Донецк накануне вечером обстреляли не менее 10 раз

Обстрелянный ДонецкНесмотря на неоднократно вводимый режим «тишины» и достигнутые ранее договорённости, оккупационными войсками киевской хунты накануне были многократно обстреляны жилые районы и объекты инфраструктуры ДНР.

По данным информбюро ополчения, с 17.30 до 22.45 из населённых пунктов Авдеевка, Опытное и Пески с использованием реактивных систем залпового огня, танков, артиллерии и миномётов не менее 10 раз обстрелян Донецк. В 21.30 снаряды фашистов рвались на территории детского сада в микрорайоне Абакумова Кировского района города, а также на улицах Петровского района столицы, сообщает информационное агенство Новороссия.

— В 18.40 из танков обстреляны позиции народного ополчения в районе села Стыла. Жертв нет.

— В 19.30 из РСЗО совершён огневой налёт по шахте им. Изотова. Повреждено административное здание и три складских помещения. Жертв среди мирного населения нет.

— В 20.40 из реактивных систем залпового огня обстреляны позиции народного ополчения в районе города Докучаевск. Ранено два ополченца.

— В 20.50 из артиллерии нанесён огневой удар по населённому пункту Спартак. Повреждён дом и хозяйственная постройка. Ранен один мирный житель.

— В 21.35 с использованием ствольной артиллерии нанесён огневой удар по жилым районам населённого пункта Тельманово. Разрушено здание магазина. Повреждено два частных домовладения.

— В 22.20 артиллерийскому обстрелу подверглись позиции Армии ДНР в районе села Мичурино. Потерь нет.

— В 23.15 огню из артиллерийских орудий подверглись позиций Армии ДНР в районе Никишино. Потерь нет.

— В 23.45 из танков обстреливалась окраина Кумшацкого.

— В 19.35 и 20.50 миномётным обстрелам подверглись позиции подразделений минобороны ДНР в районе населённого пункта Веселая Гора.

По данным разведки ДНР, ВСУ продолжают подготовку войск, задействованных в карательной операции, к действиям в зимних условиях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.