В ЛНР возбудили дело против сотрудника ОБСЕ

 Фото: globallookpress.com / © Alexander Rekun

Сотрудники министерства госбезопасности Луганской Народной Республики возбудили уголовное дело против гражданина Великобритании сотрудника СММ ОБСЕ по статье "шпионаж", сообщили РИА Новости в ведомстве.

"МГБ ЛНР возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ "Шпионаж". В рамках программы партнерства с НАТО данные были переданы украинской стороне, а затем использовались ей для обстрелов территории Луганской Народной Республики", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, в ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что сотрудник ОБСЕ, подданный Великобритании Дэвид Оррэллс, занимавший должность руководителя группы технического мониторинга - оператора БПЛА Луганской команды миссии, по заданию иностранных спецслужб одной из стран НАТО собирал и передавал информацию, "добытую в ходе осуществления воздушной разведки с использованием БПЛА ОБСЕ, о местах дислокации позиций, военной техники и вооружений Народной Милиции ЛНР, а также координаты объектов гражданской инфраструктуры".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.