В ДНР против включения ЕС и США в контактную группу

В руководстве Донецкой народной республики  не видят смысла в участии дополнительных посредников из Евросоюза и США в переговорах контактной группы по Украине в Минске.

"Нас вполне устраивает формат при посредничестве России и ОБСЕ, и мы не видим смысла его менять. Зачем такое большое количество посредников, в том числе Евросоюз и США, мне лично непонятно", - заявил "Интерфаксу" спикер верховного совета ДНР Андрей Пургин.

По его мнению, участие ЕС и США в переговорном процессе лишь усложнит ситуацию. "Сейчас переговорный процесс идет достаточно эффективно, а дополнительные посредники, особенно при участии США, никак не будут способствовать повышению его эффективности, только наоборот все усложнят", - добавил Пургин.

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Джон Керри в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко выразил поддержку позиции Украины относительно расширения трехсторонней контактной группы с привлечением представителей США и ЕС.

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе проводятся в Минске в трехстороннем формате Украина-ОБСЕ-РФ с участием представителей Донецкой и Луганской народных республик.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

us5mmh
us5mmh 6 декабря 2014 18:46

Цитата: Ed_
Было бы более правильно.


А правильно будет - никаких переговоров, полная и безоговорочная капитуляция усраины!

    
лена
лена 6 декабря 2014 18:52

Совершенно правильно - ДНР+ЛНР+Украина приучастии представителей России и ОБСЕ и никаких посредников тем более США и ЕС

    
Sichov
Sichov 6 декабря 2014 19:00

про амеров вообще ни слова, они живут в другом полушарии, их эта война вообще никак не касается

    
DDD
DDD 6 декабря 2014 19:58

Захарченко нужно менять выражение лица, не на похоронах. Пусть у Вовы учится.

    
locman60
locman60 6 декабря 2014 22:25

Цитата: DDD
Захарченко нужно менять выражение лица, не на похоронах. Пусть у Вовы учится.
Не у Вовы, а у Владимира Владимировича. Попрошу вас!!!

    
nail
nail 7 декабря 2014 09:11

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске должны проходить в формате Украина- Донецкая и Луганская народные республики и представители ОБСЕ-РФ. А допускать к переговорам педерастов и англосаксов ни к чему. Эти как всегда нагадят и скажут "так получилось - испугались русского медведя."
Их нельзя допускать туда куда они лезут, пусть ждут своей очереди.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 декабря 2014 12:35

Переговоры ни к чему не приводят,война как шла так и идёт и прекращать её ни кто не собирается. Укры за время перемирия переформируются,доукомплектуются и начнут наступление.

    
Алмаз
Алмаз 7 декабря 2014 21:44

Переговоры это конечно хорошо. Но, думаю, что все хорошо понимают - вопрос не имеет политического решения. Очень хочется верить, что остановка активных военных действий со стороны ВСН вызвано не желанием нести большие человеческие потери в результате начала компании сейчас. Возможно, делается ставка на то, что зима окончательно вымотает украинскую армию в частности и фашистскую Украину вообще и она совершенно не будет в состоянии сопротивляться. Или если будет, то недолго. Запад пытается поддержать укрофашистов оружием и экономической войной с Россией, но уверен это совершенно бесполезно. Холод, голод и темнота наши лучшие союзники. А Западу надо так дать под зад, что бы кровью ссал и забыл вообще к нам дорогу со своей атлантической бредней.

    
stalin
stalin 7 декабря 2014 23:30

Цитата: DDD
Захарченко нужно менять выражение лица, не на похоронах. Пусть у Вовы учится.

Захарченко надо просто МЕНЯТЬ!

    
Украинец
Украинец 6 февраля 2015 15:47

Цитата: Николай (Мичуринск)
Переговоры ни к чему не приводят,война как шла так и идёт и прекращать её ни кто не собирается. Укры за время перемирия переформируются,доукомплектуются и начнут наступление.

не начнут наступление! как обычно подтянут тяж.орудия и будут добивать людей! am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.