При обстреле Донецка погиб ребенок

 Фото: © РИА Новости / Сергей Аверин
При обстреле украинскими войсками Донецка погиб ребенок, сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), передает РИА Новости.
"Поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах республики: город Донецк (Кировский район): по улице Лазурной, 38, погиб ребенок — мальчик 2013 года рождения", — говорится в публикации.


Как уточнил мэр города Алексей Кулемзин, во время обстрела ребенок получил тяжелые ранения и позже умер в больнице.

Кроме того, добавили в представительстве, получил ранения житель поселка Владимировка — мужчина 1963 года рождения.
По информации ведомства, в 12:30 украинские войска выпустили по Кировскому району Донецка три снаряда натовского калибра 155 миллиметров. Владимировку обстреляли часом ранее, в 11:30, четырьмя такими же снарядами.
Артиллерия калибра 155 миллиметров стоит на вооружении НАТО. В частности, это американские гаубицы M-777, немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR. США и их союзники поставили Киеву большое количество этих орудий, которые ВСУ применяют прежде всего для обстрелов городов и поселков Донбасса. Жертвами этих ударов чаще всего становятся мирные жители.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.