На Николаевском бронетанковом заводе украли запчасти для танков

Николаевский бронетанковый завод

Становится понятным, почему Украина разорвала контракт с Конго и вернула себе 12 танков, предназначенных для «черных побратимов». Киеву просто нечем воевать на Донбассе.

НАТО оружия не дает, Пентагон вновь послал подальше комбатов, приехавших в Вашингтон «за гвинтивками и кулеметами». Да и в Украине не все так однозначно. Хотя президент Порошенко и утверждал, что танковые заводы в Харькове, Житомире и Николаеве работают в три смены, но он не уточнил, чем именно бесперебойно занимаются ремонтники.

Оказалось, вместо того, чтобы денно и нощно ковать победу, руководство Николаевского бронетанкового завода обеспечивало себе безбедное будущее и подрывало обороноспособность державы. Подорвало, надо сказать, на 130 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона, военной прокуратурой Николаевского бронетанкового завода пустила в ход досудебное расследование по факту правонарушений руководства с признаками ч. 4 ст.191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»). Противоправными действиями указанных служебных лиц нанесен ущерб экономическим интересам государства в лице Министерства обороны Украины на общую сумму почти 130 тысяч гривен.

Начальство завода подозревается в присвоении себе запасных частей от бронетранспортера БТР-80 Министерства обороны Украины, которые должны были пойти для производства бронетранспортеров БТР-80УП по контракту.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

патриот
патриот 18 ноября 2014 11:38

Бальзам на душу! Побольше бы разворовали!

    
Игорь
Игорь 18 ноября 2014 11:49

Цитата: патриот
Бальзам на душу! Побольше бы разворовали!

ну какой там бальзам то??? от батерфляев что ли? руководство украло 10 штук зелени!!! АТО в опасности... даже не смешно (а если посчитать по реальному курсу - то еще меньще). Ну и вообще - какая тут связь с конголезскими танками? Украли при производстве БТРов, а танки не передали неграм... Вот уж действительно понимаешь, что лучшая новость - это отсутствие новостей. От батерфляев.

    
Князевкин
Князевкин 18 ноября 2014 12:27

А шо такой "огромадный" ущерб.... wassat

    
kolorad
kolorad 18 ноября 2014 13:48

Цитата: патриот
Бальзам на душу! Побольше бы разворовали!

Это только верхушка айсберга. Оглашаються только те случаи где не поделились с прокуратурой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.