Москва узнала о подготовке Киевом силового решения конфликта в Донбассе

В Москве есть информация о подготовке украинских военных к очередной попытке силового разрешения ситуации на востоке республики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, о том, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем.

Также, по словам Лаврова, есть информация, которая не отрицается и украинской стороной, о том, что в стране объявлена мобилизация. "Упоминаются разные цифры, но от 50 до 200 с лишним тысяч человек должны быть мобилизованы", - отметил он.

По словам министра, Россия продолжит требовать от Запада оказывать давление на "партию войны" в Киеве с целью не допустить силовой сценарий на востоке Украины.

"Мы независимо от того, что происходит в Париже, Сирии или Ливии и где бы то ни было еще, от наших западных партнеров, которые имеют влияние на украинское руководство гораздо большее, чем кто-либо другой, будем требовать, чтобы они разобрались с этими планами и не позволили "партии войны" в Киеве обрушить все те хрупкие надежды, которые были порождены Минскими договоренностями",
 - сказал Лавров.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

bhelorus
bhelorus 12 января 2015 16:17

"Москва" не видела этого с мая-месяца???

    
Volopus
Volopus 12 января 2015 16:30

и как это Москва узнала? Фашисты наращивают вооружение Донбасс каждый день под обстрелом , а Москва не в курсе. Может зверьки неправильную инфу дают? Так освободится от них. В Донецке люди на грани! Ходят слухи о сдаче некоторых районов Донецка (понятно , что это вбросы) но истерия ..... Начинают разуверятся люди. Ясно, что не сдастся Донбасс , но сколько крови!!!! А марши против террора во Франции идут -люди с улыбками маршируют и не видят , что творится на Донбассе.

    
LonerD
LonerD 12 января 2015 16:42

Внезапно
Цитата: bhelorus
"Москва" не видела этого с мая-месяца???

Точнее - с апреля.

    
voice
voice 12 января 2015 16:44

Цитата: Volopus
А марши против террора во Франции идут -люди с улыбками маршируют и не видят , что творится на Донбассе.


марши против террора? по моему это парад. Парад лицемеров!

    
poligon
poligon 12 января 2015 16:58

Идет многосложная геополитическая борьба, "ура-патриоты" нужны в горячей фазе войны за свою Родину. Больно, страшно и безжалостно все происходящие. Но нужна выдержка и терпение...

    
snood
snood 12 января 2015 17:40

Цитата: poligon
Идет многосложная геополитическая борьба, "ура-патриоты" нужны в горячей фазе войны за свою Родину. Больно, страшно и безжалостно все происходящие. Но нужна выдержка и терпение...

Всегда хотел поинтересоватся у адептов секты Пресвятого Пу, а чем позиция кремля в отношении Новороссии отличается от позиции госдепа? Ну в самом деле, что госдеп, что кремль отстаивают свои
многосложные геополитические

интересы, и с той и с другой стороны это оплачивается человеческими жизнями. "Пусть попробуют", "русские своих не бросают"?-не не слышали, у нас же тут
Цитата: poligon
многосложная геополитическая борьба

А люди каждый день гибнут-эт так мелочи, масштабно, глобально надо мыслить!

    
Разин
Разин 12 января 2015 18:10

Москва узнала о подготовке Киевом силового решения конфликта в Донбассе

Не прошло и полгода....

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 12 января 2015 20:27

Вначале добьют Донбасс, следом черёд за Крымом придёт,а там придётся,как то реагировать. Хотя уже на Западе предлагают сделать в Крыму демилитаризованную зону и предать полуостров на пять лет под протекторат ООН,Косовский вариант.

    
Corwin
Corwin 12 января 2015 20:32

Цитата: Николай (Мичуринск)
Хотя уже на Западе предлагают сделать в Крыму демилитаризованную зону и предать полуостров на пять лет под протекторат ООН,Косовский вариант.

Это кто такую дурь предложил? Чтобы теперь войска РФ и черноморский флот ушли из Крыма? Это в принципе невозможно и я не знаю кем надо быть, чтобы не понимать такого.

    
stalin
stalin 13 января 2015 00:12

Цитата: Corwin
и я не знаю кем надо быть, чтобы не понимать такого.

Так он "этот самый" и есть, он и не понимает.

    
poligon
poligon 13 января 2015 00:59

Цитата: stalin
Цитата: Corwin
и я не знаю кем надо быть, чтобы не понимать такого.

Так он "этот самый" и есть, он и не понимает.

Ну вы и тролли вездебздущие ☺

    
poligon
poligon 13 января 2015 01:23

Цитата: stalin
Цитата: Corwin
и я не знаю кем надо быть, чтобы не понимать такого.

Так он "этот самый" и есть, он и не понимает.

Если ты не тролль а патриот http://youtu.be/0Ll5iUzLWzw?t=10m8s ( с привязкой по времени)

    
stalin
stalin 13 января 2015 21:17

[qu
ote=poligon]http://youtu.be/0Ll5iUzLWzw?t=10m8s[/quote]
Слово "тролль" это, по видимому, "аргумент"? И по твоему
"железо-бетонный" аргумент? За не имением других. Поэтому по правилам "твоей игры" задаю вопрос: а не на
МОССАД ли ты работаешь, "патриот"? Опровергнешь, а? Теперь по поводу твоей дурацкой ссылки на Старикова. Мало того, что это "перевертыш" (знал бы, не смотрел), так я еше в очередной раз выслушал бредятину на тему "Путин хороший, а во всем виноваты американцы". Да виноваты! Но это не снимает ответственности с Путина за
провал на Украине и за "торг" в который он превратил Донбасс. А неудобные вопросы на тему симбиоза власти и олигархов (корпоратократия) Стариков попросту "замял". Обычный коньюктурщик не желающий говорить о компрадорской сути российской власти. Прошу на него
(как и на Федорова) не ссылаться, этот бред комментировать невозможно. Стариков этого не стоит.

    
stalin
stalin 13 января 2015 21:39

Цитата: poligon
Если ты не тролль а патриот http://youtu.be/0Ll5iUzLWzw?t=10m8s ( с привязкой по времени)

А коли ты "патриот", то прочти другое письмо ПАТРИОТА Максима Калашникова к Путину. Оно так и называется "Открытое письмо Максима Калашникова к Путину". Найди в "нете" (если не "затерли" еще). Написано еще до "майдана".