Стрелков и Новороссия: между прошлым и будущим

Во всех трех выступлениях до слушателей доносится по большому счету одна и та же простая мысль. Кремль не мешал донецким повстанцам и даже в чем-то поддерживал. Но больше останавливал, притормаживал, одёргивал и не давал развить успех.

Привыкшие винить Москву во всём, начиная с плохой погоды псевдоаналитики уже начали радостно потирать руки: "Ага, Путина напугали! Теперь он будет делать вид, что не при чем!"

Но реальность, увы, выглядит ровно противоположным образом. Действительно, Путин побоялся вмешиваться в ситуацию в Украине, но это произошло не сейчас, после санкций и позорного бойкота в Австралии, а тогда, в апреле, когда многим (в том числе и в Киеве) казалось, что Россия не ограничится Крымом, а заберет обратно всю историческую Новороссию - от Харькова до Измаила.

Этого не произошло. Наоборот, Малофееву, Бородаю и Стрелкову в Москве были сделаны предложения, от которых они не смогли отказаться. И не смогли не потому что испугались за себя, а потому что не могли подвести тех, кто им доверился. Перед Стрелковым вообще был поставлен ультиматум: или он уезжает, или граница будет перекрыта.

Подобное развитие ситуации, в общем, вполне объяснима. Русские на войне, конечно, своих не бросают, проблема в том, что для многочисленных околокремлевских бюджетососов "свои" - это скорее Порошенко и Яценюк, а не Стрелков и Бородай. Для значительной части российского политического класса антиолигархические идеи Новороссии попросту чужды. С Киевом они связаны многолетним бизнесом, и терять надежный источник дохода ради каких-то неясных идеалов они не желают. То, что деловой партнер Порошенко - Зурабов - до сих пор работает послом на Украине, о многом говорит.

На нашем сайте неоднократно публиковались примеры того, как российские олигархи предают интересы России, продолжая взаимовыгодную торговлю с Украиной. Советникам даже удалось убедить Владимира Путина в том, что поддерживать украинскую банковскую систему - это благородное дело. И что возврата кредита в 2 миллиарда долларов, выданного под определенные гарантии президента Януковича тоже не надо. Мол, не так поймут.

Если бы Президент России не слушал трусов и предателей, а доверился бы Стрелкову, сейчас на юго-западных границах России уже была бы или полностью союзная Новороссия, или, что даже более вероятно, пришедшая в себя и образумившаяся единая Украина. С русским языком в качестве второго государственного, федерализованная и спокойная.

Можно было бы избежать тысяч жертв в Донбассе. Можно было бы избежать катастрофического обнищания населения Украины и заметного падения российского рубля. Можно было избежать множества негативных последствий, которые уже проявились или проявят себя в ближайшем будущем.

А санкции? Так а санкции и сейчас действуют. Только санкции с мирным Донбассом, все-таки лучше, чем санкции с войной.

Игорь Стрелков на своей пресс-конференции подтвердил, что был и остается верным сторонником Путина и намерен до конца своей жизни подчиняться Верховному главнокомандующему. Сейчас Стрелков в опале - но вспомните, сколько раз бывал в опале Суворов - и при Екатерине, и при Павле! А потом возвращался и собрав своих чудо-богатырей защищал интересы России там, где прикажут - хоть в Швейцарии, хоть где.

Возвращение Стрелкова - это то, чего больше всего сейчас боятся враги сильной и свободной России. Недаром в соцсетях сейчас запущена активная кампания по его шельмованию.

Против Стрелкова объединились трусливые чинуши и предатели из либеральной пятой колонны. А это значит, что Стрелков победит!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Rozhanskaya
Rozhanskaya 19 ноября 2014 12:11

Я согласна с автором, сразу надо было забирать всё - и даже санкций меньше было бы! Смелый города берёт. А трус старается откупиться деньгами

    
День Сварога
День Сварога 19 ноября 2014 12:28

К статье нечего добавить. Правда как она есть.
Разве что некоторые детали. А где собственно народ России, который должен все происходящее понимать и делать выводы? Чем он занят? Спячкой или играет в ура-патриотизм на смертях в Новороссии? Где народ под знаменами НОД за отмену рабской конституции 1993 года, за национализацию ЦБ- вражеского органа внутри страны. Где народ за выдавливание преступной пятой колонны нацпредателей и олигархата из кабинетов в Москве? Все спрятались в хате с краю и максимум что могут делать-ждать и надеяться на хорошего царя или ругать всех и вся.
Видимо самое большое достижение паразитической иудейско-англосаксонской системы - это создание безвольных, безразличные и слабых людей, не способных к борьбе.
Если бы хотя бы четверть населения была подобна Стрелкову-и Путин был бы другим в прямом и переносном смысле.

    
Strannic
Strannic 19 ноября 2014 12:35

История не терпит сослагательных наклонений. И всё правильно Путин делает. России не нужна война с Украиной. Введи Россия войска жертв было бы намного больше. А так- Украина годами сходила с ума, одни в агрессивный национализм, другие терпимо относясь к этому, третьи прятали голову в песок. Помогать Россия Новороссии помогала и будет помогать, но трепанацию черепа украинцам извне не сделаешь, они должны или самостоятельно очнуться или уйти в небытиё как государство.

    
arc8
arc8 19 ноября 2014 14:48

Автор слишком резво мыслит.)))
Скромнее надо быть.

    
Партизан1958
Партизан1958 19 ноября 2014 15:00

Цитата: arc8
Автор слишком резво мыслит.)))
Скромнее надо быть.


Всё нормально и правильно написано. Или автору надо позаимствовать скромности у нашего президента Пу.

    
Партизан1958
Партизан1958 19 ноября 2014 15:25

Цитата: dign
Наивный автор. Как будто Путин один решает такие вопросы.
Или автор провокатор.


Шарль де Голль любил поговаривать:" Когда я хотел узнать, что думает Франция, я спрашивал себя самого." Вот такие вот они, а всё потому что мы все чаще видим президента по телевизору и все меньше знаем о том, что он делает.

    
Corwin
Corwin 19 ноября 2014 15:42

Чисто пропагандистская статья. За определенную политическую линию, которую на данном сайте поддерживает большинство и я в том числе. Мне лично любая пропаганда неприятна, но наверное такие публикации нужны - может кого-то и настроят должным образом.

    
Партизан1958
Партизан1958 19 ноября 2014 16:15

Цитата: ikoama3
Цитата: dign
Наивный автор. Как будто Путин один решает такие вопросы.
Или автор провокатор.

Коль Путин олицетворение власти он и несёт ответственность за всё. По сегодняшним реалиям можно сделать вывод, что компанию по Украине през завалил окончательно. А ведь 20 лет твердили - из Украины делают антироссийское антирусское образование. Но в феврвле у преза нет плана по Украине, в марте он кушает Крым, плюнув на Юговосток, людей два месяца водят на выходных с кричалками типа- Россия, Юговосток, а хунта между тем времени не теряет, укрепляется на Юговостоке, запускает пропаганду, и в мае начинает давить Юговосток жестоко давить, не стесняясь массовых убийств. И... Путин ваш сдаёт прорссийские регионы. А надо было не Крым кушать, а создавать по всему Юговостоку отряды ополчения, покупать региональные элиты и силовиков, вводить тех же отпускников и катализировать создание вокруг них местные отряды самообороны. В марте хунта на Юговостоке была невероятно слаба. Власть валялась на улицах городов.
Возможностей была масса. Но Путин выбрал то что выбрал. Историческая возможность воссоздания Новороссии преступно упущена. Россия в изоляции, а санкции уже тянут на сотни миллиардов потерь. За такие деньги Украину можно было два раза купить и лицо сохранить.
Путин однозначно заслуживает отставки, другое дело, что полит-модель, созданная Путиным грозит России в случае его отстранения потрясениями для РФ вплоть до развала.
Куда не кинь - везде тупик.
Ну а воссоздать Новороссию уже не удастся, Россия упустила свой шанс, у Кремля сейчас задача выползти из ловушки с наименьшими потерями.


Всё верно и логично. Я тоже считаю что были варианты более правильные и позволяющие большую часть Украины взять под защиту от охунтевших. Цапнуть сразу Крым - это означало что остальное как бы отвергнуто.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 19 ноября 2014 18:00

Всё вообще идет по худшему сценарию , впечатление, что оба олигархических государства задались целью положить в землю максимум русских , обычное еврейское занятие . Путин майдана в Россионии не боится, дворцового переворота типа украинского --тоже (почему-то) . И Донбасс и Россия (про Украину не хочу говорить) платят максимальную цену за сговор жидократии . И цена не то что будет расти (руины и трупы множатся)--впереди схватка (сейчас гнилая и зависимая экономика России держится на запасах) не экономик, а военных машин (ну и экономик тоже). В России сырьевая экономика, другую построить не разрешили--ну значит и низзя . Ссанкции теперь будут обычно-привычными , никто в евреонале интересы трастов-картелей учитывать не будет--a la guerre comme a la guerre--перестроить ик-ономику (и хотя бы подчинить ЦБ России самой России--НЕКОМУ . Сколько статей и писем-президенту писалось--толку. Один только Касатонов сколь надрывался .. Почему в Россионии полностью задавлен средний предприниматель (везде в благополучных странах составляющий 90% производителей) , если всем известно, что все крупные корпорации--это зло в чистом виде . Олигархическая надстройка в России--самая уродливая в мире (полное вето на развитие), это раковая опухоль , Укру она доедает, скоро очередь Россионии..Евреонал видите сами идет ва-банк т к дела и в пиндосии и в евреопии несмотря на глянец--швах Ставленники ротшильдов и пр в России внаглую сливают интересы ЭТОЙ СТРАНЫ, и это только начало горячей фазы. Все как в Византии. И если идти проторенным путем Николая 2-го или Януковича--то руины уже здесь . И их строители тоже.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 19 ноября 2014 18:03

И Донбасс, и Россия

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.