Донбасс накануне полномасштабного наступления ВСУ - Стрелков

Позиционные боевые действия между ВСН и украинской армией уже идут по всему фронту, и полномасштабное наступление на Донбасс украинских силовиков не за горами. Об этом, как сообщают источники в Новороссии, заявил экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

 

По его словам, Вооружённые силы Украины атаковали Докучаевск, там шло серьёзное боестолкновение. Кроме того, он отметил, что украинская армия продвигается и на других участках.


«Бои (пока позиционные) уже идут по всему фронту. Сегодня силовики пытались атаковать Докучаевск. Там был серьезный бой. Продвижения укров есть и на других участках. Донецк под жестоким обстрелом весь день - давно так его не громили. О перемирии можно забыть - его нет. Когда конкретно они соберутся наступать - это не знают, думаю, они сами», — цитируют Стрелкова в одноименной группе ВКонтакте.

 


Лидер Ополчения отметил, что данное решение будет принимать политическое руководство Украины, исходят из собственных посылов. Одновременно он подчеркнул, что до крупномасштабного наступления ВСУ осталось недолго.

«Когда конкретно они соберутся наступать - это не знают, думаю, они сами. Решение примет политическое руководство, исходя из собственных посылов.


Активность противника идет по всем фронтам, а активность "сливной команды" - тоже. Значит недолго осталось», - говорится в сообщении.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 января 2015 14:13

Когда пиндосы отмашку дадут,тогда и начнут полномасштабное наступление,только зимой вести наступление для "превосходно экипированной" украинской армии,это самоубийство!

    
Dore
Dore 11 января 2015 14:25

а активность "сливной команды"!!!
Работают суки!!! angry

    
Altai2014
Altai2014 11 января 2015 14:45

Сколько раз уже вещали: вот сейчас укропы пойдут наступать! - а вот не наступают! Уже осенью было видно, когда они рыли свою оборону в три линии - готовят зимние квартиры. И сейчас пиндосы могут пинать их хоть по три раза на дню: никуда укропы из своих теплых норок не полезут. Так постреляют, гильзы сдадут, отчитаются и будут дальше сидеть. Ведь насиженное место покидать страсть как не хочется, да и чего ради в мороз помирать?

    
Георгич82
Георгич82 11 января 2015 16:25

Ждем отмашки Байдена. Продажные нелюди могут вести народ Украины в могилы до последнего.

    
Voskresenskij
Voskresenskij 11 января 2015 17:04

Блин, какое лицемерие. В Париже 17 человек погибло - трагедия для всего мира. На Домбассе люди тысячами гибнут и не кто этого не замечает.

    
skiif
skiif 11 января 2015 17:51

пусть Путину икается каждый разкогда он просыпается в память о том как он остановил Донбас от наведения порядка в Киеве когда под иловайском укропы умылись собственным дерьмом

    
stalin
stalin 11 января 2015 19:53

Цитата: Николай (Мичуринск)
Когда пиндосы отмашку дадут,тогда и начнут полномасштабное наступление,только зимой вести наступление для "превосходно экипированной" украинской армии,это самоубийство!

Зачем хохлам воевать если Россия итак все сливает?

    
Райхер
Райхер 11 января 2015 23:59

Цитата: skiif
пусть Путину икается каждый разкогда он просыпается в память о том как он остановил Донбас от наведения порядка в Киеве когда под иловайском укропы умылись собственным дерьмом

Ага, кошка бросила котят, тоже Путин виноват.
Вы прежде чем президента РФ во всех грехах винить, для начала Конституцию РФ внимательно почитайте, а потом проанализируйте, как все президенские указы и обращения выполняются. А если у Вас Путин как человек виноват, ну тут мы все одинаково виноваты.

    
Райхер
Райхер 12 января 2015 00:09

Цитата: stalin
Цитата: Николай (Мичуринск)
Когда пиндосы отмашку дадут,тогда и начнут полномасштабное наступление,только зимой вести наступление для "превосходно экипированной" украинской армии,это самоубийство!

Зачем хохлам воевать если Россия итак все сливает?

А кто Вам сказал, что хохлы должны воевать? Хохлы, по планам пеиндостана, должны убивать и сами тоже быть убитыми. Иными словами, в планах у амеров есть задача минимум-истребить население Украины, максимум-втянуть при этом Россию в войну.

    
Разин
Разин 12 января 2015 02:03

Цитата: Райхер
Цитата: skiif
пусть Путину икается каждый разкогда он просыпается в память о том как он остановил Донбас от наведения порядка в Киеве когда под иловайском укропы умылись собственным дерьмом

Ага, кошка бросила котят, тоже Путин виноват.
Вы прежде чем президента РФ во всех грехах винить, для начала Конституцию РФ внимательно почитайте, а потом проанализируйте, как все президенские указы и обращения выполняются.

Да замечательно выполняются! А теперь будут выполняться опережающими темпами!
http://snob.ru/profile/25185/blog/86111
Таки говорите это всё только Ельцин оптом и в розницу Родиной торговал? Ну-ну.

    
Разин
Разин 12 января 2015 02:22

Цитата: Райхер

А кто Вам сказал, что хохлы должны воевать? Хохлы, по планам пеиндостана, должны убивать и сами тоже быть убитыми. Иными словами, в планах у амеров есть задача минимум-истребить население Украины, максимум-втянуть при этом Россию в войну.

А по планам нашего верховного главнокомандующего что они должны делать? Должно же им быть место в хитрых планах?

    
kobba
kobba 12 января 2015 02:35

Цитата: Разин
Да замечательно выполняются! А теперь будут выполняться опережающими темпами!
http://snob.ru/profile/25185/blog/86111
Таки говорите это всё только Ельцин оптом и в розницу Родиной торговал? Ну-ну.


Pochital ja etu "stranichku" 5. kolonni^^
Klar, sakon predusmatriwajet, rabotu inostranzew na rossijskoj semle, a schostkij potomu schto , hotjat saraneje iskljuchit wse wosmochnosti korrupzii i wstawljanija palok w kolÖsa !
Petr I , toche sawosil pachkami nemzew , gollandzew, franzusoff, chto ot etogo rossija poluchila??
Moschnejschij skachok wperöd!!
kstati poka eto u Petra sarabotalo, jemu togda toche prischlos paru borod podresat.... potomuscht ruskaja 5. Kolonna suschestzwowala wsegda
Tak schto nechego pisdet... "rossiju prodajut..."
Eto wi jejö prodajote, tolko wi eto akkuratno delajete, bes "dokasatelstw" ^^ patriote rossijskogo dollara^^

    
Gvozdev
Gvozdev 12 января 2015 13:54

Цитата: Хохол Несвидомый
Нехрен было влезать в эту катавасию с Украиной. От слова "совсем". Ни по Крыму, никак. И обещать не надо было. Впрочем, я могу привести тебе пример, соответствующий твоему умственному развитию.
Пойди и трахни первую попавшуюся бабенке против ее воли, но полностью не вводи, а так, немного.
А я посмотрю как ты, подставляя очко на зоне, будешь орать - "но я ведь только на полшишечки!"


Уважаемый, а покажите мне хоть одно обращение Путина, где он что то обещает ДНР и ЛНР, а потом тявкайте тут и блестайте своим умом, как вы уже задрали гении.

    
Gvozdev
Gvozdev 12 января 2015 13:57

Цитата: skiif
пусть Путину икается каждый разкогда он просыпается в память о том как он остановил Донбас от наведения порядка в Киеве когда под иловайском укропы умылись собственным дерьмом


А вы вообще в курсе, что без помощи РФ, причем серьезной помощи, вообще не было бы не котлов, не наступления, да и ЛДНР не было бы уже? Если нет идите и учите историю, новейшую. Донбасс в наступление пошел, сказочник блин.

    
Dimon
Dimon 12 января 2015 14:58

Война в Новороссии разгорается с новой силой, а виновата опять Россия ;) ???!!!
Народ Новороссии хочет мира, но какой ценой .... ???!!!
Паникёры, провокаторы и так, всякая шалупень (несвидомая), брызжет слюнями... и что?????
В чём суть вопроса???!!! Заняться нечем???!!!
Это просто пи....пец какой то ;)))!!!

    
Райхер
Райхер 12 января 2015 16:00

Цитата: Разин
Да замечательно выполняются! А теперь будут выполняться опережающими темпами!
http://snob.ru/profile/25185/blog/86111
Таки говорите это всё только Ельцин оптом и в розницу Родиной торговал? Ну-ну.

Где я говорил про торговлю Родиной при Ельцине?
Для тех, кто в танке, повторю, что при действующем законодательстве РФ неважно, кто будет президентом РФ.
Президент РФ это, по сути, главный нотариус страны. А как Вы знаете, работа нотариуса заключается заверять документы, если они должным образом оформлены. И не важно, нравится ему подписываемый документ или нет. Если документ оформлен правильно, он (президент) ОБЯЗЯН его подписать. По поводу нравится или не нравится это вопросы к ГД и СФ, по крайней мере там решаю судьбы законов, но это отдельный цирк. Так что ненадо вешать вех собак на президента.

ЗЫ Информацию по Ваше ссылке почитал, проблемы безусловно есть, но у Вас получается как в медицине, у пациента рак, а Вы предлагаете зелёнкой помазать, ну или аппендицит вырезать.

    
Райхер
Райхер 12 января 2015 16:12

Цитата: Хохол Несвидомый

Обязательно буду помнить и всем рассказывать пример из Вашего личного опыта. И как я понимаю, это ФСБшники и лично агенты Путина устроили майдан в Киеве и кормили всех печенюшками? А, ну точно, мы ещё в 1945 в Европу вторглись и в частности в Германию, а чуть ранее на Украину. Да какие права Россия вообще на Черное море имеет? Ведь это море великие укры вырыли, а мы им за это голодомор устроили. Всё верно?

    
Райхер
Райхер 12 января 2015 16:33

Цитата: Разин
А по планам нашего верховного главнокомандующего что они должны делать? Должно же им быть место в хитрых планах?

Что, опять Путин виноват? Ходорковский всё исправит?