Партия регионов требует разбирательств по трагедии 9 мая в Мариуполе

Партия регионов требует разбирательств по трагедии 9 мая в Мариуполе

Депутаты Партии регионов предлагают создать в Верховной раде независимую комиссию по расследованию действий силовиков в Мариуполе Донецкой области, проводивших в городе 9 мая спецоперацию с использованием бронетехники, в результате которой есть жертвы и пострадавшие.

-

-

"Мы настаиваем, чтобы и.о. президента Украины создал независимую комиссию с привлечением международных специалистов, которые бы проанализировали каждый шаг и каждое действие и дали ответ, что происходило в Мариуполе 9 мая", — сказал народный депутат от бывшей правящей партии Сергей Матвиенков на брифинге во вторник.

-

-

По его словам, комиссия должна ответить на следующие вопросы: почему спецоперация силовиков была назначена именно на 9 мая, кто является ее организатором и кто еще, кроме военных подразделений, принимал участие в этой операции.
"Кем и какие конкретные задачи ставились перед сотрудниками правоохранительных органов, в результате которых возникло открытое противостояние среди работников милиции.
Мы хотим знать, применялось ли табельное оружие руководителем горотдела милиции в отношении своих подчиненных", — добавил Матвиенков.

-

-

Как заявил во вторник во время заседания парламента депутат Нестор Шуфрич, временная комиссия также должна расследовать факты гибели мирных невооруженных жителей в Одессе и других городах.


Читайте так же:

Украинская армия начинает разбегаться!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

AL
AL 13 мая 2014 17:55

Эта падаль уже требует?

    
Александр
Александр 13 мая 2014 23:26

Угу, они пусть сперва со своими разберутся.

Москаль: найденные пули не могли быть выпущены из оружия "Беркута" — к такому выводу пришла временная следственная комиссия парламента Украины, которой руководит народный депутат Геннадий Москаль.

.... допускает, что дело о расстреле людей на Майдане может никогда не быть доведено до конца: "Это будет еще одно дело вроде убийства Джона Кеннеди, которое расследуют и по сегодня".
http://ria.ru/world/20140513/1007640532.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.