В случае отказа им угрожают тем, что их будут судить в Луганске, дело будут затягивать», — сказала она.

По ее словам, жители майдана пытаются помочь арестованным солдатам, но пока единственным результатом их усилий стала подача заместителем генпрокурора Анатолием Матиосом заявления на одного из участника сегодняшней акции – майдановца обвинили в хулиганстве за то, что облил чиновника водой. Такое же заявление написали на самого Анатолия Матиоса.

«Когда мы были у него на приеме, он вел себя совершенно по-хамски, обзывал майдановцев «истотами» (существами), говорил, что у них низкий уровень интеллекта и т.д.»
, – плакалась Екатерина Кувита.

В акции у генпрокуратуры участвовали майдановцы, автомайдан», солдаты батальона "Айдар" и родственники украинских военных 51-й бригады.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

патриот
патриот 5 ноября 2014 16:17

Это называется:Без комментариев... А на что они надеялись?! Пусть прыгают дальше,если думать не хотят и прозревать не хотят!

    
Георгич82
Георгич82 5 ноября 2014 20:59

«Когда мы были у него на приеме, он вел себя совершенно по-хамски, обзывал майдановцев «истотами» (существами), говорил, что у них низкий уровень интеллекта и т.д.» - я думаю кто у власти так именно и считают! и правильно делают. Упоротые майданщики такого как раз заслуживают своим тупым свидомизмом. Пожелаем им 30-40 гривен за доллар и мороза -40.

    
kidus
kidus 6 ноября 2014 10:49

Реакция хунты вполне предсказуема, Что бы не создавать прецендент нужно всем показать какое будет наказание за ослушание. Если промывание мозгов не срабатывает хотя бы силой заставить воевать. Умирать на фронте под страхом наказания могит только рабы а армия рабов не боеспособна.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.