Истерия нагнетается. В Одессе неизвестные забросали «коктейлями Молотова» волонтерский пункт

Не успел развеяться дым от взрыва любимого бара харьковских ультрас «Стена», как подключилась Одесса. Офис одесского движения «Волонтерская сотня», расположенный на Адмиральском проспекте, повергся нападению. Его забросали «коктейлями Молотова» двое неизвестных в балаклавах.

 

Судя по всему, свой протест таким образом выразила неопытная молодежь, и убийц-профессионалов, как в свое время на майдане, там не было. Фитили тухли, не достигнув цели.

«В помещении обнаружены три разбитые бутылки, но вещество, слава Богу, не загорелось», — говорит Далия Северин.

Она подчеркнула, что в момент нападения в офисе находились коробки для так называемой АТО, современное термобелье. Размер ущерба устанавливается. Лидер движения одесских волонтеров, некая Дарья Сиверин, уверена, что целью акции было уничтожение закупленных вещей, а также устрашение: «Хотели показать, что быть волонтерами опасно, чтобы люди боялись». Очень откровенные, я бы сказал, рекламные высказывания: «нас жгут - мы крепчаем». Никакой растерянности, недоумения, сразу готовая версия для прессы.

Но вообще синхронность «террактов» в Харькове и Одессе смущает. Кто-то очень хочет представить поджоги и взрывы как террористические акты и «накалить» обстановку. Показать, как опасно быть честным патриотом и волонтером. Опасность для свидомых таится в любом городе и поселке, вне зависимости от расстояния до зоны боевых действий. Посмотришь на страшную картинку в телевизоре - терракты, взрывы, нападение на волонтеров и сразу становится не по себе. Этого эффекта и добиваются кукловоды Майдана, им нужен новый виток истерии, отвлечение внимания, мол жизни патриотов и волонтеров в опасности! Сплотимся друзи! Тогда можно не задумываться, почему украинцы стали в два раза беднее, страна оказалась на пороге дефолта, «зона АТО» расширяется на Харьковскую и Запорожскую область и прочие «незначительные» мелочи жизни.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 11 ноября 2014 19:35

Это ж надо! Фитили потухли.
Поневоле задумаешься, а дело ли это рук партизан?
А что атм со "Стеной" было? Нечто похожее?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.