Сергей Аксенов- "О лишении национальных квот во власти..."

Сергей Аксенов- О лишении национальных квот во власти...

По его словам, кадровая политика в республике будет осуществляться без предоставления каких-либо национальных квот.

«Представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться исключительно на профессиональной основе», - приводит его слова пресс-служба крымского правительства.

При этом Аксенов считает, что представительные органы крымских татар — Курултай и Меджлис — должны пройти официальную регистрацию и работать исключительно в правовом поле. «Только в случае официальной регистрации и прямого желания представителей крымских татар идти навстречу, у власти будут основания работать и взаимодействовать с организациями, которые станут легитимными».


-

Аксенов отметил, что власти принимают все необходимые решения, направленные на восстановление прав и обустройство репрессированных народов, однако, по его словам, «и крымским татарам необходимо сделать шаги навстречу для того, чтобы данные действия не проводились в одностороннем порядке».

-

-

Он также подчеркнул, что на территории Крыма никакой дискриминации по национальному признаку, о которой заявляли некоторые представители крымских татар, не существует.


Читайте так же:

Цена Крыма

В Крыму скоро появится новая железная дорога Симферополь-Керчь

"ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ" МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

vorotnikov1960
vorotnikov1960 19 мая 2014 15:10

Какие могут быть национальные квоты? Наличие квот, это уже нарушение принципов народовластия. Если крымские татары хотят по отношению к себе каких-либо привилегий, то с какой стати им их предоставлять! Ведь все привилегии, как правило, идут за чей-то счёт! Если предоставить квоты крымским татарам, то это будут нарушением прав всех остальных национальностей.

    
Шамиль
Шамиль 19 мая 2014 15:30

а лица у татар не треснут?

    
Алексей Казань
Алексей Казань 19 мая 2014 17:39

Да что такое то? Квоты, автономию.. Ребят, че вам там не живется мирно то? Я сам русский, живу в Казани, жена татарка. Татарстан вам взялся активно помогать, чтобы вы быстрее обрели все права. Обещал вывести вас на уровень наших районов. Я ТОЛЬКО ЗА!!! Чем вам пример Татарстана не нравится? Мы тут многие уже считаем вас своим районом по примеру как Калининград для России..))) Просили ли же Бахчисарайский район сделать культурной автономии - да Бога ради..))) Но полную - а на что там жить будете? А если еще и в составе Украины решите - просчитайте сначала свою экономику! В общем хватит воду баламутить, большинство просто хотят мирно жить без всяких политических переделов. Живите с миром! Никто вас обижать не собирается. Приезжайте к нам в Казань на экскурсию..)))) Мы тут с радостью друг друга и с Пасхой и с Сабан Туем и Курбан Байрамом поздравляем и отмечаем..))) Все вместе, и русские и татары и марийцы и удмурты и много-много-много кто еще, в т. ч. и с юга России и Азии..))) Даже вьетнамцы и китайцы у нас радуются этим праздникам, церкви и мечети рядом стоят..))) В общем давайте жить дружно!..))))

    
Самсон
Самсон 19 мая 2014 17:45

Пенсионер тот сволочь воду мутит. Не живётся спокойно гаду! Да нянчь внуков, отдыхай у моря, копайся на дачке, ан нет! Привык сволочь к власти,к почёту. Посмотрел, как ему руки молодёжь татарская целовали на границе(когда не пустили), так чуть не сблеванул. Отсидел в советское время 15 лет, теперь стрижёт бонусы.

    
Анапа
Анапа 19 мая 2014 23:22

Господа, какие квоты!!!
Только профессионализм и ничего более.
Мы в РОССИИ все равны: татары, чуваши, марийцы, чеченцы и т.д.
И никто не требует себе привилегий.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.