Украинские власти угрожают сотрудникам СМИ

Украинские власти угрожают сотрудникам СМИ

Милиция Украины предложила журналистам российской телекомпании ВГТРК покинуть страну до 19 мая. При этом, сотрудникам СМИ пригрозили возбуждением уголовного дела и насильственным выдворением.

-

Поздно вечером в квартиру, где проживает на Украинежурналистка ВГТРК Ксения Кибкало, пришли несколько человек в форме. Они рассказали, что в милицию якобы поступило заявление по подозрению Кибкало и её коллег в тяжком преступлении. В отделении журналистку допросили, зачем именно она приехала на Украину и какие населённые пункты успела посетить.

После ей предъявилиобвинения в разжигании национальной розни и содействию сепаратизму и рекомендовали покинуть страну до 19 мая. Кроме того, в доме журналистки изъяли камеру, ноутбук и две флэшки.

Так же, на днях украинскими военными были задержаны журналисты LifeNews. Это что, европейские «демократические ценности» наконец-то доползли до Украины? Как же насчет свободы слова и информации? Хунта действует в лучших традициях«американской демократии», то есть, та информация, которая не отвечает интересам власти либо умалчивается, либо блокируется. Причем в методах, как следует из новости, они не стесняются, вплоть до фабрикации дел.

Читайте так же:

Захват журналистов LifeNews под Краматорском.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

DimDim
DimDim 19 мая 2014 13:20

Совсем охренели.....хотят,что бы Российский народ не был в курсе событий,и распространять свою лживую информацию.......

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 19 мая 2014 15:22

Это они могут!

    
vov
vov 19 мая 2014 23:07

говорят что они были с терористами в засаде когда кучу военных положили . вот и попали в немилость ....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.