МИД ДНР предупредил Украину о неминуемой ответственности за агрессию

В Новороссии отреагировали на последние агрессивные действия киевского режима. За последние два дня – 11 и 12 января – несколько городов ДНР подверглись массированному артиллерийскому обстрелу со стороны позиций украинской армии. В результате атак убиты и ранены сотни мирных жителей.

 

Кроме того, разрушены десятки жилых домов и объекты инфраструктуры, в том числе и ряд важнейших государственных предприятий. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Донецкой народной республики.
«Ввиду данной ситуации, мы обращаем особое внимание на тот факт, что подобные варварские проявления являются серьезным преступлением, прямым нарушением всех общепринятых международных норм и принципов, угрозой всей системе международного права», — говорится в сообщении.


ДНР оставляет за собой право потребовать от украинской стороны возмещения причиненного ущерба. Ведомство также напоминает, что любое вторжение в республику будет чревато для агрессора самыми серьезными последствиями.
«Донецкая Народная Республика оставляет за собой право требовать от украинской стороны возмещения всего причиненного ущерба и еще раз со всей серьезностью предупреждает: вторжение на территорию нашего государства и любые вооруженные провокации встретят решительный отпор нашего народа. Вся ответственность за все вытекающие отсюда серьёзные последствия ляжет исключительно на правительство Украины», - говорится в сообщении МИД ДНР.

 

Ранее глава республики Александр Захарченко отметил, что массированные обстрелы ДНР говорят о желании Киева выйти из Минских соглашений.


«Судя по последним действиям ВСУ на Донбассе, Украина в одностороннем порядке решила выйти из Минского меморандума о перемирии, хотя официально об этом она не объявляла», — заявил Захарченко.
В ДНР, по словам Захарченко, готовы продолжить консультации и решить вопрос мирным путем. Однако, если договориться не получится, республика готова унять агрессора силовым путем. 


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

vikinq
vikinq 14 января 2015 06:47

Захарченко! Ты не хочешь понять,что Киев и не входил в этот меморандум. Тебя развели как последнего ЛОХА.

    
skiif
skiif 14 января 2015 07:05

просто не верю ,что кто то мог поверить в какие то договоренности-при помощи запада укропам необходимо было собрать разбитую задницу чтоб снова могли срать и помог им в этом путин-хренов миротворец

    
alexoven
alexoven 14 января 2015 08:04

Там, где появляется Вовочка, всегда начинает вонять говном. И все, кого он назначает, как правило законченные подонки. Потому что он подбирает кадров, во-первых, себе подобных, а во-вторых, ему лично преданных. Правда, ему не хватает ума понять, что такие, как он, в принципе лишены совести, а стало быть, не имеют о преданности ни малейшего понятия.
Поэтому, когда его возьмут за машонку, - а его давно пора вязть за машонку, - все, на кого он рассчитывает, бросятся прежде всего спасать свою шкуру.
Щойгу, Рогозин - вот те, на кого сегодня рассчитывает Россия. Но им надо быть очень осторожными. От Вовочки можно ждать любого вероломства и любой подлости.

    
логин
логин 14 января 2015 08:22

тролли повылазили))))

    
Карамультук
Карамультук 14 января 2015 10:34

Ну вот как после этого Владимиру Владимировичу Путину Нашему Примного Уважаемому Президенту Российской Федерации не стать самым влиятельным человеком на планете, если даже самые последние говнотролли и те признают что все Он. Троллики вы наверное и при запорах и золотухе тоже его обвиняете. :D
#JeSuisDonbass

    
alexoven
alexoven 14 января 2015 15:16

Вот потому нами и правят такие подонки, что их выбирают безмозглые тупари, готовые вылизывать задницу любой мрази только потому, что он выучился красиво балаболить. А слабо сравнить то, о чём он болтает, с тем, что он реально делает. Вот когда проспитесь и всё-таки сравните, вот тогда и будем говорить. Если конечно вы владеете членораздельной речью, в чём я очень сильно сомневаюсь.
А называть троллем всякого, у кого болит душа за Россию и кому не нравится, что её расстаскивает всякая нечесть - это по меньшей мере не патриотично.

    
stalin
stalin 14 января 2015 23:39

Цитата: Хохол Несвидомый
Он тут каким боком если осеннее перемирие устроено с подачи Кремля, даже наступление ополчение остановили чтобы укропов не разбили нахуй...

Захарченко выбирали специально, чтобы он сделал "грязную" работу. Он "подмахнул" Минск, потом хотел "слинять", но ему не дали.

    
stalin
stalin 14 января 2015 23:49

Цитата: alexoven
А называть троллем всякого, у кого болит душа за Россию и кому не нравится, что её расстаскивает всякая нечесть - это по меньшей мере не патриотично.

Просто "путилохи" стараются этого не замечать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.