Одесская милиция разогнала «онижедетей» в годовщину Майдана: гидность испорчена

В Одессе «все не так однозначно». В годовщину Майдана одесская милиция разогнала активистов местного Майдана, запретив им ставить палатки в центре города и отмечать «роковины» мирным митингом. В ответ около 300 свидомых начали пикет областного УВД с требованием провести люстрацию и прикатили под здание милиции мусорные баки, желая засунуть туда начальника областной милиции Катеринчука.

Иван Катеринчук оказался слишком сильной и слишком самостоятельной фигурой, которую главмент Аваков никак не может «выковырять» из кресла главного милиционера области, поэтому насылает майдаунов и люстраторов. «Идет тотальная реставрация системы, которая работала при Януковиче. Это было видно по многим процессам, сегодня это видно и по действиям сотрудников милиции. В прошлом году мы выходили и ставили палатки, и поначалу никакого сопротивления не было. Милиция снесла городок только после решения суда. Такой наглости, как сейчас, в Одессе не было даже тогда. С этого момента я считаю, что мы живем в полицейском государстве», - заявил один из лидеров Евромайдана Одессы.

Свидомые сильно встревожены, им не до песен и плясок с покрышками. Взяв в союзники «Правый сектор» они 22 ноября попытались напасть на милицию, но не решились даже идти к УМВД. Потому что по ходу движения им на пути попались милиционеры, преградившие дорогу сторонникам хунты и откровенно смеявшиеся в лицо активистам, слушая про преступные приказы, которые они исполняют. Потерпев неудачу с милицией, одесский Майдан взялся за мэра города экс-регионала Геннадия Труханова.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

DDD
DDD 24 ноября 2014 21:06

Что же это получается, Витя дерьмократию устраивал, не мешал фашикам тусить, а сейчас совесть проснулась?

    
Украинец
Украинец 24 ноября 2014 22:21

я не люблю милицию!!! слишком много среди них уродов! НО если это правда то снимаю шляпу перед Одессой в память Мариупольских ментов!!!(которые отказались стрелять в народ( 9-Е МАЯ !!! и их тупо сожгли!!!)

    
WP_Ruslan
WP_Ruslan 24 ноября 2014 22:41

«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов — раздробить Советский Союз на отдельные «национальные» государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей. Не случайно презренные предатели украинского народа — лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры — уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй. Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия — первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам — сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать «Великую» Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит Солнце. С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз «карточным домиком», который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину. Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».
И. В. Сталин, Полное собрание сочинений. Том 15, «Беседа с А. С. Яковлевым 26 марта 1941 года», стр. 17

Источник: http://politikus.ru/articles/34879-stalin-ob-ukrainskom-nacionalizme.html
Politikus.ru

    
login20032
login20032 25 ноября 2014 01:27

Цитата: WP_Ruslan
Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».


Вот они, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.