Cмертоносный посев: фашисты массово минируют Донбасс

Массовое минирование территорий Новороссии карательными батальонами киевской хунты стало ещё одним преступлением против человечества. Не избежал этой печальной участи и Амвросиевский район, находившийся в оккупации с апреля по 27 августа.

 

В лесах и лесополосах здесь до сих пор регулярно находят противотанковые мины, которые срабатывают в результате как автоподрыва, так и дистанционно. Очень много противопехотных осколочных мин  МОН-50 с зоной поражения до 30 метров, а также их аналогов, которые уничтожают всё живое, пробивая даже  железо в зоне 60-90 метров.

 

Сапёры обнаружили и самые опасные – осколочно-заградительные мины ОЗМ-72, выпрыгивающие на высоту 50-90 сантиметров и взрывающиеся со сплошной зоной поражения 50 метров, их осколки разлетаются и дальше – в радиусе 250 метров. Особую  опасность представляют тщательно замаскированные растяжки в виде  ручных противотанковых гранат, чека которых привязывается к проволоке, натянутой между деревьями. Именно эти растяжки стали причиной  ранений четырех жителей Амвросиевского района только за прошедшую неделю.

 

Все эти виды оружия запрещены Женевской конвенцией в использовании против мирного населения.  

Ещё в августе представителями ООН были зафиксированы случаи применения против гражданского населения Новороссии противопехотных мин. Обнаружить обнаружили, но факты замолчали.

 

Специалисты сапёрно-инженерных отделений армии Новороссии с первых дней  их прибытия на территорию Амвросиевского района производят зачистку площадей линий электропередач, водоводов, трансформаторных станций и других элементов инфраструктуры.  Чтобы избежать угрозы подрыва были проверены все лечебные учреждения и фермерские хозяйства района.

 

На территории Многопольского сельсовета были обнаружены семнадцать неразорвавшихся снарядов от РСЗО «Град», найдены кассетные снаряды от «Урагана», десятки противопехотных мин и неразорвавшихся снарядов от тяжёлой артиллерии.  По словам ополченца с позывным  «Ёж», такие «подарки» от украинской армии бойцы батальона «Меч» армии ДНР часто находили   в домах жителей  села Агрономическое.

И сейчас мирные жители Амвросиевского района постоянно слышат раскаты мощных взрывов – почти каждый день  в специально отведенных местах сапёры уничтожают обезвреженные мины и неразорвавшиеся украинские снаряды.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Владимир56
Владимир56 5 декабря 2014 05:54

?......Когда читаешь подобное этих статей, так и хочется воскликнуть :-ДОКОЛЕ???! Доколе надо ждать, когда прекратится этот геноцид донбасского народа? Если уж Европе и Америке людей Донбасса не жаль, то надо России предпринимать конкретные действия в защиту народа Донбасса, а не болтать по российскому телику , нерешая там ничего на разных каналах!

    
Det
Det 5 декабря 2014 13:08

Ну тут может быть ответ - загрузить мины в грузовик и установить вокруг Львова например или еще какого-нибудь руско-ненавидящего населенного пункта. Пусть походят в походы...
А так конечно удобно, насвинячили, не на своей территории и уехали домой по ротации отдыхать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.