Прибытие в Новороссию гумконвоя из России откладывается

Гуманитарный КонвойВ Центре управления восстановлением Донбасса сообщили журналистам, что прибытие очередного гуманитарного конвоя из России пока откладывается. «По нашей информации, конвой пока формируют. Теперь ждем завтра», — заявил представитель центра. По его словам, основу груза будут составлять обогревательные приборы, стройматериалы, необходимые для ликвидации последствий артиллерийских обстрелов, а также теплые вещи.

Новые сроки прибытия гуманитарной помощи пока не оглашаются.

Ранее в МЧС России сообщали, что седьмая автоколонна гуманитарной помощи Донбассу сформирована. В свою очередь глава МЧС Владимир Пучков отмечал, что все процедуры отправки колонны согласовываются с Международным Красным Крестом и украинской стороной. «Все процедуры мы выполняем неукоснительно», — подчеркнул он.

В Донбассе побывали уже 6 гуманитарных конвоев из России. Последняя автоколонна в прошлые выходные доставила в Донецк и Луганск более 2 тыс. т гуманитарной помощи. Всего с 23 августа по 4 октября в Донбасс было доставлено свыше 7 тыс. т. гуманитарного груза из России.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.