Спутниковые снимки атаки на "Боинг"

В сети появились спутниковые снимки атаки на малазийский "Боинг" совершаемой самолетом ВВС Украины. Отчетливо видео пуск ракеты "воздух-воздух" поразившей "Боинг".
То что снимки появились аккурат к грядущему саммиту "двадцатки" говорит о том, что Россия выкладывает на стол свой главный козырь, который попал к ней в руки летом этого года в силу бездарно организованной провокации, когда хунта сбила пассажирский лайнер, а потом неумело пыталась свалить на Россию и ополченцев.

 

Атака на боинг

 

Атака на пассажирский самолет украинского самолета

 

Само собой, если фотография подлинная (а проверки ее наверняка будут), шумиха по этому поводу ожидается изрядная.

PS. Показали фотку по первому каналу https://www.1tv.ru/news/leontiev/271824

 

UPD: Фото чуть лучшего качества. Кликните для увеличения.

 

Атака на Боинг

 

Что самое интересное - в комментариях указывают, что фото появилось в сети еще 15 октября - вот ссылка http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1#6869 (источник указывают как Викиликс)

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии111

ikoama1
ikoama1 14 ноября 2014 20:04

Хорошо если правда, удастся доказать - хунтовской режим рухнет

    
Helge
Helge 14 ноября 2014 20:13

Цитата: ikoama1
Хорошо если правда, удастся доказать - хунтовской режим рухнет


ему и так пипец приходит ))) а Путин - красавчеГ !!! ))) Давеча в Пекине его голландский и австралийские премьеры-додики - УМОЛЯЛИ - признать, что это РФ сбила самолёт, а тут он к ним в гости сегодня и приехал - с новостями! ))))))

    
GRAF
GRAF 14 ноября 2014 20:20

С такими козырями, завтра Россия пообщается на саммите G20 wink

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 14 ноября 2014 20:24

И что, кто-то в этом сомневался?

    
Petrof
Petrof 14 ноября 2014 20:25

На снимке не Су-25 а Су-27, что, кстати, полностью снимает возражения о том, что он не мог догнать Боинг или подняться на его высоту. 27-й может сделать любой пассажирский самолет боком, раком и стоя в гамаке, не напрягаясь

    
DDD
DDD 14 ноября 2014 20:37

Не верю, что это может както пошатнуть доверие к Европе и скорее всего к Украинскому "правительству". Ну назначат виновных, скажут, что лоханулись, никого не спрашивая, решили бицепсами поиграть... и т.д. и т.п.... Ну как ситуация решит исход войны, никак к сожалению.

    
тожеЮжноуралец
тожеЮжноуралец 14 ноября 2014 20:47

Что-то "нытики" молчат. Видимо, инструкции из фашинктона через куев о том, что ляпнуть долго согласовываются..

    
CrazyBlind
CrazyBlind 14 ноября 2014 21:08

Если не ошибаюсь то говорилось что выпушенная ракета взорвалась с левого борта, о чём свидетельствовали входные отверстия на частях обшивки относившихся к кабине пилотов. А судя по снимку самолёт атакует лайнер с правого борта. Т.е. ракета должна была бы пройти мимо лайнера, развернуться, догнать лайнер и попасть в район левого двигателя...
Так же если не ошибаюсь утверждалось что это был то ли су24 то ли су25... Я опять же не специалист, но посмотрев фотографии сушек и сравнив их с контурами самолёта мне показалось что они не совпадают. Из самолётов замеченных в зоне конфликта по контурам скорее подходит Миг29....
Впрочем эти сомнения не являются доказательством фальшивости фотографии...
Посмотрим что скажут специалисты...

    
Altai2014
Altai2014 14 ноября 2014 21:09

Цитата: Petrof
На снимке не Су-25 а Су-27, что, кстати, полностью снимает возражения о том, что он не мог догнать Боинг или подняться на его высоту. 27-й может сделать любой пассажирский самолет боком, раком и стоя в гамаке, не напрягаясь

Совершенно верно, Су-27! Только не признают пиндосы эту фотку, будь она хоть 100 раз настоящая.

    
тожеЮжноуралец
тожеЮжноуралец 14 ноября 2014 21:11

Цитата: ikoama1

А где и в чём позитив усмотрел? ... Бандитизм и махновщина как цвели - так и цветут.


- Это типа: "Ну что заждались? вот он я, здравствуйте!"
))))
пс: не хватает опции в стенаниях "слили.."

    
HCHUL
HCHUL 14 ноября 2014 21:16

Если это настоящий снимок, то государство террорист №1 определено.

    
us5mmh
us5mmh 14 ноября 2014 21:34

Цитата: HCHUL
Если это настоящий снимок, то государство террорист №1 определено.

Вы имеете в виду У... или U..?

    
us5mmh
us5mmh 14 ноября 2014 21:36

Я думаю будет так как скажет "красатуля" Псаки!

    
Rarog
Rarog 14 ноября 2014 21:48

Цитата: Petrof
На снимке не Су-25 а Су-27, что, кстати, полностью снимает возражения о том, что он не мог догнать Боинг или подняться на его высоту. 27-й может сделать любой пассажирский самолет боком, раком и стоя в гамаке, не напрягаясь


Тоже хотел об этом сказать + еще добавлю. Если ничего не путаю, то повреждения боинга, в первую очередь те, что похожи на повреждения от авиапушки (про ракету вроде тоже самое говорили, но не уверен) по левому борту, а на снимке атака явно с правого борта авиалайнера.

    
sanyok
sanyok 14 ноября 2014 22:39

долго читал ваш сайт, но сейчас решил зарегистрироваться.
Мне не совсем понятна следующая штука
Если увеличить картинку с боингом, приблизить собственно боинг, можно увидеть, что надпись-логотип авиакомпании начинается "от крыла". В то же время если поискать фото MH-17 до вылета, надпись-логотип начинается где-то на уровне середины крыла. Как это можно понять?

    
LonerD
LonerD 14 ноября 2014 22:53

Цитата: sanyok
Если увеличить картинку с боингом, приблизить собственно боинг, можно увидеть, что надпись-логотип авиакомпании начинается "от крыла"... Как это можно понять?

И когда боинг был целым - тоже логотип был от крыла: fellow

    
Голодный
Голодный 14 ноября 2014 23:15

Я что-то не понимаю.. Я не понимаю почему эту дешёвую подделку так раскручивают. Посмотрите на снимок. На земле г. Донецк, немного на северо-западе от которого видна ВПП донецкого аэропорта. Пассажирский самолёт находится на северо-востоке от Донецка (над н.п. Пантелеймоновка), а атакующий его истребитель на юго-западе от города (над н.п. Новомихайловка). Расстояние между ними ~52 км. При этом на одном снимке очень крупно видны оба самолёта и даже выпущенная ракета.
Вообще при на спутниковой фотографии самолёта они должен быть не сильно больше других элементов ландшафта т.к. перигелий спутников около 200 км. Т.е. с такой высоты перспектива самолёта летящего на высоте 10 км не будет совершенно выражена. т.к. 10 км << 200 км. Условно говоря перспектива 1/20, т.е. самолёт должен быть больше на 5% такого же, но стоящего на земле. А тут что мы видим. Самолёты - гиганты - как будто они размером ~6 и ~1 км.
В общем, странный вброс.

    
sanyok
sanyok 14 ноября 2014 23:18

это у вас другой самолёт
поищите фото именно 9m-mrd, будут фото и обломков, на которых видно, что упал именно ...mrd, и посмотрите на то, как выглядит именно 9m-mrd.
В частности, там аварийные выходы по-другому расположены, чем на вашей фотографии. Вот хорошая фото: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:2bl_-_Malaysia_Airlines_Boeing_777-2H6ER;
_9M-MRD@ZRH;14.12.1997_(5016237100).jpg

    
ikoama1
ikoama1 14 ноября 2014 23:20

LonerD
В инете есть снимки MH 17 сделаные пассажиром и выложенные в инстаграм, так вот там положение логотипа действительно не соответствует, он в районе центроплана, а вот по левому борту так как на спутнике, правый борт. Поглядим что эксперты пропоют. На хунтовских ресурсах уже захлёбываются, мол фейк.

    
Lived2017
Lived2017 14 ноября 2014 23:50

ЗАМЕТЬТЕ в ГУГЛЕ ВЫ СЕЙЧАС НЕ НАЙДЕТЕ ЭТОЙ КАРТИНКИ...если в поиске наберете MH-17, хотя по ажиотажу количеству перепостов и т.д. она должна быть первой fellow
Все свидомиты сейчас как бешенные клепают юмор-картинки с летящим Путиным и т.д. дабы сделать эту новость ничтожной. Клавиатуры горят...пот брызжет во все стороны аж чубы прилипли wink

    
AidarM
AidarM 15 ноября 2014 00:02

1. На картинке силуэт Су-27, а не МиГ-29.
2. Если пущена не тепловая, а "радийная" ракета, то она могла бы поразить Боинг и с левой стороны, пролетев над ним.

А вот теперь несуразности.

Про логотип Malasya не в том месте уже упомянули. Но главное - это совершенно непонятные пропорции. Кто-нибудь может объяснить, как со спутника, который минимум в 200км от поверхности, можно получить фигурки самолетов на высоте 10км, загораживающие такие крупные участки земли - см. поля на фоне?

Что за странная оптика такая?

    
AidarM
AidarM 15 ноября 2014 00:08

upd: Есть данные, что над Украиной летало нечто типа "Глобал Хок", и при этом малозаметное? Ибо другого объяснения, ежели картинка правда подлинная, у меня нету. Гораздо проще считать это грамотным фейком.

    
Rarog
Rarog 15 ноября 2014 00:33

Цитата: electro-impulse
(склоняюсь к версии, что хотели сбить Борт №1). И на самом деле с Боинг и ИЛ-96 по геометрии очень похожи, за исключением, что у Боинга два двигателя, а у Ил-96 их четыре. Возможно, ликвидаторы ошиблись, не поняв диспетчера, с которым они консультировались.
Это только мои преположения и версии.


"Первый" с MH-17 пересеклись по эшелону только над Варшавой и то с огромным временным интервалом. Неужели укрвояки думали, что "первый" вместо того чтобы лететь дальше куда летел (обратно в Россию)
наворачивал несколько часов круги Бог весть где, что бы потом снова вернуться на курс? Не стоит недооценивать укрвояк и подозревать их в тотальной тупости. Версия с президентским бортом - чей-то вброс, дабы подстегнуть накал страстей, не более.

    
Голодный
Голодный 15 ноября 2014 00:51

Цитата: AidarM
upd: Есть данные, что над Украиной летало нечто типа "Глобал Хок", и при этом малозаметное? Ибо другого объяснения, ежели картинка правда подлинная, у меня нету. Гораздо проще считать это грамотным фейком.

Думаю, монтаж. По земле расстояние между самолётами - 52 км. А по силуэтам - ~560 м (8 корпусов Боинга 777, длина которого ~70 м). Т.о. если бы снимок был подлинным, на основании метода подобия треугольников, можно сказать что самолёты находятся к наблюдателю на расстоянии 280/26000=0.01 его (наблюдателя) расстояния от земли. Если высота спутника 200 км, то самолёты "летят" на высоте 198 км. "Сфотографирован" первый в мире космический бой!

    
AidarM
AidarM 15 ноября 2014 01:10

Цитата: Голодный
Думаю, монтаж.


И я так думаю.

Цитата: Голодный
Если высота спутника 200 км, то самолёты "летят" на высоте 198 км. "Сфотографирован" первый в мире космический бой!


Вот именно. То есть насчет спутников - заведомый бред. Я имел в виду вариант малозаметного БПЛА. Летящего в 1-2км выше Боинга. Насчет Глобал Хока я может и загнул, жирно будет, но у американцев есть стелс-беспилотники на любой уровень задач.

И еще одна странность. Ракеты воздух-воздух у нас пока твердотопливные. А это значит, что на старте и до тех пор, пока двигатель работает, он оставляет жирный расширяющийся след. А на фото мы видим какую-то длинную тоненькую светлую полосу. Мне это тоже непонятно.

ИМХО: до внятного разъяснения этих пунктов стоит считать, что это очередная фигня от наших доблестных журнашлюх.

    
Голодный
Голодный 15 ноября 2014 01:36

Цитата: AidarM
Вот именно. То есть насчет спутников - заведомый бред. Я имел в виду вариант малозаметного БПЛА. Летящего в 1-2км выше Боинга. Насчет Глобал Хока я может и загнул, жирно будет, но у американцев есть стелс-беспилотники на любой уровень задач.

Вы знаете, мне кажется, такой вид на Донецк и окрестности с высоты 11-12 (даже 15) км не получится. Оцениваю видимую часть ландшафта по диагонали кадра ~100 км.

    
Dexter007
Dexter007 15 ноября 2014 02:30

Хочу заметить что нам много чего не известно, поэтому с выводами торопится не надо!!
Откуда нам знать на какой высоте каждый самолёт летит? Если Боинг летит намного выше чем истребитель то само собой он будет на снимке крупнее и поэтому пропорции не обязаны совпадать!
Что касается отверстий мы также не знаем где ракета или ракеты взорвались, слева-снизу, слева-сверху, справа-снизу или справа сверху!!
Так-что подождём специалистов которые нам всё разжуют, на какай высоте летит бойнг и на какой истребитель. Имея технические данные как самолётов так и местности (взлётная полоса донецкого аэропорта четко видна!) это не сложно выяснить! Сопоставить с записями радаров российской армии тоже не займёт много время, курс боинга тоже всем известен.
Так что прошу диванных аналитиков воздержатся от глупых заявлений.
ПС: по телику сказали что специалисты сверили данные и пришли к выводу что очень качественная работа, много чего учтено и пришли к выводу что дело рук эксперта.
Не думаю что Россия бы такое просто так заявила если это была бы явный фейк.

    
Голодный
Голодный 15 ноября 2014 02:53

Цитата: electro-impulse
Вы, Голодный, в оптике не разбираетесь. Советую вам посмотреть в бинокль, сразу же увидете странность - между ближайщим и дальним объектами значительно изменится дистанция - это свойство оптики.Советую вам покушать, может после этого ваш мозг начнет лучше работать.

Спасибо за совет, как раз подкрепился. Хотел отметить что в оптике немного разбираюсь, будучи фотографом-любителем и владельцем зеркальной камеры с набором объективов в т.ч., конечно, теле. Ну и немного почитывал разных авторов по фотографии и оптики: Маргулиса, Мединского, Митчела, Мерклингера и других. Так же по долгу работы по разработки игровой 3D графики, в геометрии и тригонометрии, кое-что понимаю.
А вот Ваши слова про то что "дистанция изменится" - это новое слово в оптике. Ведь посмотрев в бинокль (или телеобъектив) Вы увидите все те же объекты (пусть разно удалённые) только крупнее и их относительные пропорции останутся теми же. Что до перспективы, то она, как говорят, сжимается. А относительные размеры зависят от разницы в дистанции объектов до камеры и их абсолютных размеров. Оптика - это геометрия. Вот и всё.

    
Голодный
Голодный 15 ноября 2014 04:00

Ну и народ тут копает откуда взяты снимки: https://vk.com/doc107080085_341701399?hash=430800dcf261c6382b
Все помнят фото (которое вбрасывали укры) дымного следа от ракеты Бук, якобы пущенной ополченцами из окрестностей Тореза в ясное небо? Тогда здравые люди замечали что на всех видео с падающими обломками Боинга небо затянуто достаточно плотными облаками - день был пасмурный. И здесь облачность по курсу Боинга отсутствует. Странно, что никто на это не обращает внимания.
В общем подставились опять как с "распятым мальчиком".

    
Us2002
Us2002 15 ноября 2014 04:13

Цитата: Голодный
Цитата: electro-impulse


Ну что, физики-оптики-математики... задачка для средней школы, рассчитать высоты трёх объектов (сушка, боинг, беспилотник) и расстояние между боингом и сушкой (размеры самолётов есть, размеры объектов на земле тоже, например длина впп в донецком аэропорту), справитесть? В студию рассчёты с комментами, я потом свои добавлю.