Каратели наращивают ударную группировку на Донбассе

Украинские военныеУкраинские каратели продолжают наращивание своей группировки в Донбассе. Ранее достигнутые договоренности об отводе тяжелого вооружения и военной техники полностью игнорируются.
Из Краматорска в Дзержинск прибыли автомобильные колонны с боеприпасами, имуществом и горюче-смазочными материалами.
В сторону Владимировки перемещалась колонна бронетехники из 20 машин.Жители села Тоненькое рассказали, что в населенный пункт прибыла колонна бронетехники, состоящая из танков, БМП и САУ. Кроме того, туда прибыло подразделение частной военной компании, общающееся на английском языке.

По информации штаба, в районе Славянска продолжается концентрация большого количество боевой техники и запасов продовольствия. За прошедшие сутки в данный район прибыли не менее 20 единиц автомобильной техники с материально-техническими средствами.
Кроме того, в Станице Луганской подразделения Национальной гвардии усилили батареей самоходных артиллерийских установок. Отмечается, что на Волновахском направлении Вооружённые силы Украины собрали десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии, там же активно формируются бронированные колоны украинских военных.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Sichov
Sichov 29 декабря 2014 22:55

ну вообщем то ничего удивительного в усиление у хохлов нет, чем же ответим мы? вот в чем вопрос.

    
Коля
Коля 30 декабря 2014 02:22

5 августа
Российские ученые создали супер-оружие, выводящее из строя электронику
Российские ученые создали устройство размером с небольшой чемоданчик, способное мгновенно выводить из строя все электронные компоненты систем вооружений противника, сообщил в интервью РИА Новости член Совета при президенте РФ по науке и высоким технологиям академик РАН Владимир Фортов.
К

акой принцип положен в основу супер-оружия?

«В настоящее время все системы вооружения оснащены радиоэлектронными компонентами. Если у вас есть мощный и компактный источник радиоизлучения - а мощный, по нашим представлениям, это один гигаватт (ГВт), то всю электронику противника можно единовременно вывести из строя. Но есть в арсенале и устройства, отключающие электронное оборудование на короткое время - на 20 минут, например, во время проведения спецопераций», - отметил академик.

Каковы размеры устройства?

Созданное нами устройство размером с небольшой портфель и имеет мощность в один ГВт. Есть наработки по источникам излучения с охватом в километр, есть - в 200 метров», - уточнил Владимир Фортов.

Устройство действует только на электронику противника?

К сожалению, будет локально выведена из строя не только аппаратура противника, но и все электронные устройства мирных жителей. Но когда война уже началась - победа важнее.

Как долго может работать это оружие?

«Примерно одну секунду - больше и не требуется, чтобы полностью вывести из строя все электронные компоненты противника, включая локаторы, приборы ночного видения, электронные прицелы, мобильные средства связи, а также приемники спутниковой навигации GPS. На расстоянии можно останавливать танки, сбивать с курса истребители, подрывать радиоуправляемые мины», - заключил академик РАН.

    
rexei
rexei 30 декабря 2014 04:44

Коля, это вы где такой бред нарыли?
Бой. Поле. Танк в поле с 1.5км лупит по лесу с противником. Противнику с устройством хана.
Бой. Любое место. Самолет зашел на боевой разворот и будет долбить либо бомбами, либо пулеметами. Высота пусть будет 2км и больше, никто же не будет для сброса бомб подставляться на 1км, чтоб его быстро сбили почти чем угодно?
Бой. Лес. Мины под землей, где точно неизвестно, лес 10км. Батареек хватит, грубо говоря, на все 10 раз применений? Или как в таком случае?

    
us5mmh
us5mmh 30 декабря 2014 16:19

Цитата: Коля
5 августа
Российские ученые создали супер-оружие, выводящее из строя электронику

Да это тролль! Посмотрите на дату его регистрации!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.